Вопрос к пишущим

Аноним 788
автор

Здесь на сайте довольно много различных авторских публикаций. Вот интересно стало, может у нас в городе есть клуб писательский или что-то в этом роде? Знаю, что есть какие-то сайты, но все же общение вживую на мой взгляд интереснее и полезнее...
Да, еще интересна процедура издания книг, насколько это реально реализовать, может есть опыт?

просто посетитель
Екатеринбург

интриганка
Да, еще интересна процедура издания книг, насколько это реально реализовать, может есть опыт?

У одного знкомого вышло несколько книг в издательстве "Эском". У нас есть их филиал. Но печатался он в Москве.

Аноним 788
автор

Дождинка

а как знакомый начал печататься? что для этого надо сделать?

хочу стать папой!

интриганка
а как знакомый начал печататься? что для этого надо сделать?

Ну несколько вариантов:

  • либо собрать денег и отнести в издательство, которое печатает авторов за их счет и присваивает номер ISBN,
  • либо методично рассылать свою "нетленку" по издательствам в зависимости от жанра и ждать их решения,
  • либо публиковаться на свой страх и риск в открытых источниках (то бишь в интернете на Самиздате, в ЖЖ и пр.) и ждать, пока вас приметит кто-либо из издателей и увидит в вас перспективного с коммерческой т.зр. автора.
    Профессиональные сообщества и клубы по инетерсам в реале, мне кажется, все-таки на текущий момент уступают интернету - он динамичнее и не ограничен рамками отдельного региона.
Тема закрыта
Причина:
";