Филип Пуллман

Мама
автор

Хочется отзывов услышать об его книжках, люблю подобные книжки, от Гарри Поттера тащусь, но вот Хроники Нарнии и Чернильное сердце показались уж совсем детскими. А у Ф. Пуллмана тоже такие детские книжечки или сюжет более захватывающий?

Екатеринбург

Мама
Филип Пуллман

и b>Мама
Гарри Поттер

так-то противоположные книги. Сама Ролинг говорила, что ГП имеет христианский подтекст, а Пулман писал, что своей трилогией хотел "разрушить" христианские идеалы. Читала трилогию Пулмана "Северное сияние", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп". На поверхности - фентези о паралльных мирах и приключения девочки Лиры и ее деймона, я так поняла, что это душа, представленная в виде животного.... Книга не показалась детской. Читать интересно именно взрослым, производит сложное и тревожное впечатление. :(
Могу посоветовать Урсулу Легуин, а так же приключения Артемиса Фаула Йона Колфера :)

Екатеринбург

ФлерДелакур
Читала трилогию Пулмана "Северное сияние", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп".

читала

ФлерДелакур
, производит сложное и тревожное впечатление

сложное да, тревожное - нет, но не ГП - явно более сложная весчь

просто посетитель
Екатеринбург

ФлерДелакур
Читала трилогию Пулмана "Северное сияние", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп"

мне понравилось, в опчим-то. Если любите ГП, то наверняка будет интересно, почитайте

просто посетитель
Екатеринбург

Трилогия Темные начала - одна из моих любимых книг. Разделяю мнение автора, подтекстов там достаточно)
"Взрослая книга для детских сердец" - точнее не скажешь!
Очень обидно, что не дали ходу экранизации(

ФлерДелакур
Артемиса Фаула Йона Колфера

А это детская книжка, но я с удовольствием прочла все 7 :P Интересно, но легче чем ГП)))

ФлерДелакур
Урсулу Легуин

Пойду-ка и я поискаю)))

просто посетитель
Екатеринбург

la-la-fa
Очень обидно, что не дали ходу экранизации(

золотой компас есть. С Кидман и последним Джеймсом Бондом)) Неплохой, но канеш, не совсем как книга, ну это как обычно.

просто посетитель
Екатеринбург

неЛеди
золотой компас есть. С Кидман и последним Джеймсом Бондом)) Неплохой, но канеш, не совсем как книга, ну это как обычно.

Так да, но я о том,что он провалился в прокате и продолжения не будет скорее всего :(

Екатеринбург

Мама
Хроники Нарнии

писалась изначально как детская книга

ФлерДелакур
трилогию Пулмана "Северное сияние", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп".

очень понравилась, тайных смыслов там предостаточно

la-la-fa
обидно, что не дали ходу экранизации(

а мне нет, ибо опять смысл книги переврали. Картинка хороша, но от сюжета я долго плевалась, ибо идею автора переврали, а гланую героиню дурой и истеричкой выставили

Тема закрыта
Причина:
";