Книги М. Семеновой. "Волкодав".,"Валькирия" .Читали?Вам понравилось?

автор
мама
Екатеринбург

Я буквально залпом прочитала все пять частей "Волкодава", ВАлькирию, Лебединую дорогу. Сама себе удивляюсь-никогда меня жанр фэнтнзи не интересовал. Кто читал, поделитесь впечатлениями.

Екатеринбург

Лелик читала :) вот некоторые впечатления
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1458

мама
Екатеринбург

Волкодав первый-второй - понравились, остальные меньше. Но чиста как сказки :)
А вот Валькирия и сборники рассказов (Лебединая дорога, хромой кузнец и пр) - очень сильно, переодически перечитываю :)

Прочитала эссе Лёлика - вот для меня Валькирия, то же, что для неё Волкодав :)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2006 в 14:40

мама
Екатеринбург

я читала, мне понра...

мама
Екатеринбург

Я читала. Очень понравилось. О впечатлениях, кроме того, что понравилось, рассказать не могу.
Постараюсь ребёнку в подростковом возрасте обязательно подсунуть эти книги. Думаю, именно для мужчин (пока они ещё не выработали окончательный взгляд на мир, не стали циниками-скептиками-нигилистами) такое чтение очень полезно. Мне кажется, в этих книгах написано практически обо всех качествах, которые хотелось бы видеть в мужчинах. Ну, кроме того, и чтение увлекательное с точки зрения сюжета.

мама
Екатеринбург

читала. сразу, как появились. лет 7 назад это было? или больше уже? не помню. Волкодава и Валькирию до сих пор с удовольствием перечитываю при случае. и другие, что чисто Семеновой. а вот продолжения Волкодава даже все и не читала.

автор
мама
Екатеринбург

Ой как здорово! И как это я эссе Лелика не увидела. Я прям влюбилась в Волкодава.Осенью фильм должен выйти.

мама
Екатеринбург

Читали. понравилось.

бабушка
Екатеринбург

Читала давно правда, здорово! Стихи отличные. Даже на встрече с Семеновой в 100 000 книг была :)

мама
Екатеринбург

Читала. Лебединая дорогая, Валькирия и первые книги про Волкодава понравились очень, а вот последние как-то не так, чувствуется спешка и натянутость сюжета, их читала сначала с экрана, потом все таки купила в "бумажном". Лебединой дороги только пока нет дома, остальные книги есть - хочу чтобы дети прочитали, да и сама изредка перечитываю. Душевно.

просто посетитель
Екатеринбург

Книги про Волкодава очень-очень люблю, уже раз по 10 перечитала точно, может и больше. Но первые две - самые любимые, остальные - не так цепляют :)
Кстати меня зацепил "Волкодав" также как и Лёлика пожалуй. Я всегда плачу.
и еще "Волкодава" стоит читать только Марии Семеновой, то есть цикл - 5 книг
пишет еще Павел Молитвин - "Спутники волкодава", "Мир Эвриха", чето там еще - вот это самые де**мовые книги, что я читала в своей жизни, хуже не бывает.
Насчет фильма - я сильно огорчена. Снимут низкобюджетный фильм. Денег конечно срубят, но... вопщем жаль, что снимут фильм. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я окажусь, видимо, в явном меньшинстве, но...В общем, у меня какая-то явная несовместимость с автором - по рекомендации коллег по работе начинала читать, в частности, "Лебединую дорогу" и, вроде бы, "Волкодава", но не то что не понравилось - я и до середины-то недочитала. И вообще, как это ни странно, заставляла себя читать от силы по нескольку страниц за вечер (хотя обычной книги среднего формата хватает на пару вечеров). И вроде с сюжетом порядок, и пишет нормально - а вот не полезло, и все тут.

просто посетитель
Екатеринбург

как "МиМ" не надо было снимать, так и Волкодава запорят... Ниилит в исполнении Акиньшиной... хм.......это да....:(

автор
мама
Екатеринбург

Акиньшина в роли кнесинки Елень, а роль Ниилит будет играть начинающая актриса Евгения Свиридова. Хотя кто спорит, читать всегда интереснее, чем фильм смотреть. :)

мама
Екатеринбург

http://volkodav.gondor.ru/acter.php
вполне такая приличная Ниилит, ну, на фотке :)

http://www.volkodaw.ru/ - офиц.сайтСообщение было изменено пользователем 10-07-2006 в 12:28

мама
Екатеринбург

ёксель.... слов нет... подбор актеров.... хотя, я художественные образы вижу лучше киношных....

просто посетитель
Екатеринбург

Ниилит мне понравилась вобщет :)
Да и явного отторжения ни один из актеров не вызвал (из виденных мной)
Токо удивило, что Кендарат - Варлей, хотя пофиг :)

Тема закрыта
Причина:
";