Что почитать из современной прозы, ну чтобы очень интересно..

мама
Екатеринбург

Марья
Остальное, имхо, слабее и скучновато..

Ну, а вот начинать Улицкую надо с Сонечки.

мама
Екатеринбург

Я тут еще Дэна Брауна "Точка разрыва" прочитала. Вот где бредятина редкостная! Такая пародия на Кинга - аж смешно... Иногда кажется, что Ангелов и демонов, и Код да Винчи совсем не Дэн Браун писал... Или все остальное не он..

мама
Екатеринбург

"Дэниэл Штайн, переводчик" я интуитовно почувствовала что она не моя %)
а вот "Медея", "казус" и прочие

мама
Екатеринбург

Марья
Искренне ваш Шурик

ваще мне не понра:)
а вот Штайн зацепил неимоверно:)
Медею и Кукоцкого тож оч. люблю

автор
мама
Екатеринбург

Ух ты, здорово, как много вариантов, запланировала поход за книгами, завалюсь на диван, балдеть бууду :dance2:

мама
Екатеринбург

Orient Express
запланировала поход за книгами

Приходите ко мне на работу - проведу по залу, все покажу, вы же рядом живете? ( я мама_Аня с сос. сайта) ;)

мама

потом поделитесь впечатлениями!!!!!!!
меня как звизданутого на классике весь этот список не вставляет)))
сравним)

автор
мама
Екатеринбург

Bersenusha
если вам нравится Саган

То, что надо

Екатеринбург

Bersenusha Приходите ко мне на работу - проведу по залу, все покажу

а можно мне тоже? /нахаленок такой :)/

автор
мама
Екатеринбург

А вы в книжном работаете? В какой день пойду еще точно не знаю, пойду, так напишу (тут смайл с улыбкой должон быть, но заглючило что-то смайлы) . Часть книг, все равно в эл. библиотеке скачаю, а то разорюсь

автор
мама
Екатеринбург

"Coнечку" Улицкой прочитала только что, солидарна с Лапкой, увидела только претензию на хорошую литературу, хотя, возможно, остальные ее произведения отличаются от этого, хотела Штайна, так нет его в электронке. Почему то захотелось взять Ремарка перечитать, тот меня навсегда зацепил

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама
Москва

а я у улицкой "девочки" люблю. все время вспоминаю то по одному, то по другому поводу.

мама
Екатеринбург

Любая книжка ДЭна Брауна!

код да винчи
цифровая крепость
ангелы и демоны
и др

мама
Екатеринбург

очень понравилось"Жена путешественника во времени" с авторами проблема не всех помню,серия "Ричард длинные руки"-легкое чтиво в стиле фэнтези, Кунин-форева!,Дина Рубина- из последнего очень "Синдикат". Сейас перечитываю Дозор, литературный голод- времени нет в книжный, а с компа не могу читать, везет тем кто на работе распечатки делает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я больше люблю зарубежку современную, хотя тут прочитала Алексея Иванова "Географ глобус пропил" - понравилось, такая ностальгия по школе(хоть описания и не очень-то мою школьную жизнь напиминают), из того, что в последнее время понравилось могу посоветовать:

Мэтью Перл "Дантов клуб" (для любителей Брауна и ему подобных),

Корагессан Бойл "Восток есть восток"(для желающих посострадать и погрустить),

Митч Элбом "Пятеро, что ждут тебя на небесах" (философия а-ля Коэльо),

Джеффри Евгенидис "Средний пол" (название само за себя говорит, про девочку, которая стала мальчиком, читается легко, очень троготельное произведение),

Трумен Капоте " Другие голоса-другие комнаты", "завтрак у Тиффани", "хладнокровное убийство"(жанры разные, но всн интересно).....

