Вам нравится роман "Дети подземелья?"

автор
мама

Я прочла его в 7 лет.С тех пор просто схожу с ума по этому произведению Короленко.Рекомендую Вам(если не читали) и Вашим деткам.Но только в возрасте 7 и выше.Чем старше становишься,тем всё более близко к сердцу принимаешь жизни героев.Вот нашла ссылку,где можно прочесть эту книгу(Слава интернету!!!)
http://lib.ru/RUSSLIT/KOROLENKO/detipodz.txtСообщение было изменено пользователем 12-07-2006 в 17:38

хочу стать папой!

Вот это да! Сколько я встречала различных литературных пристрастий, но Вы - первый человек, который испытывает такие чувства в Короленко. Удивлена другорядь, на этот раз приятно.
Я, конечно, читала, в рамках школьной программы, но не увидела ровным счетом ничего, что могло бы хоть как-то меня заинтересовать. Он ведь еще и жалестный к тому же. Впрочем, я, по-видимому, вообще не в состоянии понять хоть что-либо из классической русской литературы, и уже давно смирилась с тем, что литература русскоязычная начинается для меня с 1917 года.

мама
Екатеринбург

Мне он очень понравился и тогда, когда я в первый раз его прочитала, и потом перечитывала. Именно зацепило. И "Слепой музыкант" - прекрасная вещь. Я бы ещё Короленко с удовольствием читала и перечитывала, но как-то руки до него не доходили. Чудесный писатель! Хорошо, что напомнили о нём. Почитаю.

мама
Екатеринбург

Что "Слепого музыканта" читала, что "Дети подземелья" - уплакалась, еще в школьные годы читала. Прям вот такая я растрогательная. Потом даже на спектакль спецом ходила "Дети подземелья".

автор
мама

Спасибо Вам за совет-)"Слепого музыканта прочту непременно!

автор
мама

ВОТ!Нашла.Сразу даю ссылочку для желающих.http://korolenko-gv.viv.ru/cont/slepmuz/1.html

автор
мама

Lokie
Удивлена другорядь, на этот раз приятно.

А были удивлены мной когда -либо неприятно? :(

хочу стать папой!

Да нет, что Вы...Я видимо как-то неудачно выразилась. Просто на этом же форуме сначала я писала в теме про Шилову: "Для меня еще более удивительным является тот момент, что существует еще и подобная же литература для так называемых мужчин. Всякие там "срок для Бешеного", "Платки для Сопливого"... И ведь читают, обсуждают, спорят с теми, кто не разделяет подобных увлечений, и, что уж совсем мне не понятно - всерьез воспринимают написанное. Ну вот почти буквально - как газету с новостями, как документальный фильм. Удивляюсь". Потом я зашла в эту тему, и удивилась приятно наличию на фоне тех, о которых я писала в соседней теме, еще и поклонников Короленко. Поэтому так и вышло. Сории, если прозвучало некорректно...

мама
Екатеринбург

Lokie
литература русскоязычная начинается для меня с 1917 года

Для вас - может бытьСообщение было изменено пользователем 17-07-2006 в 13:13

хочу стать папой!

Ну да, так и есть. Я сколько бы ни читала классической русской литературы - я пришла к выводу, что понять ее я просто не в состоянии. Ну вот никак. А вот уже советская - для меня значительно понятней.

автор
мама

Lokie
Я сколько бы ни читала классической русской литературы - я пришла к выводу, что понять ее я просто не в состоянии. Ну вот никак. А вот уже советская - для меня значительно понятней.

А у меня было такое:"Война и мир" как семечки почти прошла ещё в 8 классе,а вот "Мастер и Маргарита "уже в театральном училище,где училась -ну никак не хотела усваиваться.Я уж её и со слезами и по -всякому,ну не понимала ничего!Одно успокоило -моя сестра на 10 лет старше меня тоже не понимала.Она сказала,что нужно сидеть на опиуме или на героине,что бы это произведение Булгакова понять-)А вот фильм недавно смотрела -вот это да,понятная отличная вещь-)
;)

хочу стать папой!

Во-во, только у Вас это с одним произведением Булгакова, а у меня распространяется на всю русскую классику. А еще в школе с этим столкнулась, и, честно говоря, до сих пор не могу объяснить этот феномен. Для меня как для человека, жизни себе без чтения не представляющего, это было прямо-таки проблемой (в школе-то нравится-не нравится, а изволь читать). Помню, сколько я в себя всего этого насильно впихивала, заставляла себя читать целыми собраниями сочинений...а вот не понимаю, хоть убейте. Остается только набором букв - прочитать в состоянии, но понять, о чем написано, для чего, что хотел автор сказать - все это для меня просто загадка. Даже ущербной как-то себя чувствую. Исключение, как ни странно, представляет "Преступление и наказание". Но вот, даже на фоне этого, остальной Достоевский - ну никак.
А кино по "Мастеру и Маргарите" - если Вы имеете в виду сериал - вообще штука неоднозначная. Сначала лично я исплевалась (и герои-то не те, и оператор-то подкачал, и вообще - ожидалось от фильма такого же впечатлния, как от первого прочтения книги), а по здравом рассуждении пришла к выводу, что снять лучше было бы сложно.
Впрочем, я как-то отвлеклась от основной темы про Короленко.

автор
мама

Lokie
Помню, сколько я в себя всего этого насильно впихивала, заставляла себя читать целыми собраниями сочинений...а вот не понимаю, хоть убейте. Остается только набором букв - прочитать в состоянии, но понять, о чем написано, для чего, что хотел автор сказать - все это для меня просто загадка.

То же самое-)А уж когда ЗАСТАВЛЯЛИ читать -как будто мозг специально отключался -не хотел ничего воспринимать и всё тут-))))))))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Помогите с сочинением "Дети подземелья"

будущая мама
Екатеринбург

Что Слепого музыканта, что Детей подземелья в дошкольном возрасте "умяла" за обе щеки. Здорово, конечно, но ярче впечатления от Маленького Принца Экзюпери.

хочу стать мамой
Екатеринбург

нужно сочинение-рассуждение по произведению В.Г.Короленко "Дети Подземелья"
кто может напишите на e-mail lksjjshvv

Тема закрыта
Причина:
";