Страшные, интересные книги

Аноним 616
автор

Посоветуйте страшные книги, ужастики, детективы для взрослого, можно true crime

мама
Екатеринбург

Ну например Золото Бунта Иванова - местами очень страшно, но и очень интересно.

мама
Москва

Аноним 616: ужастики

Амброз Бирс, Эдгар Аллан По

Аноним 616: детективы для взрослого

Себастьян Фитцек «Посылка», Донато Карризи «Девушка в тумане», можно еще книгу «Пассажир» Жан-Кристоф Гранже.

Сочи

Очень понравилась
Стивен Кинг, Дьюма-ки

просто посетитель
Екатеринбург

Адам Нэвилл "Куда приходят ангелы".

мама
Екатеринбург

Роми Хаусманн. Милое дитя

Аноним 775

Не буди!, О. Батталов, С. Петров

Аноним 525

Стивен Кинг "Сияние".

мама
Екатеринбург

Я читала одну книгу Макса Фрая, не помню название, Господи, там такие страшные рассказы были, я даже её куда-то толь выбросила, толи сдала куда-то... мне даже вспоминать какие-то моменты страшно/неприятно, так реалистично всё описано было

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: можно еще книгу «Пассажир» Жан-Кристоф Гранже

Даа, очень классная книга, я впечатлилась фантазией автора

мама
Екатеринбург

Аноним 525,
Читала в детстве, было страшно))) во взрослом возрасте, прочла продолжение. Очень интересно: про уже взрослого этого мальчика. Доктор Сон называется.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 616,
У Гранже Черная линия - очень классная

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: книгу Макса Фрая

да ладно, такие чудесные сказки там))
почти все дослушала)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Питер Страуб "История с привидениями"( про маленький городок и зло, появившееся в нём),
Бентли Литтл "Господство" (кровавый ад в маленьком городке, связанный с мифологией),
Дэн Симмонс "Террор"(история про пропавшую экспедицию, пропитанная леденящим холодом),
Джон Ширли "Ползущие"(бодихоррор про ужасы технологий)

мама
Екатеринбург

LenaLisa,
у него же много книг, я не помню название по обложкам смотрела, но чёт не нашла ту.

мама
Москва

А-мурка,
Я немного другой конец хотела бы, что читать было очень увлекательно, закрутил автор знатно:)
Вот в Посылке тоже так закручено - кто на ком сидел

мама
Москва

А у Бирса, автор, начните с Случай на мосту через Совиный ручей. Рассказ небольшой, но впечатлил меня больше всего именно он.

Аноним 734

Дациери. Трилогия Убить сына, Убить отца, Убить короля.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 734: Дациери. Трилогия Убить сына, Убить отца, Убить короля.

Один из самых классных триллеров. В некоторых моментах мне действительно жутко становилось. Но первая книга самая классная)
Вьюрки что-то не назвали, я первый раз читала когда, уух страшно было. Но это страшная сказка для взрослых скорее, чем детектив.
Дин Кунц, у него почти все страшные детективы/триллеры/мистика. Ну для многих, мне не страшно было, но интересно

просто посетитель
Екатеринбург

Персиваль: Питер Страуб "История с привидениями"( про маленький городок и зло, появившееся в нём),
Бентли Литтл "Господство" (кровавый ад в маленьком городке, связанный с мифологией),
Дэн Симмонс "Террор"(история про пропавшую экспедицию, пропитанная леденящим холодом),
Джон Ширли "Ползущие"(бодихоррор про ужасы технологий)

Оо, спасибо, я не читала эти. Реально страшно?
Стивен Кинг как по мне не страшно, но интересно. Лавкрафт вот на любителя, я испепеленную пустошь несколько раз читала, а все жутко было. Фильм по рассказу сняли, в принципе ничего, но именно жути безнадежности не смогли нагнать, как по мне

Из наших авторов мне по страху понравилась Т.Корсакова. Особенно роман Снежить. И Назаров, заброшенное метро. Но это тоже мистика. Но страшненько немного)

Аноним 792

Никлас Натт-о-Даг, книги 1793, 1794, 1795. Первая самая жуткая по реалистичности, вторая и третья уже не с таким накалом страстей, скорее для понимания развязки читала.

Аноним 734

Zadilika: Дин Кунц

Вот почему то больше нравится чем Кинг

Аноним 698

Марьяна Романова "Мертвые из Верхнего Лога". Вьюрки Бобылевой, Люди зимы (автора не помню), Стивен Кинг разное всякое

мама
Екатеринбург

Франк Тилье, все книги, а у Гранже самая страшная , на мой взгляд, Мизерере

Роберт Маккаммон «Они жаждут».

мама
Екатеринбург

Ю Нёсбе, детективы о Харри Холе. 18+)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";