1612

автор
мама
Екатеринбург

Кто-то уже смотрел? Мы сходили вчера, в-общем фильм понравился, в частном не очень. А кто в истории силен, как там с исторической частью, много лажи?

мама
Москва

Мне в общем фильм не понравился... я пошла на премьеру, до того ничего не зная о фильме. Честно говоря, не зацепило ничего. Много мяса и натуралистичных съемок, но душу почему-то не трогает. Все долго и затянуто :(
ах, да. Главный герой "в юности" обещал стать гораздо, ГОРАААЗДО красивее, чем "стал". Эта "ощипанная версия Орландо Блума" совсем не похожа на того хорошенького мальчика с копной волос

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мне в принципе понравилось. А что касается исторических реалий - это же не экранизация учебника истории. Но у многих героев есть исторические прототипы. Навскидку - история Ксении и гетмана и ее конец, чем не история Марины и атамана Заруцкого - его повесили, ее оправили в монастырь (и ребенок тоже был).

автор
мама
Екатеринбург

Magenta
ощипанная версия Орландо Блума" совсем не похожа на того хорошенького мальчика с копной волос

ага, мы тоже поржали, до Блума ему далеко... а как вам этот старец? чем не славянский Гендальф?

Тема закрыта
Причина:
";