А есть книги которые вы НЕ любите, которые вызывают отвращение и омерзение, ну и т.п. чуйства?

мама
Екатеринбург

Миссис К
сто лет одночества

а меня поглотил роман, увлёк, такая масштабность....

мама
Екатеринбург

LUNA-ALENA
"Американский психопат", такой ужастик

+100, единственная книга, которую не смогла осилить, вызывала только приступы тошноты, в итоге так и отдала ее хозяину

Екатеринбург

Машерочка
Терпеть ненавижу современные детские книжки, где известные сюжеты пересказываются как Бог на душу положит. %) Часто переиздания народных сказок этим грешат.
И современные детские же "стишки" с поломанной грамматикой и пунктуацией в духе "кто такой корректор??"

  • мульон миульонов. Вчера в кировском открываю книжку детскую из серии "125 удивительных фактов", неплохая серия, деткам предлагается выбрать ответы "да" или "нет" на разные ситуации. Ну например, правда ли что морской скат не видит то, что он ест, т.к. его глаза расположены сверху тела, а рот - снизу? и читаю шедевр: "Правда ли что в Штате таком то домашний сенбернар загрызла ночью насмерть семью своих хозяев за то что те убили ее деток и закопали на газоне перед домом? " - книга отправилась обратно на полку, а очень хотелось выкинуть в мусорку. Подумала что такая книга для детей младшего возраста - это 126-й удивительный факт.
мама
Екатеринбург

Еще Пауло Коэльё - не то что отвращение, просто кажется все на поверхности, не захватывает, глубоких, интересных для себя мыслей не нахожу.

хочу стать папой!
Екатеринбург

как мне обидно за Парфюмераааа... Обожаю.
Сорокина прочитала, когда реально больше ничего не было. Отвратительно, да. Лимонова когда-то открыла и закрыла
нетерпима к попсовым книжицам типа "Как стать образцовой стервой" и прочему хламу. И ведь покупают....

мама
Уфа

Радмила
Дж. Свифт "Путешествия Гулливера" Вот реально бееее.

аааааа, точно. Еще "Улисс" Джойс тоже фу.

мама
Екатеринбург

Фрау Лотта
Улицкая - девочки, казус кукоцкого, сонечка

очень понравилось, особенно казус.

а вот что реальное отвращение так это сорокин сердца четырех, сцены того, как женщину насилуют в мозг и какают в рот просто :m_28: но я видать извращенка ибо книжку все-таки дочитала и даже предложила мужу - он подтвердил я извращенка.

мама
Екатеринбург

Мadeira
Еще "Улисс" Джойс тоже фу

ну тут вы загнули это шедевр мировой литературы) Топикстартер спрашивал про омерзение) улисс у меня вызывал приступы сна, но не более.

Екатеринбург

Эт вы заказной соцхерни 70-80-х не читали) всяких пламенных партейцев и битву за целину и индустрию...
А нас сочинения заставляли по этому писать)

мама
Уфа

Ш.Hобель
ну тут вы загнули это шедевр мировой литературы

знаю что шедевр, потому и читала, но еле-еле через силу.

Ш.Hобель
у меня

у вас же. Я не вы :) у меня другое восприятие :)

мама
Екатеринбург

Мadeira
у меня другое восприятие

а что именно вызывает омерзение в улиссе даже интересно стало, поделитесь ;) толщина тома?

Екатеринбург

Еще всякую дребедень типа "сторожевой башни" свидетелей иеговы... на отдыхе в Крыму все было завалено их книжонками...

просто посетитель
Екатеринбург

Элайза
"Сто лет одиночества" Маркеса

+1 я дочитала - но почему то не приятно мне от нее очень было
Акунин "ФМ" - полное разочарование в Акунине - после этой книги не могу его читать вообще, даже старые, которые нравились - теперь как то по другому воспринимаются,
Ден Браун "Ангелы и Демоны" - была второй книгой которую я у него прочитала , больше его в руки не возьму....

Иноходка
Испытываю омерзение к одноклеточным книжицам, маленьким таким, с детективами для умственно отсталых и другими историями непонятного жанра)),

я такие просто не люблю - но тут хотя бы без претензий на интеллект - понятно что книжка одноразовая, так что и сильных эмоций не вызывает....

просто посетитель
Екатеринбург

Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке" - книга захватывающая, интригующая, но сама по себе, по тому, что несет противная. Их несколько у автора, я искренне надеялась увидеть хороший светлый конец в истории героев, но так его и не нашла.
Кирино Нацуо "Аут" - психологический триллер с заявкой, что достоин Преступления и наказания Достоевского, ничего подобного! Написано мутно и пусто.

МTV
"Похороните меня за плинтусом"

Прочитала, могу сказать что понравилось, только грустно очень. Вот фильм однозначно хуже книги вышел.

Masher
"Кысь"

Осилила, поняла, но не оценила.

мама
Уфа

Ш.Hобель
а что именно вызывает омерзение в улиссе даже интересно стало, поделитесь ;) толщина тома?

Толщина не пугает Ярмарка Тщеславия всяко потолще будет, а воспоминания приятные. А Улисс - мой мозг плохо воспринимает такой поток сознания, вот и мутило ;)

просто посетитель

La Nатura))
Эт вы заказной соцхерни 70-80-х не читали) всяких пламенных партейцев и битву за целину и индустрию

и хорошо, типа "Русский лес" и "Ребята с улицы Никольской" , причем последняя считается детской %)

мама
Екатеринбург

Забавно... Очень люблю Джойса и Маркеса, причем не только упомянутые вещи...
А вот мутит, бесит и т.д. -современная проза детективного уклона авторов женского полу... Мрак.

мама
Тюмень

Кафка. Тягомотно и мерзко. Читала с трудом, но надо было - по программе института.

мама
Екатеринбург

Chайkа
Кафка.

Господи, точно..... "Землемер". Точное отражение похода в паспортные стол ... Я беременная читала, меня начинало мутить физически

мама
Омск

я училась на филфаке, у нас там программа сотнями авторов исчислялась. интересные были процентов 10, а то и 5. но вот чтобы прям тошнило меня от книги или омерзение вызывала - не одной не могу вспомнить)

мама
Екатеринбург

King Snake
Улицкая - казус кукоцкого

почему? Такая светлая книга...

Машерочка
современные детские же "стишки" с поломанной грамматикой и пунктуацией в духе "кто такой корректор??"

"В наслажденьях и вареньях
Пролетит июнь в мгновенье"

кто произнесет в первой попытки, тот получит приз

мама
Екатеринбург

у меня недоумение вызвал "Волхв" Фаулза. Брат в восторге.
То же самое с "плинтусом" - меня мутило и шатало, а брату было смешно - какое разное восприятие

мама
Екатеринбург

Инь
у меня недоумение вызвал "Волхв" Фаулза.

Вы еще "Червь" почитайте :) Тоже-что почем? :=-O: Хотя вообще Фаулза люблю очень.

просто посетитель
Екатеринбург

паланик и буковски боа

мама
Екатеринбург

Сорокин "Голубое сало".

Тема закрыта
Причина:
";