Пишу книгу. Присоединяйтесь!

Аноним 426

Я пишу без программ и сайтов. Не понимаю, зачем они нужны.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Сайты нужны для публикации книги. Программы - для корректуры и пр.

Аноним 426

Я то думала, что для публикации нужно обратиться в издательство

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Есть издательство ридеро, это как раз спецсайт, но все зависит от цели конечно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 60,
Да, это тоже варианты и как терапия (чуть выше писали)

Конечно цели у всех разные и эпатажные артисты детские сказки издавали

Аноним 426

Прочитала про ридеро, не поняла, чем оно отличается от самиздата и прозы.ру?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Да, это все сайты для публикаций

автор
мама
Екатеринбург

Bouvreuil,
Оу, давно не встречались в темах!!!
Рада видеть, спасибо за пожелание

Аноним 426

Почитала отзывы о ридеро. Ничего хорошего о нем не пишут.
Оно и понятно. Кто будет покупать книги неизвестных авторов? Известных то не очень покупают.

Екатеринбург

Вот вообще не поняла людей, раскритиковав ших автора. Вас же никто читать не заставляет. А если бы она хотела танцевать, петь, рисовать, тоже нельзя без таланта? У человека есть хобби, занятие и это прекрасно. Имхо какая то скрытая зависть. По теме ничего сказать не могу, только пожелаю удачи, времени и сил довести дело до выпуска

дедушка
Санкт-Петербург

Писать можно и нужно, это одна из форм познания себя и совершенствования, другое дело, что миры и герои приходят сами )) не всегда, не ко всем
Это и отличает книгу, которая выворачивает наизнанку твой мозг и душу, от просто книги

дедушка
Санкт-Петербург

Вчера задавала мужу вопрос - "самый интересный герой книги погибает, кто его убил? Автор или он сам решил, что пора?" )))

Екатеринбург

Cчастлив@я: Имхо какая то скрытая зависть. По теме ничего сказать не могу, только пожелаю удачи, времени и сил довести дело до выпуска

Да конечно зависть. И ещё восхищение. Женщина обычные свои дела презентует как супердостижения. Казалось бы, хочешь писать- пиши, сама всё прекрасно знает, где искать методики написания, где издаться, идея есть. Но на ю маме процесс нужно осветить, чтоб собрать овации. После того эпичного путешествия с великой задумкой проехать пол Европы с ограниченными ресурсами, при этом публикуя дневник путешествия, (а был заявлен онлайн отчёт, помните?), литературного "шыдевра" ждать не приходится. Но писать то можно, почему нет. Зачем я высказалась? Не знаю. Возможно от зависти

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 426,
Я покупаю на ридеро, ну и книги ридеро на литрес попадают.

Это важные вопросы несомненно, поиск аудитории и то, какая она нужно знать в самом начале, да.

Другое дело, что мне надо найти (или изобрести) свое. Поэтому сейчас кидаю наметки в тетрадь и буду читать/перечитывать

автор
мама
Екатеринбург

Cчастлив@я,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Кампанулла,
Надеюсь вам стало легче

Екатеринбург


Тяжело и не было.

Я действительно надеялась прочитать интересный дневник путешествия. Но вы не закончили его.
Ничего, есть другие.
Незаконченные произведения характеризуют человека, не так ли?
В любом случае, удачи.olga_markova ,

просто посетитель
Екатеринбург

Ольга, опишете свой опыт по СО, год прошел, наверное, есть чем поделиться, как раз из серии сторителлинга получится. Проба пера, так сказать.

мама
Екатеринбург

olga_markova ,
долго вам еще ваше путешествие припоминать будут
свои вояжи так не помнят

мама
Екатеринбург

Вот тоже хотела спросить, как успехи на СО ?

автор
мама
Екатеринбург

Кампанулла,
да, я свами согласна - характеризуют. Но вот тут именно вопрос формата, например здесь нельзя упорядочить фотографии, и надо либо дробить посты, либо все сливать в один. После ю-мамы я писала вконтакте - там свои особенности. Надо понимать, что писательский навык тоже освежать надо, собственно описание путешествия и навело меня на мысли о прокачке. Сейчас уже примерно ясен путь текстов в иг, но там я участвовала в курсе блогерства.

Поэтому и создала здесь тему (возможно она будет полезна)

автор
мама
Екатеринбург

Yeiwe,
Я написала вам в личку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";