Интересные аудиокниги

автор
просто посетитель
Екатеринбург

На работе часто включаю книги фоном, пока разбираю документацию.

Для себя пришла к выводу, что очень многое зависит от чтеца. Одна и та же книга в разном исполнении может абсолютно по- разному восприниматься.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, какие аудиокниги и в чьем исполнении вам очень понравились?

Я могу порекомендовать Айтматова "Плаху" в исполнении Абдуллаева
Очень понравился Бабель в исполнении Стоянова (очень жаль, что иных книг в его сольной озвучке не нашла)

Крайне редко могу воспринимать книги в женской озвучке ( по крайней мере, до настоящего момента не встречала) ничего

просто посетитель
Екатеринбург

На работе тоже часто фоном включаю аудиокниги.
Одна из любимых - "Тайна таёжной деревни" в исполнении Аллы Човжик.
И книга интересная, и прочтение удачное.

Нравятся книги в исполнении Валерия Захарьева.
Вот Маринину его голосом люблю послушать.

Он когда-то озвучивал Мэйсона в сериале "Санта-Барбара", если кто помнит.
Ну и слилось у меня в одно: образ Мэйсона с голосом Захарьева - прям любовь-любовь моя
А потом уж оказалось, что он книги читает, теперь включаю для души.

мама
Екатеринбург

Вафельное сердце Михаил Шац.
Да, детский сборник, но понравилось
Люблю Макса Фрая озвучивает Денис Веровой.
Собачье сердце, какой аудио спектакль, просто вау! И мастер и маргарита тоже был аудио спектакль.

просто посетитель
Екатеринбург

малинa: На работе часто включаю книги фоном

СнежнаяKоролева: На работе тоже часто фоном включаю аудиокниги.

Музыку фоном я понимаю. Но книги? У меня все мимо пройдет. Мысли же все в работе. Информация, расчеты, чертежи. Или у вас работа механическая? Не требующая мысленного погружения в работу?

просто посетитель
Екатеринбург

LenaLisa: мастер и маргарита

Давненько слушала книгу. Не помню, чья озвучка. Мужчина и женщина по очереди. Шикарно читали оба!
А "Трудно быть Богом" в озвучке Ярмольника не понравилось. Слушать было скучно.
Обе книги, при этом, до прослушивания были зачитаны до дыр.

мама
Екатеринбург

"Моя гениальная подруга" читает Юлия Яблонская, очень нравится. Еще нравится Мария Абалкина, в ее исполнении часто слушаю Бюсси, Сергей Кирсанов нравится.

мама
Первоуральск

Какое приложение используете?

мама
Екатеринбург

Milena29,
ойлайн слушаю, через VPN библус. Редко покупаю в Литрес.

Екатеринбург

Обожаю как читает Сергей Чонишвили, Евгений Терновский. Если есть несколько вариантов озвучки, то слушаю и выбираю. Если нет, то слушаю что есть

vma
мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Музыку фоном я понимаю. Но книги? У меня все мимо пройдет. Мысли же все в работе.

Я однажды по пути на работу решила Зеланда послушать. Очнулась когда перекресток на красный свет переходила - хорошо хоть машины тормознули и меня пропустили. Теперь только когда грядки полю включаю - погружаюсь в книгу полностью. Но некоторые коллеги и за рулём могут слушать книги и ничего.

Екатеринбург

Александр Клюквин
Валерий Захарьев
Игорь Князев

Клюквин- это просто непередаваемый чтец, обожаю его

просто посетитель
Екатеринбург

Александр Клюквин прекрасно озвучивает, хоть Акунина, хоть Толстого, хоть Пратчетта.

просто посетитель
Екатеринбург

В приложении Патефон много всего бесплатного, за рекламу. Решила написать, вдруг кому пригодится.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z,
я слушаю только когда рисую по работе, или прибираю.
Если дизайн где надо информацию размещать, или читать тз, то только музыка, да
Milena29,
Яндекс + музыка и там плюсом еще про книги подписка

мама
Екатеринбург

Versache: В приложении Патефон много всего бесплатного, за рекламу. Решила написать, вдруг кому пригодится. там можно скачать? чтобы потом слушать без интернета?

Или с какого сайта можно скачать и слушать без интернета? поделитесь, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

Бесплатно с официальных сайтов практически невозможно скачать и слушать без интернета.
В долгую дорогу и поезд, где не будет интернета, я ищу на по названию и скачать он лайн бесплатно. Разные сайты выходят там и скачиваю.
С детьми рекомендую аудиокнигу Елены Суховой Приключения Растяпкина. Озвучка детского радио. Читает не один голос, настоящий аудиоспектакль. Невероятно интересно.

мама
Екатеринбург

LenaLisa: Яндекс +

К нему на приложение Букмейт можно подписаться. 100 рублей в месяц. Электронные и аудиокниги. Довольно большая библиотека.

К любимым рассказчикам добавлю Ивана Литвинова. Люблю Акунина, Ю Несбе - серию про Харри Холле в его исполнении.

мама
Екатеринбург

у литрес можно скачать и слушать, без инета, брала промокоды на бесплатные книги (freeTelegram),и скачивала. Проверила и сейчас есть

мама
Екатеринбург

Шантарам

мама
Екатеринбург

Versache: С детьми рекомендую

а на возраст 14 и 16 лет что посоветуте скачать?

просто посетитель
Екатеринбург

Hockeysuper,
Не знаю даже, моему 12.

мама
Екатеринбург

Если любите длинные романы попробуйте аудиоспектакль Внутренние тени. Есть в вк. Там разных героев озвучивают разные чтецы. Озвучка великолепная. Плюс есть аудиофон звуков, окружающего пространства и музыки. Стиль произведения что то типа детективного стимпака.

мама
Екатеринбург

Versache,
Поддерживаю,это просто супер радио-спектакль. Я вместе с сыном слушала,просто восторг. Кстати, у Детского радио много хороших аудиоспектаклей.
Из аудиокниг понравились Два капитана,Дети капитана Гранта,Таинственный остров,Каверина много озвучено. Акунина почти всего прослушали.

просто посетитель
Екатеринбург

Hockeysuper: а на возраст 14 и 16 лет что посоветуте скачать?

Вспомнила. Для всей семьи Акунин Детская книга.

мама
Екатеринбург

MayFlower: К любимым рассказчикам добавлю Ивана Литвинова.

горячо плюсуюсь))) как несбе начала слушать, дак больше не могла остановиться

Платье в горошек: Обожаю как читает Сергей Чонишвили,

только закончила Семейный альбом Акунина в его исполнении

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";