О фестивале детской книги «Книжный полоз», который прошел 14-15 сентября

автор
мама
Екатеринбург

Не нашла тему, чтобы поделиться впечатлениями. Если есть уже, прошу прощения тогда.
Мне очень понравилось это мероприятие!
Интересные книги были представлены издательствами. У каждого стола - увлечённые продавцы, которые могут рекомендовать, рассказать аннотацию к любой книге и ещё показать к кому в зале подойти за автографом, когда будет встреча с автором по программе мероприятия.
Цены издательства - это отдельный бонус. (например, серия Петсон и Финдус стоит в Читай-городе 550 руб., а на фестивале они были по 340 руб.) Я накупила две коробки книг. Те, что успела прочесть за выходные - очень понравились, хоть они и для подростков.
Никогда в жизни до это мероприятия не была на встречах с детскими писателями и поэтами. Это просто восторг! Сергей Махотин и Михаил Яснов - это юморист Михаил Задорнов для детей. Душевно и с юмором они общаются с маленькими зрителями через свои произведения. Надеюсь, скоро организаторы видео и фото делали для того, чтобы мы смогли пересмотреть.

бабушка
Москва

А я была в эту сб на мероприятии, посвященному семейному чтению « Царский мост». Работал бкукроссинг. Отличные книги, спасибо участникам, поделившимся детской « лапшой» и почти дочитала Детектив Ли Чайлда. Благодарю. Продолжение в эту субботу жду с нетерпением

просто посетитель
Екатеринбург

LoveAnn,
спасибо, что решили поделиться

LoveAnn: Сергей Махотин и Михаил Яснов

тоже хотела попасть на встречу с ними, но к сожалению не получилось

LoveAnn: Я накупила две коробки книг. Те, что успела прочесть за выходные - очень понравились, хоть они и для подростков

можете показать, какие книги накупили? очень интересно, особенно которые для подростков

счастливая
Екатеринбург

Добрый день, а где анонсировалось это мероприятие, ни разу не видела рекламы ((( с удовольствием бы сходила если бы знала, очень люблю такой формат.

бабушка
Москва

В библиотекахМэривэри ,

мама
Екатеринбург

LoveAnn ,
Спасибо за отзыв!

Тоже очень понравилось мероприятие!
Книги были дешевле, чем на сайтах издательств и в интернет-магазинах , а у выступающих авторов их можно было подписать )

Екатеринбург

LoveAnn: Те, что успела прочесть за выходные - очень понравились, хоть они и для подростков.

Напишите, пожалуйста, что за книги. Для подростков как-то сложно выбирать новые книги. Классика, конечно, уже вся перечитана и зарубежная, и отечественная. А вот новые современные не всегда удаётся хорошие выбрать.

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Добрый день, а где анонсировалось это мероприятие, ни разу не видела рекламы ((( с удовольствием бы сходила если бы знала, очень люблю такой формат.

Аналогично!
а где ещё бывают анонсы книжных ярмарок? Кто знает напишите!

Екатеринбург

Я Вконтакте узнала, подписана на новости библиотеки на К. Либкнехта.

автор
мама
Екатеринбург

Фотографировала для подруг. Выкладываю.

Евгения Перлова "Дай мне руку" - наш автор, живет в Екатеринбурге, поэтому прям совсем все родное в рассказе - Оленьи ручьи, например, фигурируют. Рассказ от имени 12-летней девочки, которая рассказывает о своей жизни и ситуациях в которые она попадает в обычной школе, в музыкальной школе и на танцах. Дружба по причине, на время и на всю жизнь.

Нина Дашевская "Около музыки" - о дружбе двух мальчишек-подростков. Они одноклассники, а позже выясняется, что оба занимаются музыкой и организовывают музыкальную группу. Парни очень разные: Никита - душа компании, Иосиф - скромный ботаник. На их жизненном пути нет простых дорог, но они идут вместе. Рассказ подчинен музыкальным правилам и все повествование через призму музыки.

Уверена, что все мои накупленные богатства будут увлекательным чтивом

мама
Екатеринбург

LoveAnn ,
ой, я вас скорее всего видела с дочкой, когда вам Финдуса дарили у стенда "Белой вороны"
Занесла в список покупок парочку выбранных вами книг)

автор
мама
Екатеринбург

di_larionova,
Наверное точно мы были. Но Финдуса мне не дарили, мне разрешили рассчитаться попозже, потому что я осталась без денег, пока к издательству "Белая ворона" вернулась. "Белую ворону" представляла Вера - мама одноклассницы моей дочери, поэтому так повезло. Она мне и про этот фестиваль рассказала.
Я сама ничего не выбирала, у меня глаза разбегались от такого изобилия))) Это все только рекомендации Веры, она с дочками перечитала все, что было представлено. У них не дом, а одна сплошная библиотека.

просто посетитель
Екатеринбург

LoveAnn: Уверена, что все мои накупленные богатства будут увлекательным чтивом

LoveAnn: Евгения Перлова "Дай мне руку" - наш автор, живет в Екатеринбурге, поэтому прям совсем все родное

обязательно познакомимся, пока ни разу о ней не слышала

просто посетитель
Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, есть ли эти книги в городских библиотеках? Столько не смогу купить, многие заинтересовали.

автор
мама
Екатеринбург

ЯПерчик,
Я могу быть Вашей библиотекой. Принципы библиотечные - аккуратно и на определенный срок. Пишите в личку.

просто посетитель
Екатеринбург

LoveAnn,
Благодарю!
Всё-таки в библиотеку зайду посмотрю))) А вдруг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";