А можно как-то книжку издать?

автор
мама
Екатеринбург

Юмама знает все!)) Вот если я хочу в бумажном варианте книжку иметь, которая сто лет не издавалась, и в приличном виде ее даже с рук нет в продаже... В электронном виде она есть, прочитана, хочется иметь в печатном. Не просто кипу листов из-под принтера, а вот прям книжкой в переплете. Может кто знает - есть такое где-нибудь?

просто посетитель
Екатеринбург

можно распечатать, а потом в переплетную мастерскую отдать

Екатеринбург

В типографию обратиться.
Знакомая заказывала книгу автора, которая публиковала свои рассказы только в интернете. Тираж всего экземпляров 20. Правда, это было в 2012 году в Нью-Йорке, несколько экземпляров отправляла в Россию.
Наверняка, можно и наших типографиях поспрашивать, и один экземпляр сделать. Только совсем недешево получится.

мама
Уфа

Есть издательства которые издают книги маленькими тиражами по требованию, например Ридеро. Вы загружаете текст, обложку и вам пересылают нужное количество экземпляров.

умею красиво
Екатеринбург

На сайте дарикниги в прошлом году заказывала книгу в 1экз. Друг пишет стихи "в стол" на клочках бумаг. Я все собрала и заказала ему с личными вензелями и пустыми страницамм для следующих стихов.
Оьщались с типографией по эл. почте, прислали почтой. Проблем не было

автор
мама
Екатеринбург

Riamaria: можно распечатать, а потом в переплетную мастерскую отдать

НУ это ж надо сперва сверстать определенным образом, чтоб правильно распечаталась, у меня таланта не хватит)))
Ольха Уральская,
Укулэля,
alenushka25,
Спасибо, даже не знала, что такое есть. Но вот интересно, когда авторы свои книжки печатают сами - все понятно, а если чужая книга - там же как-то с авторскими правами, наверное, могут быть проблемы

alenushka25: На сайте дарикниги в прошлом году заказывала книгу в 1экз.

даже 1 экземпляр можно! Это вообще удивительно, поищу сейчас их!

мама
Москва

Ridero

умею красиво
Екатеринбург

Lesli автор темы: Но вот интересно, когда авторы свои книжки печатают сами - все понятно, а если чужая книга - там же как-то с авторскими правами, наверное, могут быть проблемы

Если автор официально выложил ткст в публичный доступ, а вы печатаете для личного использования, не на продажу, то нарушения нет

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25: Если автор официально выложил ткст в публичный доступ, а вы печатаете для личного использования, не на продажу, то нарушения нет

Да там книжка последний раз в 30х годах издавалась... Спасибо, наверное, эти вопросы я уже непосредственно издательству задам

умею красиво
Екатеринбург

Lesli ,
Тогда просто срок защиты авторских прав истек и они пепешли в категорию общего достояния. Опять таки с поправкой на некоммерческое использование))

мама
Сочи

Автор, я делала себе такую книжку. "Бука " Белозерова. Уже не издаётся, а мне хотелось детям читать.
Сделала из интернет-сканов фотокнигу и распечатала. Теперь у меня эксклюзивный экземпляр)

автор
мама
Екатеринбург

alenushka25: Тогда просто срок защиты авторских прав истек и они пепешли в категорию общего достояния. Опять таки с поправкой на некоммерческое использование))

Спасибо! Тогда вообще супер, напишу им завтра!

Ullla: Сделала из интернет-сканов фотокнигу

Ой, я не очень представляю, что это такое))) Я хочу прям настоящей книжкой)))

мама
Екатеринбург

Lesli автор темы: Может кто знает - есть такое где-нибудь?

ищите print in demand
печать по требованию. Ридеро вроде неплох, у нас, в Екатеринбурге, есть издательство Автограф тоже вроде этим занимаются.

мама
Сочи

Lesli автор темы: хочу прям настоящей книжкой)))

Так она и выглядит настоящей книжкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";