А у вас дома много книг?

автор
мама
Екатеринбург

Задалась вопросом нужна ли дома библиотека, хотя бы классики?

мама

Adik
Задалась вопросом нужна ли дома библиотека, хотя бы классики?

если пространство позволяет, то можно и бибилотеку сделать - стеллажи у стены.
унас может с десяток книг на полке стоят на всеобщее обозрение. остальные в шкафу невидимы для глаз.
раньше все хранила, копила, некторое время назад отсортировала - осталась только классика и книги, которые были захватывающе интересно и познавательно читать. ну и учебники некоторые.

FixXxeR
тебе конкретно это надо ?

мне надо. иногда что-то перечитать, предложить подругам -знакомым почитать хорошую и полезную книгу, ну и детям чтоб осталось

Новоуральск

Одна, но электронная

мама
Екатеринбург

Много, целый шкаф забит до отказа.. Есть и классика, и современные авторы. Раньше постоянно покупала, сейчас в основном читаю в электронном виде. Покупаю только детские.

просто посетитель
Екатеринбург

Adik
Задалась вопросом нужна ли дома библиотека, хотя бы классики?

Хммм... а почему "хотя бы"? Книги дома быть должны. В потребном для хозяев количестве и ассортименте (молчаливо мечтаю о том дне, когда супруг и мебель позволят вывезти библиотеку "классики" - Шелдона, Майна Рида и пр. - на дачу; не на чердак - там дом нормальный. Стеллажи сделать и пусть... живут:))

мама

FixXxeR
А я не тебе вопрос задавал.

не тыкай мне, грубиян

мама
Екатеринбург

мама
можно и бибилотеку сделать - стеллажи у стены

Стеллаж у нас 2,5х3,0 м - забит до отказа. Книги отсортированы по жанрам, читаются все и всеми членами семьи

Екатеринбург

Есть, сколько - не считала... но только фантастики под 1000 книг... а так - классика, энциклопедии, и т.д. и т.п. До переезда, когда общаяя библиотека было, было по моему около 9000 книг... Но книги это моя слабость... куда бы не ехала - любимые магазины - книжные)))

мама
Екатеринбург

Adik
А у вас дома много книг?

у дедушки 9 стеллажей книг.
У папы 4
У нас 2 и полки.
А у меня КПК и я счастлива!

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Книги дома быть должны.

некоторые вообще кник не читают - зачем им - что бы были? :)
У меня не много - храню только те которые можно много перечитывать - полки 4 наверное в шкафу всего...

просто посетитель
Екатеринбург

Капучино

Цитируйте полностью - смысл меняется:

tes
Книги дома быть должны. В потребном для хозяев количестве и ассортименте

почувствуй, так сказать, разницу

просто посетитель
Санкт-Петербург

Много... Читаю всю сознательную жизнь с увлечением, с детства привыкла, что любая или почти любая книга, нужная или просто заинтересовавшая по отзывам - есть дома... У бабушки большая библиотека, у родителей, я как-то само собой получается продолжаю, но делаю упор на бо-ме современных авторах либо хороших переизданиях, т.к. классики много.. :) Читать с экрана не очень люблю, но электронная книга тоже есть - удобно для поездок... Ребенку детские книги покупать - отдельное удовольствие, сейчас такие волшебно-оформленные есть... Сравниваю разные издания, ищу самыке лучшие картинки, подачу... или наоборот - ищу картинки нашего детства, например, серия Волкова - "Волшебник Изумрудного города" и т.д - сейчас кто только не иллюстрировал, есть и очень неплохие, а нашла с иллюстрациями нашего детства - и просто счастлива, самые лучшие.. :)Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 11:54

хочу стать папой!

Не просто много, а нереально много. Но вот к этому

tes
Книги дома быть должны. В потребном для хозяев количестве и ассортименте

добавить нечего)

просто посетитель

1

Екатеринбург

Много. Когда поженились, соединили 2 библиотеки. и потом прикупали понемногу.
Но сейчас перед ремонтом убрали на склад в коробках то, что не часто читаем .

Adik
хотя бы классики

Когда дома есть школьник, и если учитель требует прочтения не амер-версии, а реальной книги - классика нужна.
Сын и дочь редко брали в библиотеке книги по программе рус. литературы. Дома почти все есть.
Можно и без этого, но нам удобно. Электронные книги читать мне например тяжеловато) привычка нужна.Сообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 19:39

Библиотека дома нужна. И не только классики, но и современные авторы.
У меня дома книг 300-400, точно не считала. Тематика самая разная. Собирала по принципу "книга не должна быть одноразовой". Чтобы хотелось перечитывать и открывать для себя что-то новое каждый раз.

бабушка
Екатеринбург

Adik
Задалась вопросом нужна ли дома библиотека, хотя бы классики?

Хм... Ну раз "задалась" вопросом, тогда не надо... Библиотека, как правило, накапливается у читающих людей, которые не задаются вопросами, а просто не могут пройти мимо той или иной книги... ну или целенаправленно - прочитать-перечитать захотелось... дак тогда и не стоит вопроса надо оно или нет... %)
У меня книг много... очень... :PСообщение было изменено пользователем 03-09-2009 в 20:16

мама
Екатеринбург

Есть и много. Десять стеллажей на семью, читают все, и все разное ))

мама
Екатеринбург

Много. От моих родителей перепало, от родителей мужа, сами покупали, щас бабушка мечтает нам сплавить свои сокровища %)
Ну и электронные читаю....

мама
Екатеринбург

книг много, начинаю плохо себя чувствовать, если давно не покупала даже одну книгу. читаю постоянно, дочь в школе на переменах читает (перемены очень длинные, одноклассники крутят у виска). детские тоже читаю, чтобы рекомендовать сыну и вместе с ним обсуждать, с дочерью тоже обсуждаем. как- то у дочери надо было написать сочинение про дом.библиотеку, несколько человек написали, что у них дома вообще нет ни одной книги.

Екатеринбург

АлёNа
Много. Когда поженились, соединили 2 библиотеки

сколько - не знаю. В электронном виде не читаю вообще.

просто посетитель
Екатеринбург

Книг полно, библиотека собиралась еще моей бабушкой, потом родителями, а сейчас и я продолжаю покупать.
Сама люблю перечитать классику. Книги люблю покупать, но в мягких обложках не покупаю, а коплю на красивую обложку (мне красивую почему-то читать приятнее). Недавно прибрала в книжном шкафу и вывезла на дачу на растопку книжки Донцовой (вот ведь - читала когда-то). Хорошо горят

Екатеринбург

Три стеллажа под потолок и в коробках до кучи еще не разобрано. Но у нас изба-читальня по вечерам

Тема закрыта
Причина:
";