Посоветуйте книгу подростку 14 лет

Аноним 188
автор

Племянник 14 лет, особо не читает, хочется привить Любовь к чтению, ну и принципиально хочу подарить книгу (всем в этом году дарю книги, всем нашла подходящие тематики, а ему не могу придумать), так вот, может что подскажете?
Вообще из увлечений - играть в комп и гулять с друзьями, может что-то модно у них в этом возрасте, авторы какие в почёте или тематики?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Если до 14 лет читать не начал, то и не будет уже. Не тратьте деньги зря.

мама
Екатеринбург

в 14 лет как то поздно уже прививать любовь то.
ну может что то профильное по компам стратегиям, кодам найдете.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Никогда не поздно! Попробуйте дилогию Там. Крюковой "Ловушка для героя" и "Гений поневоле": возраст гл. героя примерно такой же, парень слишком увлечён электрон. играми и из-за них попадает в ловушку. Можно её же кн. "Телепат" (парень случайно получает диск и, не успев его передать по назначению, включает, чтобы прослушать; программа с диска делает его телепатом, и за героем начинается охота). Произведения Крюковой очень интересны, возможно, понравится и вашему.

[cit]budlya: Если до 14 лет читать не начал, то и не будет уже. Не тратьте деньги зря.
Доча активно начала читать с 9 класса, итог: студентка Журфака)

Аноним 134

Глуховский "Метро 2033", Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника" - их там много. Полина Дашкова что-то типа "Эликсир молодости" - тема такая, название, может, другое

Аноним 134

Дашкова "Источник счастья"

мама
Екатеринбург

Магистериум

Аноним 188
автор

Оооо спасибо, хоть есть из чего выбрать!

мама
Энгельс

Стальная крыса. Фантастика. Там много частей. Начать надо с первой.Фантастика легкая. Даже я прочла. Хотя не люблю этот жанр.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Племянник 14 лет, особо не читает, хочется привить Любовь к чтению

Зигмунд Фрейд "Психология безсознательного" до дыр зачитает...

Екатеринбург

Может не художественную литературу?
Может что-то из такого? Чем увлекается, смотря

мама
Новоуральск

Евгений Гаглоев

мама
Екатеринбург

Я в возрасте 13-14 лет перечитала всего Беляева. Научная фантастика. Попробуйте.

мама
Екатеринбург

Лукьяненко Лабиринт отражений )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";