Гарри Поттер, в каком переводе лучше читать?

мама
автор

Дети хотят ГП читать, самые популярные книги издательства Махаон. Про них отзывы не очень, пишут,что перевод плохой. Посоветуйте, какие еще есть варианты?

будущая мама
Екатеринбург

росмэн вроде лучший но его счас не издают вроде

мама
Екатеринбург

Нужен Росмен, НО не в переводе Марии Спивак

просто посетитель
Екатеринбург

Росмен , на авито видели ,, а у меня слушать приноровился аудио

Аноним 352

Росмэн однозначно лучше исковерканного Махаона... но его не издают с 2007 года, если только по знакомым искать, я два года собирала все книги, сейчас никому не дам)))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Росмен, спасибо)

Красная

Там, где факультеты Когтевран и Пуффендуй читала.
С другими названиями не воспринимаю вообще!!!
И профессор Снег, а не Снейп)))
Название издательства не помню....

Аноним 782

Росмен, да. Были все книги свои, бм, одарённый вообще, куда-то их дел. Собирала заново через Авито.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Росмэн

Аноним 362

Росмэн 2007 года. больше не издается - только искать по авито и тп. ну или в библиотеку;-)
очень страдаю - мне тоже надо(

просто посетитель
Екатеринбург

Красная: Там, где факультеты Когтевран и Пуффендуй читала.

тоже Росменовский перевод читала, а какие факультеты в другом переводе?

капуша

Росмэн, пиратские версии продают на авито. Дорого.

Красная

четверг рыбный день,
Вот боюсь соврать, кажется Хаффлпафф и Равенкло. Ну вообще было непривычно после первого прочтения, я аж бросила.
По сути этот переводчик просто не стал переводить названия а оставил англоязычные.

мама
Екатеринбург

https://honeyduke.com/hp/books.shtml Народный перевод был очень неплох

Аноним 933

Ради интереса взяли с дочкой почитать в библиотеке перевод Спивак,хотя дома есть все книги в изд-те Росмэн,мы просто фанаты Гарри Поттера.И к моему удивлению читается нормально,сам стиль написания по-хуже,как то по-проще читается,нет изящности стиля,но читать можно.Даже есть какие-то подробности,каких в Росмэне нет.Я сама была удивлена этим фактом,но читать можно,если нет другого варианта.

Видела рекламу: предлагают росмэновские книги. 5000 за 7 шт.

Аноним 464

А лучше читать в оригинале))) сын сейчас читает, говорит, что небо и земля.

RHC
просто посетитель
Екатеринбург

росмэн!

Анонимus

Если вообще не читали - то в переводе Potter's Army или в оригинале, как и советовали.
Если читали - то в том переводе в котором уже читали и к которому привыкли.

Основная проблема всех официальных переводчиков - в том что переводы сделаны непрофессионально.

Снейпа сделали Снегом... Непонимаю почему тогда Гарри у них все таки Поттер. А не Гарри Гончар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";