цифровое телевидение

автор
мама
Екатеринбург

А вы уже морально готовитесь к переходу на цифровое тв? Задумалась о приобретении приставки-ресивера, т.к. телевизор показывает все отвратнее и отвратнее, а тут выяснилось, что, оказывается, на дворе чуть ли не научно-техническая революция с новым принципом телевещания, интернетом и прочая.... %)

автор

это что значит?

автор
мама
Екатеринбург

Не могу найти новостюху... Но смысл в том, что сейчас уже запущена и тестируется новая система цифрового тв, к 2015 г. все перейдут исключительно на кодированный цифровой сигнал, каждый пользователь будет получать доступ только через заключение договора и определенную плату.

автор
мама
Екатеринбург

Через приставку-ресивер можно подключать свой аналоговый или цифровой телефизор уже сейчас (пока в добровольном порядке), потом без нее просто показывать не будет.

мама
Екатеринбург

Альма Зимняя
каждый пользователь будет получать доступ только через заключение договора и определенную плату.

а я слушала путина, что переход на цифр.телев. будет незаметно для граждан, типа телевизоры менять не надо и доплачивать тоже

мама
Екатеринбург

Альма Зимняя
Задумалась о приобретении приставки-ресивера, т.к. телевизор показывает все отвратнее и отвратнее

А цифровое не лучше показывает. У меня есть эта приставка. Недостатков масса. Картинка зависает, дробится на квадратики. Отдельным пультом управляется и т.д. Я не в восторге.

автор
мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
телевизоры менять не надо и доплачивать тоже

Менять не надо, а приставку прикупить придеться, т.к. сигнал будет в формате MPEG2 и MPEG4, обычный тв его не расшифрует. А жк с какими-то штуками протребует просто установки еще какой-то небольшой штуки (я очень сильна в технических деталях)))) ), которая будет давать доступ к закодированным каналам.

автор
мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
Недостатков масса. Картинка зависает, дробится на квадратики. Отдельным пультом управляется и т.д. Я не в восторге.

Во блин... А я уже обрадовалась, что будет мне щастье.... А Вы где покупали?

мама
Екатеринбург

Альма Зимняя

НКС-ЕвроАзия

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
У меня есть эта приставка

терминал называеться? мы тоже покупали его , у кого инет КАБИНЕТ, аж со скидкой терминал шол . Потом качество непонравилось изображения . и мы его вернули.

мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
А цифровое не лучше показывает. У меня есть эта приставка. Недостатков масса. Картинка зависает, дробится на квадратики. Отдельным пультом управляется и т.д. Я не в восторге.

скорее всего,у вас не цифровое,а антенна спутниковая. У знакомых есть цифровое,пока бесплатно (вроде) всего 8 каналов,идет отлично,фигня стоит 3500т.р. примерно, даже в саду сделали себе.

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
у кого инет КАБИНЕТ, аж со скидкой терминал шол

сейчас в ю-теле акция

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
терминал называеться? мы тоже покупали его , у кого инет КАБИНЕТ, аж со скидкой терминал шол

Аналогично

автор
мама
Екатеринбург

Ксю-ксю
НКС-ЕвроАзия

А Вы у них не спрашивали, с чем связаны такие траблы? На сайте компании-разработчика проекта для СВердловской области указано, что если есть какие-то проблемы, то к ним можно обращаться, чем могут-помогут (если, канеш, у них покупали). А у

Ксю-ксю
НКС-ЕвроАзия

?

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати, да. У кого-нибудь есть ЦТ от Ютела? Хотелось бы отзывы услышать.

мама
Екатеринбург

Альма Зимняя

Нкс ЕвроАзия и кабинет - это одна контора. Ген директор общий. Кабинет интернет продает, а НКС телевидение.

Альма Зимняя
А Вы у них не спрашивали, с чем связаны такие траблы

Не спрашивала. Качество плохое, это я вам точно говорю. Из плюсов - каналов много. Я вообще только из-за National geografic купила

автор
мама
Екатеринбург

[cit]Хахатушка
Муж вот говорит, что у вас не цифровое, а кабельное телевидение..[/cit
Да, мы про разные вещи говорим. Кабельное тоже будет переводися на цифровое.

мама
Екатеринбург

Хахатушка
Муж вот говорит, что у вас не цифровое, а кабельное телевидение..

У меня и такое и такое. Обычные эфирные каналы транслируются по кабельному. А по цифре мы смотрим дополнительные спутниковые каналы. Для этого ресивер включаем.

мама
Екатеринбург

Твое тв подключен цифровой пакет, качеством очень довольны, не пикселит, картинка отличная, чего не скажешь о социалке.
Хотя канечно пока это вернее называть кабельным тв, т.к цифровой вход тв незадействован, а пустили и социалку и "цифровые" каналы по одному кабелю через аналоговый вход.

мама
Екатеринбург

Ну цифровое сейчас унас в Екб в формате MPEG4,(телевизор с форматом MPEG2 картинку не показывает, есть только звук)муж просил купить приставку(я была против), вот купили новый телевизор ,ктр расшифровывает и в формате MPEG2 и MPEG4. Показывает конечно же лучше, но действительно часто зависает картинка и идет деление по кубикам, так что смотрим то в цифровом, то аналоговом.

Тема закрыта
Причина:
";