Что сейчас читаете?

мама
Екатеринбург

Персефонa: Великолепный сочный русский язык.

и Чехов, Чехов, обожаю Чехова за его юмор, сарказм и глубину русского языка

просто посетитель
Екатеринбург

Аки пчела: хроники Амбера, читаю в первый раз. Пока не впечатляет

Это надо в молодости, подростком, когда во всякое верится) и впечатлительность повышенная

мама
Екатеринбург

Zadilika: когда во всякое верится)

вы вокруг то посмотрите щас еще и не в такое поверится. как Амбер

мама

Лагерта: и Чехов, Чехов, обожаю Чехова за его юмор, сарказм и глубину русского языка

О, да ) "Добродетелью украшайтесь" ))

Слушаю Ю. Нёбе, "Немезиду".
Читаю Петрановскую "Тайная опора " и начала "Bella Германия" Даниэля Шпэека (понравилась у него "Piccola Сицилия").

просто посетитель
Екатеринбург

Я не знаю что нового, классного почитать, тут за последние месяцы перечитала Маркеса, Достоевского и Лукьяненко. И дальше что новое начинаю , как-то оно все не то.
Начала Цементный сад Иэн Макьюэн, ктоб сразу сказал, что про инцест оно , потом Не отпускай меня, Кадзуо Исигуро, такая фигня депрессивная, японцы, не нравится мне японская проза.
Поставлю тему в закладки, вдруг кто что-нибудь нового откроет мне))

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: вы вокруг то посмотрите щас еще и не в такое поверится. как Амбе

Хмм, с другой стороны, возможно вы правы))
я помню восторг свой в подростковом возрасте, а тут взялась как-то, несколько лет назад, а оно уже не то, но помня то чувство, все равно неплохо)

мама
Екатеринбург

Zadilika: Я не знаю что нового, классного почитать,

Меня месяца 2 назад как всех накрывало, прям не могла никак найти что хочу читать и тут была тема про викторианские детективы.
Вот для меня прям открытие было, кроме Агаты Кристи и Конан Дойля)). я их за месяц штук 30 прочитала, разного качества, конечно, разных авторов, но весь стресс тогда ушел именно благодаря им.
Сейчас уже не читаются, но у меня прямо благодаря им психика выровнялась после всех событий.
И викторианская и современная Англия, и всё детективы.

мама
Екатеринбург

Мартин Идэн Джека Лондона, ребенок заставил. Что-то мимо меня прошел в детстве. До этого так резво детективчика 2 прочитала Камиллы Лэкберг. Люблю шведов.

мама
Екатеринбург

Zadilika: перечитала Маркеса

у меня "100 лет одиночества" в переводе Н. Бутыриной, В. Столбова - ушла. Печаль.
Остался экземпляр в переводе Былинкиной - это не то, совсем не то, от перевода ощущение какой то грязи

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: разного качества, конечно, разных авторов

Спасибо, может кто особо запомнился, чтобы сразу с интересного начать мне.

мама
Екатеринбург

Zadilika,
попробуйте что нибудь легкое. Можно роман какой нибудь типа Пилчер,Мортон

мама
Екатеринбург

Zadilika: Спасибо, может кто особо запомнился, чтобы сразу с интересного начать мне.

вот тема https://www.u-mama.ru/forum/hobby/books/917154/

я прям по порядку шла, кого писали, того искала и читала.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Черновик тоже прочитала первым. Вот, спасибо за подсказку!

мама
Екатеринбург

Кто любит детективы кстати рекомендую Дарью Дезомбре, прям отлично пишет.

И прекрасная легчайшая вещь для настроения про любовь "Мадам придет сегодня позже" Сюзан Кубелка.

Лагерта:
я прям когда хочу вобще уйти из реальности сразу за Хроники Амбера берусь

То, что мне нужно))

Zadilika: Это надо в молодости, подростком, когда во всякое верится) и впечатлительность повышенная

Я такие вещи читаю, чтобы оторваться от реальности, обычно помогает. Даже возвращаться не хочется))

Думаю, хроники мне зайдут, у меня такое бывает, что сначала продираюсь, а потом за уши не оттащишь))

мама
Екатеринбург

Аки пчела: Думаю, хроники мне зайдут, у меня такое бывает, что сначала продираюсь, а потом за уши не оттащишь))

Там не надо продираться, там прекрасный легкий язык и сюжет такой, текучий, сразу вливаешься в эту реку))

мама
Екатеринбург

Лагерта: Кто любит детективы кстати рекомендую Дарью Дезомбре, прям отлично пишет.

только давно не выпускала новые ((

мама
Екатеринбург

mamaksushi: только давно не выпускала новые ((

ну так даже то что есть можно перечитывать с удовольствием)) меня всегда пленяет историческая составляющая.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Анну Князеву не читали? Она конечно попроще пишет. но исторческая составляющая тоже есть

мама
Екатеринбург

Лагерта: во взрослом состоянии решила как то перечитать Волкова всего.
мама дорогая, это просто катастрофа была.
Катастрофища.

Иллюстрации Владимирова 99% успеха

мама
Екатеринбург

Лагерта: я их за месяц штук 30 прочитала, разного качества, конечно, разных авторов, но весь стресс тогда ушел именно благодаря им.

Посоветуйте что-нибудь!

мама
Екатеринбург

Лагерта: И викторианская и современная Англия, и всё детективы.

а авторов не подскажете? Вот Мортон тоже с детективным уклоном, старая Англия, семейный тайны, убийства, загадки вековые

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Иллюстрации Владимирова 99% успеха

Да. Единственный плюс даже в моем возрасте это заходит

mamaksushi: Анну Князеву не читали?

Читала. ага.

Аннхен: Посоветуйте что-нибудь!

mamaksushi: а авторов не подскажете?

я ссылку выше выложила. идите по ней, там все абсолютно интересно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";