ненужные книги

автор
мама
Екатеринбург

Вот куда девать ненужные книги? Несовременные и не классика, а такие, что ну ненужны они? Только вариант сдать в макулатуру?

папа
Екатеринбург

Супермама
Вот куда девать ненужные книги?

на помойку,куда ещё то,вам охота из-за 20-30р мучаться с макулатурой?

мама
Екатеринбург

Если книги художественные, можно отдать их в дом инвалидов и престарелых.

автор
мама
Екатеринбург

да я не из-за денег ))))) берегЁм природу, вот....

автор
мама
Екатеринбург

Совена
можно отдать их в дом инвалидов и престарелых.

а где это?

мама
Екатеринбург

В больницу еще можно. В них библиотеки есть в стационарах.

мама
Астрахань

Мы просто в районную библиотеку относили. Как ни странно, взяли все. Даже "Насекомые Ленинградской области". У меня только два вопроса появилось: откуда она у нас? и на фига она им?

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
"Насекомые Ленинградской области".

автор
мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Мы просто в районную библиотеку относили

да, кстати, надо спросить у них

автор
мама
Екатеринбург

вот у меня есть толстенные книги про комсомольцев, борющихся за дело партии и т.п. ....
Вот вообще - такое неужели кто-то читает?

мама
Екатеринбург

Супермама
такое неужели кто-то читает?

лет через цать будут читать. историки

автор
мама
Екатеринбург

Лампа
будут читать. историки

так там не исторические... а такие сладко-липко воспетые люди, борющиеся с плохими дядями (чаще всего противниками партии)....

мама
Астрахань

Лампа
лет через цать будут читать. историки

Когда диплом писала, срочно понадобились цитаты из сочинений Ленина. Далеко тащиться лень было, пошла в районную библиотеку, рядом с домом. Взяла несколько томов из "Полного собрания сочинений", сижу, читаю, выписываю
Слышу библиотекари между собой разговаривают: "А ты говоришь, списывать их надо было. Видишь - люди читют иногда!"

автор
мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Видишь - люди читют иногда!"

мама
Екатеринбург

Супермама
Вот куда девать ненужные книги?

у меня журналов ненужных полно, просто выкинуть жалко, и дома мешаются :( Космополитан с 2003 года

мама
Астрахань

Туда же, в библиотеку, там обычно есть отдел периодики

мама
Екатеринбург

MamaNatasha
Туда же, в библиотеку, там обычно есть отдел периодики

позвонила - сказали: Ой, нееет! мы сами выписывам!!! (на Серова библиотека)

просто посетитель
Екатеринбург

А мы свою библиотеку совсем разбаловали.... они теперь ещё и носом воротят... :D выбирают... а сначала радовались....грили, чтоб ещё несли... :molodec:

самомама
Екатеринбург

ага, тоже в библиотеки ношу. пока "спасибо" говорят. )

мама
Екатеринбург

Я в подъезд выносила и на подоконнике оставляла, часов через пять все разбирали... Даже учебники школьные мохнатого года выпуска... ;)

Екатеринбург

Супермама
вот у меня есть толстенные книги про комсомольцев, борющихся за дело партии и т.п. ....
Вот вообще - такое неужели кто-то читает?

такое-вряд ли. Это уже для прикладного использования (в какой-то передаче Мариат Ка основание для лампы из книг делал)

LOVik
Космополитан с 2003 года

в библиотеке тоже берут. Ну или как девочки говорили

Еваника
Я в подъезд выносила и на подоконнике оставляла,

Еваника
учебники школьные мохнатого года выпуска

гораздо лучше современных. У меня аж с 1982г. лежат-выбрасывать не собираюсь

мама
Екатеринбург

LOVik
Космополитан с 2003 года

отношу в ж/к ... когда в очереди сидят женщины, читают :)

автор
мама
Екатеринбург

irina_A
отношу в ж/к ... когда в очереди сидят женщины, читают

вот здорово!!! молодец! Я бы не догадалась. А то ведь и правда в больнице тоска в очереди сидеть, если забыл с собой почитать взять

мама
Екатеринбург

здесь же есть темки про книги, или в объявления:Отдам за так книги и список приложите, разберут,
я сама книголюб

aum
мама
Екатеринбург

если книги старые и хорошие можно и за деньги в букинист сдать, у меня подруга так неплохую сумму выручила, у меня вот тоже куча книг, Маринину , донцову и шелдона я и за фруктики отдала бы, а классику жалковато. лучше наверно в библиотеку сдать

мама
Новокузнецк

MamaNatasha
Взяла несколько томов из "Полного собрания сочинений", сижу, читаю, выписываю
Слышу библиотекари между собой разговаривают: "А ты говоришь, списывать их надо было. Видишь - люди читют иногда!"

а у нас его полное собрание в шкафчике лежит. Но я тоже истфак закончила, иногда с мужем спорим, достаем, находим нужное место...

А вот по поводу никому не нужных книг - я по парочке на прогулку брала и "забывала" на скамейках. Как ни странно книги довольно быстро исчезали. Но способ долгий - я 2 пакета все лето освобождала.Сообщение было изменено пользователем 19-08-2009 в 20:29

Тема закрыта
Причина:
";