Детские книги

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Скажите, а каких книг не хватает вашим детям? О чём бы вдетям и вам хотелось почитать?

мама
Екатеринбург

sociable
каких книг не хватает вашим детям?

про сына еще рано... 1год 2 мес
племянники (13 и 11 лет) любят детективы

Екатеринбург

Думала что все есть -тут про "приключения зайки Пети " прочитала. Сегодня ее купила. Про Лунтика меня жаба давит покупать, мы их в библиотеке берем. А вся детская классика дома практически есть

мама
Екатеринбург

Великолепный автор Софья Прокофьева. Есть книги как для девочек так и для мальчиков.

мама
Екатеринбург

сказкотерапия

мама
Екатеринбург

sociable
не хватает

писать будете?????????????

Екатеринбург

А кстати, если спрашиваете, чего не хватает. Как то мало стало книг детских современных уровня Барто или Носова. Может, что кто посоветует.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

[cit]LITA К сожалению не знаю, что это за автор. Названия книг не подскажете?

мама

у сони нет былин в стихах(

мама
Екатеринбург

шарлоттта
приключения зайки Пети " прочитала. Сегодня ее купила.

А где купили, не подскажите??

Екатеринбург

Lель
А где купили, не подскажите??

Сегодня в "живом слове" возле ос. метро Проспект космонавтов. Мы купили хорошую толстую книжку, цена 138 рублей. Там еще были "новые приключения зайки Пети", но мы решили сначала одну прочитать.
Кстати, там у них висит объявление, что при покупке с 10 до 11 часов скидка на книги 10%, а с 19 до 20 - 5%

просто посетитель
Екатеринбург

sociable
К сожалению не знаю, что это за автор. Названия книг не подскажете?

у нее очень много книг - Лоскутик и облако, Глазастик и ключ-невидимка, Ученик волшебника....
начинала она, как и большинство писателей - писала вначале для сына, хотя, знаете, по-моему, эти сказки больше подходят для девочек, может, я и ошибаюсь...
из детских авторов хотела бы еще отметить Астрид Лингрен (вроде бы, имя/фамилия так пишется, поправьте, если ошибаюсь, ох уж мне эти северные народы!!))))
потом - наш, Волков (у него - "вольный перевод" Волшебника из страны Оз и куча своих идей!)

хочу стать мамой
Москва

А для какого возраста вы хотите найти книги?
Если говорить о продолжении традиций Астрид Линдгрен, то это приписывают Ульфу Старку . Он написал "Пусть танцуют белые медведи". Она вот тут: http://www.samokatbook.ru/ru/book/view/57/ Но можно заказать и в Лабиринте.

Тема закрыта
Причина:
";