Еще очень люблю Фаулза "Волхв", "Червь", "Любовница французского лейтенанта", "Коллекционер"

и советую Милана Кундеру "Невыносимая легкость бытия" и "Подлинность"

Удачного прочтения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Р.С.Правда похохотать над вышеперечисленным вряд ли придется, скореее подумать......

просто посетитель
Екатеринбург

Nattta
Любая книжка ДЭна Брауна!

код да винчи
цифровая крепость
ангелы и демоны

Очень на любителя... Мне совсем не нравиться.
Макс Фрай - обожаю, но тоже на любителя , правда совсем другого плана..

тиффани
Алексея Иванова

Очень нравиться Общага на крови.
Еще хорошая книжка у Кати Метелицы - Дневник Луизы Ложкиной - очень смешная и трогательная...

Екатеринбург

Марья
Иногда кажется, что Ангелов и демонов, и Код да Винчи совсем не Дэн Браун писал... Или все остальное не он..

точна%) у меня такоеж очучение было..

автор
мама
Екатеринбург

Мне вот Код да винчи понравился, а Ангелы и демоны - нет, Браун как по штампу пишет, очень много схожих моментов в обеих книгах, скучно. Цареву Машу покупать не советую, если только скачать забесплатно, ну и если охота заработать разжижение мозгов

просто посетитель
Санкт-Петербург
  • голос за Улицкую... Тока вот с Сонечки я б не начинала - вот уж, по-моему, неудачное начало... Никакая повесть... Начать бы с чего ударного - с Кукоцкого, пожалуй оптимально... С рассказов типа "Девочек" и "Сквозной линии" - тоже очень недурно, светлые рассказы... А как втянетесь - тогда и депрессняк ее будете легко воспринимать... Хотя я что-то последнее время не могу ее помногу читать - зашкаливает, надо дозировать... Но язык у нее чудесный - очень легкий, богатый и без избыточного литературного понта, которым страдает, имхо, еще один безупречноязыкий автор - Татьяна Толстая... Блестящее, виртуозное владение словом, но есть некое самолюбование... Кстати, если хотите захватывающего чего-то и с юмором - вот Вам та же Толстая с циклом язвительных эссе "Ложка для картоф." - это, по-моему в ее сборнике "День"... Или "Изюм"? Не оторваться точно..

Еще щас читаю Аксенова - очень нравится... "Аельсины из Марокко", "В поисках грустного бэби...

Гавальда - именуют ее "нежным уэльбеком"... Мне не очень понравилось - как-то "с претензией на философичность, но несколько неоправданной.. никак в общем..

минаев с "духлессом" своим - читается запойно и легко, и юмор безусловно присутствут, и характеристики очень точные, но скажите - мне одной что ли кажется, что он многое спе... т.е. позаимствовал у Бегбедера в "99 франках", а??

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
минаев с "духлессом" своим - читается запойно и легко, и юмор безусловно присутствут, и характеристики очень точные, но скажите - мне одной что ли кажется, что он многое спе... т.е. позаимствовал у Бегбедера в "99 франках", а??

+мульон, такой вольный пересказ Бегбедера да еще Крахта с его "фазерлендом"

мама

Муж "научился читать" на Хмелевской, а до этого считал книги дурацкой тратой денег. Теперь много чего читает. Последние смешные книжки с захватывающим сюжетом были Андрея Белянина. Про Скиминока.

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
мне одной что ли кажется, что он многое спе... т.е. позаимствовал у Бегбедера в "99 франках"

Ага, причем сделал это как-то, нагло, даже замаскироваться не потрудился..... А вообще, обе книжки мне не поравились. Позитива нет в них, а душа требует))) Хотя все, что написано - правда. Сама раньше трудилась строителем брэндов в крупных компаниях)))) И гротеска у Бегбедера почти что и нет.

автор
мама
Екатеринбург

Любителям Фаины Раневской, отрывки из несостоявшейся книги, мне оч. понравилось

автор
мама
Екатеринбург

По ошибке вложила архивный файл, вот вордовский

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";