Любите ли вы Г.Л. Олди ,как люблю их я?

автор
мама
Киев

Ничего нового не выходило у них?а то я последнее время только детское читаю,надо наверстывать.Обожаю их книги,даже не знаю,кто из фантастов пишет лучше!

мама
Екатеринбург

Очень люблю :heart: Особенно "Черного баламута" и "Богадельню". А вот "Бездну голодных глаз" не смогла осилить... Насчет новинок не знаю.

автор
мама
Киев

Я тоже первую читала'Бездну'не очень показалось,а потом...ОБОЖАЮ!Даже не знаю,что любимое.'Одиссей,сын Лаэрта'?..А вот 'Алюмен',который в соавторстве,не впечатлил что-то

мама
Екатеринбург

Ну что ж, будем любить Олди вдвоем

Telans
'Алюмен'

Не знаю, не читала... Я у них вообще-то не со всеми вещами знакома. Товарищ посоветовал почитать, я взялась сперва за "Бездну" - не идет. Он говорит, брось каку и читай "Баламута"... Прочитала. Первая реакция - "мама, что это было?" Перечитываю его раз в полгода, наверное, и прусь с каждым разом все больше, вот такой я псих ;) Еще нравится "Маг в законе", "Пасынки восьмой заповеди"... "Одиссей" - это нечто. Причем для меня эта книга воспринимается не на уровне текста, а где-то на уровне обоняния-осязания, даже не могу объяснить... Вообще, не представляю как человек (тем более, два) могут создавать произведения такой силы, наполненности и совершенства :love:

мама
Екатеринбург

Меня в фанаты запишите)))
Алюмен - последнее, что вышло... но как-то так, не самое лучшее из того, что они написали. Перед этим Ойкумена была. конец смазали :((
Фанатею больше всего от Одиссея, Нам здесь жить
Нопэрапон, Мессия очищает диск, Пасынки - тоже в фаворитах

мама
Екатеринбург

А вообще у них много что в соавторстве: Валентинов, Дяченки

мама
Екатеринбург

А как вам "Шутиха" и "Песни Петера Сьлядека"? Просто мне как-то они не очень, а вам?

автор
мама
Киев

Для разнообразия можно почитать и Петера:-).Восхищаюсь их умением плести текст,столько оттенков и смыслов!В соавторстве с Валентиновым мне у них только 'Тирмен'нравится,а с Дяченко в принципе все неплохо даже.Сообщение было изменено пользователем 26-01-2010 в 16:55

мама
Екатеринбург

у Валентинова чудесное "продолжение" Одиссея: Диомед, Сын Тидея
а еще я забыла упомянуть "герой должен быть один". тоже фанатею)

Шутиха как-то не очень впечатлила, я Сълядек - даааа!!!!

мама
Екатеринбург

Кисточка
"герой должен быть один". тоже фанатею

автор
мама
Киев

А 'Дайте им умереть'?Супер!И очень мне нравится сольник 'Мост над океаном'

автор
мама
Киев

Радует,что есть фантастика со смыслом.Как Брэдбери,Лем,Олди наконец!А то плодят сейчас столько макулатуры...

Тема закрыта
Причина:
";