Что читают девочки 14-15 лет?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Вроде и детское уже не интересно, и взрослое ещё рано.
Гарри Поттера - не предлагать
Поделитесь чем-нить не широко разрекламированным.

Екатеринбург

Ребенка убита была фэнтези - Толкиеном, Маккефри, вот все прочитала, и бумажное, и в электронном виде раза на 4.
Кристи прочитала как раз в этом возрасте, весь цикл про Марпл. Акунина. Остальное было как-то не запоем.

Аноним 960

Я читала в этом возрасте, тоже что и взрослые люди
Это как бы уже не ребенок Атлант расправил плечи была любимая книга, Зеланда читала, Пелевина, Агату Кристи, вобщем очень различные жанры

мама
Екатеринбург

я читала Анжелику - все тома
Проклятые короли
Дюма - все подряд
Унесенные ветром

мама
Екатеринбург

Драйзер, у него все великолепно

мама
Екатеринбург

Мастер и Маргариту нет?
я в 15 лет прочитала в первый раз и влюбилась на всю жизнь
вообще в том возрасте и начала толком читать, всю школьную литературу прочитывала и еще дополнительную
Уиндема первый раз причитала День трифидов и Отклонение от нормы.. вполне взрослые книги без всякой бяки

Взрослое пора. Можно Макса Фрая,там все волшебно. Супруги Дяченко тож хороши.

Екатеринбург

НаталЪя: Проклятые короли

о точно, спс, ребенок тоже в 14 лет прочитала, с восторгом.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Атлант расправил плечи была любимая книга

Ого! Это в 15 то лет? Я, почти сороколетняя тетка ПОЛГОДА читала, и то, только потому, что раз уж начала... Скукота та еще

Аноним: Кристи прочитала как раз в этом возрасте, весь цикл про Марпл

Аноним: Агату Кристи

Вот вобще не читает. Не её.

НаталЪя: Проклятые короли

О, спасибо

Кастаньеты: Макса Фрая

Narxayat: Драйзер

Интересно, посмотрю

Аноним 763

Аноним: Атлант расправил плечи была любимая книга

Аноним: Пелевина

Ну не поверю, что в 14 лет Да и не стала бы рекомендовать. 14 и 15 лет - пропасть.
В 14 лет еще детское надо читать, а не эротические рассказы, которые мелькают в Атланте. Что ребенок может получить из рассказов о взрослых мужиках и тетках? Да ну..

Татьяна Вакалюк: Кристи

Современным детям, мне кажется, не интересно. Устарело.

Екатеринбург

Аноним: Устарело

хороший детектив устареть не может :) тем более что интересна там психология персонажей, а не сюжет. Самое то при повышенном интеерсе подростка к личным взаимоотношениям между людьми :)

Аноним 960

Аноним: Устарело.

так можно про любые книги прошлого века написать

мама
Екатеринбург

НаталЪя: я читала Анжелику - все тома
Проклятые короли
Дюма - все подряд
Унесенные ветром

блин, аналогично))))))
Еще тэсс из рода д эрбервиллей)))) Да вообще все, что на полке стояло - запоем читала)

просто посетитель
Екатеринбург

В 14 уже читала что и взрослые люди. Ремарка читала, еще какую-то невозможно длинную сагу фэнтезийную. Да много чего в общем-то. Я и не следила особо, так если что-то обсудить приспичивало - тогда и сама читала.

мама
Екатеринбург

"Живые" Еналь В, у нее три книги этой серии, еще хорошая книга её же Напиши мне письмо, все для подростков

мама
Екатеринбург

ой, Стругацкие, Ефремов, Лем
из нашей классики Толстой, Шолохов, Булгаков, Достоевский
Толкиен и сопутствующие - естественно

но я в принципе читать всегда любила очень и много чего читала

про войну Бориса Васильева

Аноним 596

Fanya, +++++. Юмористические рассказы О.Генри(на английском).

Екатеринбург

awerida автор темы: Ого! Это в 15 то лет? Я, почти сороколетняя тетка ПОЛГОДА читала, и то, только потому, что раз уж начала... Скукота та еще

По себе могу сказать, что в этом возрасте читала много и все было легко и нескучно. Все детство и юность я читала очень-очень много разных книг. Сейчас же любые художественные тексты идут крайне тяжко, в год осиливаю максимум 1-2 книги. Не знаю, почему. Может, потому что взрослая и голова забита кучей проблем, не получается абстрагироваться при чтении.

Екатеринбург

Дюма увлекательно было читать в том возрасте.
Ремарк хорошо шел. Три товарища точно в этом возрасте, потом Триумфальная арка (чуть постарше бы рекомендовала, к 17-18).
Эмиль Золя, Мопассан интересно было.
Ирвин Шоу, по-моему, все подряд можно читать. Богач, бедняк. Нищий, вор - не хуже Драйзера, я считаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Детективы типа Агаты Кристи и "Анжелику", конечно. все тома, какие нашла. Дюма и разные приключения.

мама
Ростов-на-Дону

"Ученик убийцы." Робин Хобб. И там еще три части, это первая. Я думаю как раз.
Дяченко тут уже советовали. Конкретно порекомендовала бы "Привратник", "Приемник", "Шрам" - это один цикл, не помню в каком порядке. Ну и "Скрут", конечно же обязательно.
Если у вас романтичная барышня, тогда "Аня из Зеленых мезонинов." Монтгомери.
Ну и "Все красное" Хмелевской, если иронические детективы любит.

Аноним 140

асеныш: Робин Хобб

У нее еще есть "Дорога шамана", тоже трилогия. Очень интересный язык, простой и понятный при этом, захватывает

Аноним 513

ВК читают и музыку слушают. Вяло программу летнего чтения. Посмотрели Жмота в Салюте, поржали. Вот и весь культпросвет. Я в Своей компании Достоевского прихватила.

мама
Екатеринбург

громыко читает с упоением... фэнтэзи и фантастика

просто посетитель
Москва

awerida автор темы: Я, почти сороколетняя тетка ПОЛГОДА читала

все разные, я тоже залипала на Атланте, еще Сага о Форсайтах любимая была

старшая обожает детективы, таинственное разное. а в меня вообще такое не лезет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";