Помогите вспомнить книгу!

автор
мама
Екатеринбург

В юности читала научно-популярную книгу, написанную очень живым, сочным языком, про то, как люди и животные зачастую ведут себя аналогичным образом. Про одинаковые поведенческие реакции, ритуалы, ухаживания, конфликты... Со множеством примеров и с отменным чувством юмора. Автор - русскоязычный, фамилия, кажется, на "д" начинается, короткая такая, типа "друбич" или "дергач"... Не помню :( Названия не помню совершенно :boom: Помогите, люди, очень я ее хочу найти!!! Может, кто-нить поймет, о чем идет речь, народ ведь тут умнющий тусуется ;)

мама
Екатеринбург

Дж. Даррел "Моя семья и другие животные"? хотя врядли

автор
мама
Екатеринбург

Ptiza

Увы, нет

мама
Екатеринбург

игры в которые играют люди?

мама
Екатеринбург

Эрик Берн написал

мама
Екатеринбург

http://lib.aldebaran.ru/author/bern_yerik/bern_yerik_igry_v_kotorye_igrayut_lyudi_kniga_1/
если конечно это то о чем вы говорите

автор
мама
Екатеринбург

Kor.ka
игры в которые играют люди?

Kor.ka
если конечно это то о чем вы говорите

Нет Берн у меня есть. Тут другая книжка :( Я помню, там брались примеры поведения животных в естественных условиях (как они обороняются, общаются друг с другом, прячутся и т.п.), описывались механизмы такого поведения, и аналогичные примеры поведения приводились из жизни людей... Я, помню, после этой книжки вообще как-то иначе на мир стала смотреть Мне жаль, что я не могу дать более конкретной информации :( Надеюсь лишь на чудо. Сама голову уже сломала %) Даже в поисковик забить-то нечего...

мама
Екатеринбург

aas
Даже в поисковик забить-то нечего...

может зайти на сайт книжный и просмотреть все книги по психологии? если это популярная книга то должны найти

автор
мама
Екатеринбург

УРА!!! Я вспомнила!!! Вспомнила, что в названии есть слово "биосфера", и начала мучать яндекс. В конце концов, домучила Виктор Дольник "Непослушное дитя биосферы" Теперь осталось найти и купить. Спасибо всем, кому по моей милости пришлось поскрипеть мозгами

Тема закрыта
Причина:
";