Какие книги читают ваши девочки 10-12 лет?

автор
мама
Екатеринбург

Собственно вопрос в теме. Интересуют как современные авторы, так и времен нашего детства. Может быть найду интересные идеи для дочки, особых предпочтений по жанрам нет.

просто посетитель
Екатеринбург

10 почти. детективы. и мои, и современные, и Агату Кристи. сейчас вот из списка на лето Успенского читает. про 25 профессий кого-то там)

мама
Екатеринбург

Моя читала взахлеб серию про котов воителей, лет в 10-11, уж не знаю чем ее зацепили они :)))Потом Поттериану.(это кроме списка на лето разумеется, но там обязаловка поэтому читает не особо вдумываясь:)) Потом был Крапивин, цикл: "В глубине великого кристалла" Кристи, Кинга"Башню". Дойля читала с удовольствием, на волне сериала про Холмса. Сейчас (15) Гюго, Твен, Бронте, Лондон.

дедушка
Санкт-Петербург

Сказки из серии "Палитра чудес" Лабиринта
Энид Блайтон серия "Великолепная пятерка"
Крапивин
Фэнтези сагу про драконят

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: Фэнтези сагу про драконят

А можно подробнее? Или ссылку, если не сложно

дедушка
Санкт-Петербург

Krisik ,

автор
мама
Екатеринбург

василиса непремудрая,

мама
Екатеринбург

У Жвалевского-Пастернак что-то читали? Может вполне живо пойти.

мама
Екатеринбург

часодеи. Чудное фэнтази для девчонок!

мама
Екатеринбург

Ибис,
Обожаем их! Кстати почти все новинки есть в детских библиотеках и тыщщщщи тратить не надо)

Екатеринбург

Часодеи читает. Агату Кристи. Ну и то что задали на лето (через не хочу)

мама
Екатеринбург

Читает с удовольствием серию книг Холли Вебб- Мейзи Хитчинс , истории про девочку , серия большая

мама
Екатеринбург

Бредбери
Майн Рид
Жюль Верн
Вальтер Скотт
И ... коты-воители, мать их за ногу

мама
Львов

Не любит читать.... любит играть в игры и смотреть фильмы, сериалы. Говорит что в будущем станет разработчиком игр.

просто посетитель

Стейнбек "Гроздья гнева"

просто посетитель

Полное собрание комиксов про Донадьда Дака...
Не понимаю, к чему все эти вопросы/ опросы о том кто и что в данный момент читает. Побежите срочно за Стенбеком или Карлом Барксом?

мама
Екатеринбург

Вliss: Не понимаю, к чему все эти вопросы/ опросы о том кто и что в данный момент читает.

Иногда узнают новых авторов, но то, что интересно. Так как просто разных авторов безумное количество.
Не все ж известно родителям, выросшим на других книгах. Мне очень полезны подобные темы были.

автор
мама
Екатеринбург

Ибис: Иногда узнают новых авторов, но то, что интересно. Так как просто разных авторов безумное количество.
Не все ж известно родителям, выросшим на других книгах. Мне очень полезны подобные темы были.

+++

Буквально на днях купили 1 книгу из серии Часодеи, посмотрим, как пойдет. Взгляд в магазине зацепился за знакомое название, полистала, мне понравилось, как написано. А так, может и внимания бы не обратила на нее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";