"Пусть говорят" с Малаховым

автор
мама
Екатеринбург

Кто сейчас смотрел? расскажите пожалуйста в чем там дело было? я застала только последние 10 минут, но не поняла суть дела

просто посетитель
Екатеринбург

Мальчику-инвалиду (9-ый класс) родители сднлали пандус, чтобы он мго в коляске спускаться на улицу, а соседям она портила вид из окна и её через суд заставляют снести... Ещё сюжет про девочку-инвалида, наследницу отца заставляют выплачивать ущерб пострадавшим. (Отец погиб в аварии, машина была не застрахована.)

автор
мама
Екатеринбург

sociable
Мальчику-инвалиду (9-ый класс) родители сднлали пандус, чтобы он мго в коляске спускаться на улицу, а соседям она портила вид из окна и её через суд заставляют снести.

дак чем дело то закончилось?

sociable
сюжет про девочку-инвалида, наследницу отца заставляют выплачивать ущерб пострадавшим. (Отец погиб в аварии, машина была не застрахована.)

я так поняла что отец который погиб был с ними в разводе? что люди говорят по этому поводу, кто прав?

просто посетитель
Екатеринбург

мамуша я
что люди говорят по этому поводу, кто прав?

стоял отвратный визг "как вам не стыдно что-то требовать от девочки-инвалида, молодые - заработаете еще, как вам совесть позволяет, он уже за все расплатился - умер". Меня крайне удивила с подобным высказыванием Хакамада - вроде умная женщина ведь

мама
Екатеринбург

MariaL
Меня крайне удивила с подобным высказыванием Хакамада - вроде умная женщина ведь а что такого? Адвокат сказал,что девочка вообще ничего не должа выплачивать,по закону алиментные обязательства и ущерб не наследуются.
А вот из-за пандуса я бы на месте соседей вообще не возбухала ,инвалид детства ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Olla
а что такого?

такого - то, что все визжащие упирали не на законы, а на "совесть".
что касается наследования - тут я не сильна, возможно адвокат прав.

просто посетитель
Екатеринбург

MariaL
стоял отвратный визг "как вам не стыдно что-то требовать от девочки-инвалида

Ребёнок не совершеннолетний. он не несёт ответственности за отца, они выплатили определённую сумму, а иски поступают и поступают...

мамуша я
дак чем дело то закончилось?

Вопрос открыт...

просто посетитель
Екатеринбург

MariaL
что все визжащие упирали не на законы, а на "совесть".

Они не юристы, для них мораль выше закона, это нормально. :)

Тема закрыта
Причина:
";