А давайте обсудим "Динку" Осеевой!!!

мама
Екатеринбург

Я люблю эту книгу с детства, сейчас мне за 20, а всё равно перечитываю. И ведь при этом читаю много "взрослой" серьёзной литературы, но вот эта книга вне конкуренции. Читаю, когда мне плохо, читаю, когда надо набраться душевных сил, читаю, когда хочется посмеяться, читаю, когда хочется погрустить, читаю как книгу о чистых и светлых отношениях. Здесь и настоящая любовь, и дружба, и отношения матери к ребёнку, и пример силы духа в сложных ситуациях, и много др. Ну ни одна "взрослая" книга и даже самая умная классика не вызывает во мне ощущения лёгкости и мудрости одновременно. А вам как? Поделитесь, пожалуйста, вашими мыслями:что нравится, что нет, какой герой. Будете ли вы читать эту книгу своим детям? Почему? :)

мама
Москва

Это была первая книга взрослая, которую дала мне моя мама почитать. Я тогда еще испугалась ее размеров, но очень быстро втянулась.
В детстве часто перечитывала. Помню как я мечтала о таком же друге Леньке, как плакала над описанием когда отец ее вернулся.
Не знаю правда дам ли ее сыну читать, заинтересует ли его это в свое время.
Слышала, что есть продолжение "Динка прощается с детством", вот ее не читала.

мама
Екатеринбург

Zlata
Слышала, что есть продолжение "Динка прощается с детством", вот ее не читала.

Есть, но мне больше нравится "Динка"

Zlata
Помню как я мечтала о таком же друге Леньке, как плакала над описанием когда отец ее вернулся.

Точно, и у меня были такие мысли :)

мама
Уфа

Zlata
"Динка прощается с детством"

А я только эту читала. Не знала что есть первая книга. Буду искать

Екатеринбург

тоже люблю с детства и перечитывала много раз

Nadin-ka
Будете ли вы читать эту книгу своим детям? Почему?

врядли, пыталась старшую дочь приобщить к тем книгам и фильмам из моего детства, например обожаю Крапивина и покупаю все что попадается-ей неинтересно, видимо сейчас совсем другие взгляды на жизнь у детей, от мам слышала что тоже никому не удается заинтересовать..

Екатеринбург

Nadin-ka
Я люблю эту книгу с детства, сейчас мне за 20, а всё равно перечитываю

как будь-то я писала., только мне за 30....
У меня была старенькая, потрепанная, я себе новую купила.! В детстве была одна книга, сейчас купила тоже только в 2 томах "Динка" и "динка прощается с детством"

Nadin-ka
Будете ли вы читать эту книгу своим детям?

Старшей 9 лет было, попробовала она читать не пошло, хотя я помоему в этом же возрасте читала.

У меня две книги любимых из детства "Динка" и "Дорога уходит в даль" Александры Брунштейн (так по-моему), тоже про девочку рассказывается, про ее жизнь (время революции)

мама
Москва

ЮлиЯ**
Дорога уходит в даль" Александры Брунштейн (так по-моему),

оооо это моя любимая

Тема закрыта
Причина:
";