Одна строка....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

НОВОСТИ

"Не надо! Я сама": роман в одну строчку получил «Нобелевскую премию «Бука»»

4 марта 2010 г. (10:25)

Накануне, 3 марта, в Екатеринбурге состоялась церемония вручения так называемой "Нобелевской премии «Бука»", которая была учреждена арт-движением "Старик Букашкин", организованного после смерти известного екатеринбургского художника и писателя Евгения Малахина.

«Бук» за "самое оригинальное произведение 2009 года, развивающее принципы минимализма в литературе России" получил писатель Владимир Блинов за свою книгу "Роман без названия". Как передает ИТАР-ТАСС, произведение екатеринбуржца примечательно тем, что состоит всего из одной строчки.

Вместе с признанием оригинальности его романа Блинов получил специальную медаль и диплом.

В романе, написанном Владимиром Блиновым, присутствует всего лишь одна фраза: "Не надо! Я сама". Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика Константина Комарова.

Сколько времени потребовалось Блинову, чтобы написать этот роман, а также другие подробности работы над произведением, не сообщаются.

"Нобелевская премия «Бука»" вручается пока лишь в области литературы, однако в будущем организаторы обещают не оставлять без внимания и другие направления искусства.
Я, конечно, помню и про Малевича, и про минимализм, но цель провокации какова? :)

мама
Екатеринбург

sociable
Сколько времени потребовалось Блинову, чтобы написать этот роман

sociable
Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации, а также статья литературного критика Константина Комарова.

из одного слова?

мама
Астрахань

Сегодня в новостях говорили, что по этому роману будут ставить спектакль, причем в 3 разных прочтениях.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Насяня
из одного слова?

Из знаков препинания, судя по всему. ;) Вот, что значит привычка называть романом все подряд, начиная с десяти страниц. Интересно, кто-то купит книгу, или всем "пересказа" достаточно? :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MamaNatasha
причем в 3 разных прочтениях.

Маловато будет (с), можно и больше придумать. :)

папа
Екатеринбург

вспоминается О.Генри

как-то раз проводился конкурс на самый короткий рассказ, в котором должна была присутствовать завязка, кульминация и эпилог. Победил писатель О Генри с таким рассказом:
"Молодой шофер закурил сигарету и нагнулся посмотреть уровень топлива в баке. Покойнику было 23 года..."

папа
Екатеринбург

MamaNatasha
Сегодня в новостях говорили, что по этому роману будут ставить спектакль, причем в 3 разных прочтениях.

:=-O:

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Крокодил
вспоминается О.Генри

Я про это это не вспомнила. Только никто не издавал таких книг, даже Брюсов. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрела репортаж по местным СМИ про ентот роман. Ну, автор и удивил! Там еще эту реплику на разный манер читала какая-то местная актриска -толстая неприятного вида молодая тётя. Оч. талантливо! Слов нет!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

camomilla
Слов нет!

У него их только на одну строку хватило. :)

мама
Москва

sociable
"Не надо! Я сама". Помимо этой фразы, в книге содержатся иллюстрации

может там в иллюстрациях фишка?
А вообще вспоминается еще такой анекдот:
конкурсное сочинение среди английских школьников.
Надо, чтобы присутствовала особа коровлеских кровей, был легкий эротический оттенок, загадка, и упоминался Бог"
победитель написал так: "О, Боже! -воскликнула Королева. Я беременна, и неизвестно от кого! Сообщение было изменено пользователем 18-03-2010 в 13:27

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Pushinda

Повеселили, Татьяна, спасибо. :)

Pushinda
может там в иллюстрациях фишка?

Надо было назвать романом в комиксах. ;)

Тема закрыта
Причина:
";