Фэнтези с любовной линией

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте, что почитать? Типа Громыко "Верные враги". Чтоб любовная линия ненавязчиво присутствовала, и чтоб приключений там разных побольше? Желательно не про попаданцев, но тоже можно.

мама
Екатеринбург

AlliBalli: Громыко "Верные враги

Не читала, какие авторы , книги ещё вам нравятся?

мама
Екатеринбург

AlliBalli: Громыко "Верные враги

А продолжение читали? Капкан для некроманта

автор
мама
Екатеринбург

RedRet)): А продолжение читали?

Громыко вдоль и поперёк уже прочитана) и продолжение, и "Год крысы" (тоже ненавязчивая любовная линия), и вообще всё, что на данный момент вышло.
На днях прочитала ещё Грейс Дрейвен "Сияние", и прям вау! Простенькое, неспешное повествование, и романтишноооо...

автор
мама
Екатеринбург

-Vero-: какие авторы , книги ещё вам нравятся?

Предпочтений особо нет. Под настроение. Иногда Лавкрафт хорошо заходит, иногда Азимов, а иногда вот хочется романтики...

мама
Екатеринбург

Александра Лисина попробуйте почитать, там очень мне нравятся любовные линии.

просто посетитель
Екатеринбург

Романтик фэнтези серия.
Больше 500 книг.
Многие - дело вкуса.
Карина Демина например. Серия про мир металла и камня, Изольда (не наша с форума )

автор
мама
Екатеринбург

Riamaria: Романтик фэнтези серия.

Прям так и гуглить?

Riamaria: Изольда

Вот и имя-то хорошее, а ассоциация уже сложилась так себе

мама
Екатеринбург

AlliBalli,
Ольга Гусейнова "Галактика. Принцесса и Генерал", " Путевой светлячок", "Владелец".
Александра Снежная " Вызов" , серия "хроники дрейкеров". Это то, что нравится мне, но вкусы разные у всех, как тут советовать не знаю . Здесь везде сильная любовная линия, но и событий, приключений много.

просто посетитель
Екатеринбург

AlliBalli,
«Альфа-книга»
Серия «Романтическая фантастика» если точнее.
Для старых пиратов на рутрекере валяется полное собрание пополняемое

мама
Екатеринбург

Из не изданного нравится автор на литнет Блэки Хол Небо и земля

Натали Палей трилогия "Зелёный луч"

AlliBalli: Желательно не про попаданцев, но тоже можно.

андрей Белянин, трилогия "Свирепый ландграф". его же серия "Тайный сыск царя Гороха."

AlliBalli: Типа Громыко "Верные враги" это не читала, просто любимое фэнтази советую)

просто посетитель
Екатеринбург

Юлия Шолох "Волчий берег"
Дана Арнаутова "Обручённые луной".
И вообще Арнаутову рекомендую, особенно
Дана Арнаутова, Евгения Соловьева серия "Королева теней"
Можно начать с отдельной книги про этот же мир "Стальной подснежник", если зайдет, тогда уже за "Королеву" браться.
Другая несколько стилистика, чем Громыко, но прям очень хорошим языком написано, что редко сейчас найти можно. Любовная линия ( и не одна) присутствуют, а уж приключений

мама
Екатеринбург

Сага "Люди Льда"

Riamaria: Изольда (не наша с форума )

AlliBalli: Вот и имя-то хорошее, а ассоциация уже сложилась так себе

Екатеринбург

Марина Суржевская - хороший слог, грамотная речь, интересная сюжетная линия. Практически любая ее книга шикарна, особенно люблю серию Двериндариум.

мама
Екатеринбург

Кто здесь: Марина Суржевская

Очень понравилась "Я тебя рисую", но вот " Ветер севера" не смогла читать, тяжело, как и "зачем цветёт Лори"

Кто здесь: Практически любая ее книга шикарна

Для меня оказалась не каждая.

Кто здесь: серию Двериндариум

Очень мрачно?

мама

Советую сайты Литнет, Литмаркет, Продоман, очень большой выбор романов на любой вкус и 90 процентов фентези книг с любовной линией))

Екатеринбург

-Vero-: Очень мрачно

Да, пожалуй, мрачновато, не про розовых единорогов
На вкус и цвет, само собой.

дедушка
Санкт-Петербург

AlliBalli,
Сквозь зеркала Кристель Дабо

автор
мама
Екатеринбург

Кто здесь: не про розовых единорогов

Ну нет, тогда не подходит такого полно в закладках. Хочется именно чтоб любовь, романтика, вот это вот всё. Короче,чтоб выпасть из реальности.

автор
мама
Екатеринбург

[cit]-Vero-:
#Иди за Багз,
Трямм,
Кто здесь,
Муренa,
мышкаЮля,
BlackMirror,
мышкаЮля,
Riamaria,
Спасибо, девочки! Я всё записываю, в закладки откладываю!

Екатеринбург

AlliBalli: Хочется именно чтоб любовь, романтика, вот это вот всё. Короче,чтоб выпасть из реальности.

Тогда можете Ефиминюк посмотреть. У нее с чувством юмора неплохо, диалоги живенькие

А «Валькирия» Семёновой? Там така любовна линия, така линия)))

автор
мама
Екатеринбург

Кума Тыква,
Семёнова - это же автор "Волкодава"? Там прям "така любовь"?(без оголённых изольд, чтоб розовые единороги) А то "Волкодав" для меня это скорее про долг, честь и совесть, а любовь там "страдальная"

AlliBalli: Семёнова - это же автор "Волкодава"? Там прям "така любовь"?(без оголённых изольд, чтоб розовые единороги) А то "Волкодав" для меня это скорее про долг, честь и совесть, а любовь там "страдальная"

Да, это от автора Волкодава) книга называется «Тот, кого я всегда жду» или «Валькирия». Очень приятное чтиво, никаких Изольд 😂славянское фэнтези, сильная женщина с нежной душой в поисках любви и самореализации, феминизм напополам с традиционными ценностями)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";