Про оперные партии в "Пятом Элементе"

автор
мама
Екатеринбург

Смотрели сегодня с "стописятый раз" этот суперфильм и прям поспорили про выступление этой Плавы Лагуны (синей оперной дивы): ее голос - это настоящий оперный женский голос (моя версия) или компьютерный (мужнин вариант). Он считает, что компьютерный - слишком большой там диапазон звуковой.

Может кто точно знает ответ на этот забавный пазл? :)

автор
мама
Екатеринбург

Что, никто не смотрел фильм? :)

мама

пят человек там пело.

мама
Екатеринбург

Писали же об этом, голос обработам и смоделирован на компьютере.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрячок
забавный пазл

:) х.з.....но диапазон и правда нереаааальный....

дедушка
Екатеринбург

Добрячок

это настоящий голос, обработанный на компе :) т.е. там есть такие моменты, которые просто технически невозможно голосом сделать. вощим всё как у нас на эстраде)))

автор
мама
Екатеринбург

Жанна
Писали же об этом

Где? Почитать хочу.

дедушка
Екатеринбург

там же слышно откровенно, где живой голос, где комп обработка %) на мой взгляд плохо сделано для такого фильма

автор
мама
Екатеринбург

Lapka
пят человек там пело.

Жуть, зачем столько?

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY
но диапазон и правда нереаааальный

Но шикарны-ы-ый...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Говорят, что у нашей певицы Пелагеи диапазон покруче. Как раз с компьютерным из Пятого элемента сравнивали

мама

rechka
Говорят, что у нашей певицы Пелагеи диапазон покруче. Как раз с компьютерным из Пятого элемента сравнивали

вот я это и читала, что она перепевает одна, а задействовано было в пятом элементе пять человек.

Екатеринбург

rechka
нашей певицы Пелагеи диапазон покруче.

Слышала я ,как она пыталась спеть эту партию ...Далеко не то же самое!! Уж не знаю какой у нее там диапазон, но не получилось у нее. Хотя голос хороший , мне понравился!

Тема закрыта
Причина:
";