Жестокая реалистичная литература

автор
мама
Москва

Ух, одолела, наконец-то новую книгу М. Лялина «РЖВЧН», думала, что с ума сойду, пока читала. Страшно. Хоть и разбавлено немного юморком и сексом... Адреналин-с, господа присяжные заседатели, сплошной адреналин. Не уверена, что захочу или (честно говоря) осмелюсь взять эту книженцию второй раз... Но не жалею, что она мне попалась. Хоть узнала, кто такие сквоттеры!)) А вы знаете? ))

А если серьезно, что как вы относитесь к подобной, чересчур реалистичной литературе? Как думаете. Может ли ее понять простой обыватель? Или это только для тех, кто пережил все описанное на собственной шкуре?

хочу стать мамой
Екатеринбург

про что книга-то?

мама
Екатеринбург

Михаил Лялин — русский Ирвин Уэлш и Брет Истон Эллис в одном флаконе! Секс, драйв, рок-н-ролл, «колёса», и во всём — ощущение невозможной лёгкости бытия. Будто живёшь один день, и этот день — последний. Тот, кто превращал собственные вены в кровавое месиво грязной иглой, кто прошёл самую длинную «дорожку», кто склеивал лёгкие «Моментом», кто... просто жил в Питере и Москве первого десятилетия XXI века, — тот поймёт, насколько точно и беспощадно просто описал действительность Михаил Лялин. В его романе переплетены истории сотен людей: сквоттеров, готов, ментов, студентов и клубных тусовщиков, неонацистов. На чердаках жилых домов и в заброшенной промзоне расквартированы десятки тайных организаций. Даже в подвалы Третьяковской галереи в поисках магических артефактов проникают скинхеды... И всему этому противостоит молоденький журналист, едва утративший профессиональную невинность. Именно ему предстоит спускаться на самое дно и пачкаться, пачкаться, пачкаться. Пока он сам не станет одним из этого воинства тьмы...

хочу стать мамой
Екатеринбург

ми-ми
про что книга-то?

присоединяюсь к вопросу

мама
Екатеринбург

Я как то не очень отношусь к такого рода литературе - по крайней мере я не

Для тебя
кто превращал собственные вены в кровавое месиво грязной иглой, кто прошёл самую длинную «дорожку», кто склеивал лёгкие «Моментом» , поэтому мне и читать про это не интересно, а больше того противно - случайный секс, курево, бухло, обдолбанные отморозки вызывают у меня отвращение. Конкретно этого автора я не читала, но судя по описанию

Для тебя

он не далеко ушел от Денежкиной и К. Кстати нам эту книгу на первом курсе задали читать - я просто в шоке была. Хотя я не отличница и не вся такая правильная - и погулятьо до утра могла и все что с этим связано - но клей никогда не нюхала, по венам не вмазывалась и денег не крала. Поэтому все эти книги я считаю полным бредом - а не "правдой" нашей молодежи, а для кого это правда - тот вырос непонятно где, и оч жаль что родители не смогли привить ему более здоровый интерес к жизни.

мама

как говорится каждому свой "реализм"))))))

Тема закрыта
Причина:
";