книги про врачей

Аноним 117
автор

типа "Злой медик", "Байки скорой помощи", "Короче, Склифосовский" , "Акушер-Ха" насоветуйте, пожалуйста.
НО!

  1. НЕ ДОКТОРА ДАНИЛОВА!!!
  2. короткие рассказы, позитивные/драматичные/поучительные, в идеале - о российских докторах
  3. читать подростку
    спасибо :)
Екатеринбург

https://www.u-mama.ru/forum/kids/schoolboy/703040/
вот тут посмотрите

бабушка
Екатеринбург

Федор Углов "Сердце хирурга" и еще у него много книг, он сам хирург очень хороший, книги тоже хорошие.
Амосов Николай Михайлович "Мысли и сердце".....и еще много чего.....
Ермолаев Ю. И. "Дом отважных трусишек", про клинику доктора Илизарова.....но более детская.

urtica: Федор Углов "Сердце хирурга" и еще у него много книг, он сам хирург очень хороший, книги тоже хорошие.

о, очень люблю эту книгу, читала еще в средней школе, писала сочинения, как я хочу стать хирургом))
другие книги не читала

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.Герман Трилогия "Дорогой мой человек",
Углова уже рекомендовали, поддерживаю.
Булгаков "Записки молодого врача"

что-то из иностранной литературы читала, если надо, могу вспомнить.

просто посетитель
Екатеринбург

А.Кронин "Цитадель"

Екатеринбург

Тоже Кронин, Путь Шеннона. Это уже про врача, а ещё есть книга Юные годы, там про детство этого же врача.
Я как раз подростком читала.
Ещё есть Хэйли Госпиталь, но он мне как то не идёт.

мама
Екатеринбург

Ну так то Булгаков. Российский/советский/царский врач. Неважно. Читая его прямо переживала заново те ощущения, которые были у меня на первых дежурствах. Рассказы актуальны и сейчас

мама
Екатеринбург

"Юные годы медбрата Паровозова" - автобиографическая повесть. Читается легко и увлекательно.

Аноним 360

Если хочет стать врачом, надо не читать, а пойти и нюхнуть пороху в гнойной хирургии, например. На лето устроиться санитаром.
Сериалы и книги- это такой переработанный и отчасти мифологизированный образ врача

Сохранила себе подборку книг про врачей, среди них мой любимый Углов) пока больше ничего не читала, делюсь

мама
Екатеринбург

Владимир Голяховский

просто посетитель
Екатеринбург

В детстве читала рампн дерзание. Про хирургов. Хочу найти. Перечитать..

Екатеринбург

Крелин «Переливание сил», Аксельрод « Оживление без сенсаций». И посмотрите «Модицина» Жуков, Необычный взгляд)

Аноним 346

Вересаев «Записки врача»
Булгаков «Записки юного врача»

мама
Екатеринбург

У Сидни Шелдона есть роман про трёх женщин-врачей "Ничто не вечно".

мама
Екатеринбург

Каверин "Открытая книга"

Екатеринбург

Ломачинский. Записки судмедэксперта. И о криминальных абортах интересно написал. Один нюанс (спойлер ) все умерли.

мама
Екатеринбург

Николай Никонов «Весталка»-не совсем про врачей-главная героиня медсестра,прошедшая Вторую Мировую войну ;очень сильная книга,про честность и долг в профессии,о жизни и героиня из Свердловска )

мама
Екатеринбург

Солженицын Раковый корпус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";