Посоветуйте книгу подростку 14 лет

Аноним автор темы
Племянник 14 лет, особо не читает, хочется привить Любовь к чтению, ну и принципиально хочу подарить книгу (всем в этом году дарю книги, всем нашла подходящие тематики, а ему не могу придумать), так вот, может что подскажете?
Вообще из увлечений - играть в комп и гулять с друзьями, может что-то модно у них в этом возрасте, авторы какие в почёте или тематики?
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Если до 14 лет читать не начал, то и не будет уже. Не тратьте деньги зря.
Coalla
Екатеринбург
мама
в 14 лет как то поздно уже прививать любовь то.
ну может что то профильное по компам стратегиям, кодам найдете.
далеко, далеко, на лугу пасутся ко... Правильно, коалы! (С)
Tutor
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним ,

Никогда не поздно! Попробуйте дилогию Там. Крюковой "Ловушка для героя" и "Гений поневоле": возраст гл. героя примерно такой же, парень слишком увлечён электрон. играми и из-за них попадает в ловушку. Можно её же кн. "Телепат" (парень случайно получает диск и, не успев его передать по назначению, включает, чтобы прослушать; программа с диска делает его телепатом, и за героем начинается охота). Произведения Крюковой очень интересны, возможно, понравится и вашему.
мама
[cit]
budlya:
Если до 14 лет читать не начал, то и не будет уже. Не тратьте деньги зря.
Доча активно начала читать с 9 класса, итог: студентка Журфака)
аноним
Екатеринбург
Глуховский "Метро 2033", Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника" - их там много. Полина Дашкова что-то типа "Эликсир молодости" - тема такая, название, может, другое
аноним
Екатеринбург
Дашкова "Источник счастья"
sсorpioshka
Екатеринбург
мама
Магистериум
Аноним автор темы
Оооо спасибо, хоть есть из чего выбрать!
Elena2711
Энгельс
мама
Стальная крыса. Фантастика. Там много частей. Начать надо с первой.Фантастика легкая. Даже я прочла. Хотя не люблю этот жанр.
jersan
Хабаровск
папа
Аноним автор темы:
Племянник 14 лет, особо не читает, хочется привить Любовь к чтению

Зигмунд Фрейд "Психология безсознательного" до дыр зачитает... :wink: :ugu:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Может не художественную литературу?
Может что-то из такого? Чем увлекается, смотря
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)