Что сейчас читаете?

Аноним 344

Абривеатура: Я.Вагнер «Тоннель» + Новинка автора, абсолютно в ее стиле Люди во всей своей красе

Не дочитала. Бросила. Да, характеры людей героев раскрыты отлично. Но что то к середине книги надоело) может потом вернусь

Аноним 916

М. Травкова "Неверность"

Екатеринбург

Начала читать Е.Керсновскую первую часть "Сколько стоит человек". Интересно. Необычная конечно женщина.

Слушаю Алексея Моторова "Преступление доктора Паровозова". Мне прямо масло на хлебушек) Первая книга очень понравилась, но вторую решила оставить на потом. Так хотела начать слушать Лавра, а после событий в Крокусе хочется чего-то легкого и позитивного.

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: трилогию домучила тогда

А мне трилогия наоборот зашла, прочитала запоем.
У Карризи Дом огней и дом без воспоминаний лежат отложенные, не могу взяться, не читали?

Виль Липатов. "Ещё до войны" .настоящая литература,такой душевный слог у автора.Есть старый фильм по этому произведению

мама
Екатеринбург

OceanCity: , не читали

Читала . Дом голосов, Дом без воспоминаний, Дом огней .
И это не конец серии! Мне понравилось, очень закрученный сюжет, но совсем не детектив и не триллер в классическом понимании. Никаких убийств, трупов и т п. Но оторваться сложно

мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Джентльмены и игроки почитай. Лучшее у нее, считаю.

Не смогла дочитать.

Все таки бывают твои и не твои книги.

Ужасный слог, просто через пень-колоду. Мучилась, потом вспомнила домученный Шоколад и бросила.

И даже не интересно чем кончится этот бред одержимого психа.

мама
Екатеринбург

Полярная Звезда: Начала читать Е.Керсновскую первую часть "Сколько стоит человек". Интересно. Необычная конечно женщина.

Я читала эту книгу, тяжёлая она, конечно....не перестаю удивляться силе духа людей прошлого, которые через столько прошли в своей жизни....
На эту же тему читала ещё Тамару Петкевич "Жизнь - сапожок непарный", тоже мемуары женщины, прошедшей лагеря и сумевшей остаться человеком....

мама
Екатеринбург

Ольга Птицева "Там, где цветет полынь" читаю сейчас, очень интересно и необычно, прям мистика.....
Оказывается, уже и сериал успели снять по этой книге

Аноним 840
автор

Платье в горошек: Начала читать Алесю Казанцеву.

Асю Казанцеву?

Екатеринбург

Аноним 840,

Екатеринбург

Валентность,

Обожаю Липатова!
Я его читала лет в 15. Еще до войны, серая мышь.
Как он великолепно образы описывал.
Мышь меня потрясла, будто я сама все это прожила - алкогольный делирий, постеренная деградация и умирание.

Екатеринбург

Платье в горошек,

Иду на нее 9 апреля)

Екатеринбург

Дама Бубен: Иду на нее 9 апреля)

тоже иду

Lisy: Тамару Петкевич "Жизнь - сапожок непарный"

записала себе на будущее

Валентность: Есть старый фильм по этому произведению

помню этот фильм с детства, причем один раз смотрела, а в памяти навсегда остался

Екатеринбург

Ну что ж,дочитала я крутой маршрут
Всячески рекомендую, читается очень легко, книга интересная, очень достойная
Напрашивается, очень напрашивается сравнение с прилепиным "обитель"
Но обитель проигрывает, безусловно
Мало читающим людям советую обитель, это 100 процентов художественный роман, захватывает сюжетной линией именно
Крутой маршрут- чем то похоже на документальное повествование. Читается дольше, как то вдумчивей что ли...
Обе книжки толстые, я Гинзбург долго очень читала, обитель 2 дня

мама
Липецк

красная роза: я Гинзбург долго очень читала, обитель 2 дня

А я Гинзбург за 3 дня прочитала. Очень впечатлила.

просто посетитель
Первоуральск

красная роза: Напрашивается, очень напрашивается сравнение с

…В.Шаламовым «Колымские рассказы», А.Солженицыным, Б.Ширяевым "Неугасимая лампада", О.Волковым "Погружение во тьму", даже Э.Двингер «Армия за колючей проволокой».

красная роза: Мало читающим людям советую

… Гинзбург и выше перечисленное, чтобы понимать разницу между первичным и вторичным, между Гинзбург и Прилепиным.

мама
Екатеринбург

Чтобы не говорили и как бы не относились, но у Прилепина замечательный роман "Обитель". и чудесный язык
Сразу напишу, что всех вышеперечисленных авторов я читала. Сравнивать их друг с другом смысла нет. Как там у Горького: каждая книга была маленькой ступенью...

Oga-Oga: цитата

... Не соглашусь. У одних в воспоминаниях есть человек, у других человек -зверь. Авторская позиция очень много значит ...

Екатеринбург

Не знаю что сейчас читать обычная проблема ))))

красная роза,

красная роза: Не знаю что сейчас читать

Сходите в библиотеку,выберите интуитивно книги

Екатеринбург

красная роза: Не знаю что сейчас читать обычная проблема ))))

А у меня другая проблема. На литрес отложено 133 книги. А читаю всегда что-то другое
Подписка на год куплена.

просто посетитель
Екатеринбург

Исай Калашников.
"Жестокий век". Про Чингисхана. Под впечатлением. Надо теперь будет Яна перечитать, сравнить образы.
"Разрыв-трава". Про жизнь старообрядцев-семейников. Перекликается с Ивановым "Тени исчезают в полдень".

Екатеринбург

Валентность: Сходите в библиотеку,выберите интуитивно книги

Я туда хожу итак потому что электронные вообще не могу читать , не мое ...

мама
Екатеринбург

красная роза: Не знаю что сейчас читать обычная проблема ))))

Почитайте Ирвина Шоу. Мне очень понравилась книга Богач, бедняк. У нее есть продолжение Нищий, вор. И другие произведения тоже классные: Ночной портье, Вершина холма, Две недели в другом городе.

Платье в горошек: На литрес отложено 133 книги.

Вот это да! А что вперед прочитали и наиболее понравилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";