"Большая книга сказок и стихов в рисунках В.Сутеева" - стоит покупать?

автор
самомама
Екатеринбург

"Большая книга сказок и стихов в рисунках В.Сутеева"...

Задумалась над покупкой. Нашла такую рецензию:

Замечательно издание. Очень гармонично сочетается качество и содержание. Большая подборка сказок, иллюстрированных известным художником. Очень понравилось, что в сборник вошли не просто веселые детские сказки и стихи, но сказки и стихи поучительные (притом очень мягко и ненавязчиво поучительные). Жаль только, что собственно сказок самого Сутеева не так уж много. Сказки которые можно не просто почитать детям, но и побеседовать по их солдержанию, научить ребенка новому и объяснить определенные правила и ценности (пример сказка Михалкова "Про девочку, которая плохо кушала"). Отличное качество издания: белоснежная (не бликующая бумага), страницы не ломкие, очень легко переворачиваются, достаточно плотные - не рвутся; твердый переплет; странички хорошо скреплены. Иллюстрации яркие, очень реалистичные, веселые: шрифт крупный, четкий, хорошо контрастирует с бумагой.

У кого есть такая книга - правда, там самого Сутеева мало? И произведения вышеперечисоленных атворов какие есть, например?..
Не, у меня есть отдельная книга самого Сутеева, изданная еще в мое детство. Но там ведь опять же не весь Сутеев. А хотелось бы...

Понятно, что в книжный можно сходить посмотреть. Но пока такой возможности нету ) а когда есть, дите уж больно активно рвется из рук, и не дает толком смотреть )

Екатеринбург

Обязательно!

мама
Екатеринбург

Содержание данной книги:

Сергей Михалков. Мой щенок
Сергей Михалков. Упрямый лягушонок
Сергей Михалков. Про девочку, которая плохо кушала
Сергей Михалков. Дядя Степа (в сокращении)
Н. Юсупов. Почему у лягушки нет хвоста
Агния Барто Медвежонок-невежа
С. Мурадян Зайкина шуба
Тимофей Белозеров. Лесной плакунчик
Корней Чуковский. Айболит
Корней Чуковский. Федорино горе
Корней Чуковский. Мойдодыр
Корней Чуковский. Телефон
Корней Чуковский. Крокодил
Корней Чуковский. Тараканище
Владимир Сутеев. Яблоко
Владимир Сутеев. Елка
Владимир Сутеев. Дядя Миша
Владимир Сутеев. Кот-рыболов
Владимир Сутеев. Времена года
Михаил Пляцковский. Солнышко на память
Клод Руа. Горицвет
Михаил Стельмах. Прилежные козлята
Алф Прейсн. Про козленка, который умел считать до десяти
Алф Прейсн. Веселый Новый год
Исаак Кипнис. Петушок в желтых штанишках и курочка в
рябеньком платьице
Исаак Кипнис. Котенок, который забыл, как надо просить есть
Исаак Кипнис. Зайка - траву поедайка и его семья
Энид Блайтон. Знаменитый утенок Тим
Агнеш Балинт. Гном Гномыч и Изюмка
Лилиан Муур. Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Ренато Рашел. Ренатино не летает по воскресеньям

мама
Екатеринбург

У нас нет такой книги, но содержание мне понравилось. Есть такие сказки в иллюстрациях Сутеева в других книгах, доче очень нравятся.
Единственный минус этого издания, ИМХО, - слишком толстая книга. 688 страниц это солидно. Неудобно читать будет, да и банально ребёнок может на ногу уронить, приятного мало. А они же любят сами книжки с полок брать. Так что подумайте. Может лучше купить несколько книг поменьше.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2008 в 17:47

мама
Екатеринбург

я бы только из-за рисунков Сутеева купила
ну и список авторов хороший

мама
Екатеринбург

у меня 2 книги сказок сутеева, и там вроде бы только сутеев, картинки в любом случае очень хорошие, так что если детка маленькая то я бы купила, но вот нам например эти книжки после 4 лет стали не интересны

мама
Екатеринбург

Leda
я бы только из-за рисунков Сутеева купила
ну и список авторов хороший

+много!!!

Екатеринбург

Хороший набор сказок. У нас книг Сутеева нет, но есть сборник мультфильмов на двд по его сценариям, дочка их очень любит

мама
Екатеринбург

У нас такая книженция!!! Вещь, скажу я вам!!!

Екатеринбург

Морозко
У нас такая книженция!!! Вещь, скажу я вам!!!

+1

автор
самомама
Екатеринбург

ой. спасибо за столько отзывов )

не, я Сутеева с детства уважаю. книжка была одна из любимых долгое время...
потом даже от большой любви в Букинисте на Вайнера купила аналог - типа, мало ли, вдруг потеряется моя детская ))
лежат щас две книжки. ) причем и в них не весь Сутеев.

вот список произведений - ценно очень. авторы, действительно, все хороши. и если Чуковский с картинками Сутеева у меня отдельно есть, то той же Блайтон - нет. как и еще нескольких. Сутеева тут, действительно, мало. ну, ладно, буду еще его искать.
куплю, наверное, большую эту...
насчет уронит на ногу... ну, стараюсь учить, как с книжками обращаться надо... и полки низкие у нас для ребенка.
посмотрим.

всем спасибо )

П.С. ну вот почему бы не издать полного-полного-полного Сутеева. ))
эх, дела издательские, права авторские...

мама
Екатеринбург

Точка
Единственный минус этого издания, ИМХО, - слишком толстая книга. 688 страниц это солидно. Неудобно читать будет, да и банально ребёнок может на ногу уронить, приятного мало.

+1000
Сутеев - это супер , но
лучше купить несколько тонких книжек, чем одну огромную.

Тема закрыта
Причина:
";