Тёмные начала: Золотой компас

автор
будущая мама
Екатеринбург

"Экранизация одноименного романа Ф. Пуллмана, первой части трилогии «Темные начала». В фильме рассказывается история маленькой девочки Лиры Белакуа, учащейся в Оксфорде, но живущей в параллельном мире. Она отправляется в странствие, которое из необычной детской поездки превращается в опасное путешествие глобального масштаба. Ей предназначено не только одолеть великое зло, но и попытаться найти источник темных замыслов."

Обажаю фантастику. Как только кто-нибудь сходит-напишите как фильм, стоит ли смотреть и т.д. В прокат у нас вроде 6 декабря выходит

зы сама не могу пойти в премьерный день...

мама

Я читала, это скорее фэнтези, там много идей или как выразится ниточек из библи о рае, мужчине и женщине, но ничего так интересненько

хочу стать мамой
Екатеринбург

ну что, никто не посмотрел? Оченна интересна ма? :)

мама
Екатеринбург

Очень красивый фильм))))
мне очень понравился))
НО - стоит иметь ввиду, что это первая часть и пока конца в фильме нет

мама
Екатеринбург

Там нет не только конца всей истории, но и конца первой книги... Но это - единственный минус фильма. В остальном все волшебно и красиво! Можно смотреть не один раз.

мама
Екатеринбург

мне сказали, что прикольный фильм

мама

Детям понравилось очень, хотя сути не догнали, муж тоже не догонял, так как книжку не читал, приходилось пояснять. Теперь мечтает купить хорька :) Хорошо хоть после Гарри Поттера о полярной сове не мечтал :)

мама
Екатеринбург

смотрела - что-то очень похожее на Хроники Нарнии с грядущим продолжением, фильм динамичный, для детей годится, актеры и графика хорошие. Но Нарнии все же понравились больше, но это субъективно)

мама
Екатеринбург

Т.е. если книгу не читал, фильм будет не понятен что ли:(

ОСА
приходилось пояснять.

мама
Екатеринбург

книгу мы не читали, но все поняли, никаких премудростей там нет)

Екатеринбург

Слушайте, а мне сказали, что с ребенком (10 лет) лучше не ходить, так как там секса много. Хотя в книге его совсем нет. Правда или врут?

мама
Екатеринбург

да там вообще секса нет! все вокруг детей заворочено
а Ёрик Бирниссон - аще классный (это броненосный медведь белый)
СКАЗКА

мама

pino
Т.е. если книгу не читал, фильм будет не понятен что ли

Понятен. Лично мои не поняли про золотую пыль и по мелочи и зрителинекоторые выходили с фразой: "Красотень, но непонятноооо" :)

Изумрудная Лоза
Слушайте, а мне сказали, что с ребенком (10 лет) лучше не ходить, так как там секса много. Хотя в книге его совсем нет. Правда или врут?

Врут. Там по книге прото золотая пыль это вроде, как типа нашего яблока в рае, вообщем попробуешь и всё узнаешь :) Но, как в фильме это сделаеют ещё не известно, так как это фильм - начало, а книжки то три.

Екатеринбург

да книжки-то я читала, поэтому и удивилась-какой там секс? Так любовь-то к концу 3й книги появляется только.

автор
будущая мама
Екатеринбург

книгу не читала, фильи посмотрела
кто написал? Очень почитать хочется :)

мама
Екатеринбург

фильм типично детский, не ждите от него скрытого смысла, пародийных сцен. Снято красиво. Лапочка Кидман во всей красе. Но! Вроде губки себе увеличила? Или
мне показалось? Ограничение по возрасту вроде до 13, но похоже рекомендовано лишь. Секса нет. Фильм о детях и для детей. А ограничение видать из-за фразы ведьмы: 'ты можешь сказать, кто мой бывший любовник на этом корабле?
'(вопрос десятилетней девочке). А! Ещё медведю челюсть там вырывают. Но без крови и подробности не показывают. Крови нет. Хотя кое-какие жестокие сцены присутствуют. Впрочем, без них и Гарри Поттер не обошелся. В десять лет дитю должно понравиться

хочу стать мамой
Екатеринбург

murilka
Но! Вроде губки себе увеличила

о! я тоже заметила :)

murilka
Ограничение по возрасту вроде до 13,

думаю, детки сильно младше не поймут всё в фильме....ну, думаю, лет с 10 само то будет идти....

просто посетитель
Екатеринбург

Фильм понравился, добрый, сказочный:) Детский)
Сходила сегодня, в зале кроме меня было всего 4 человека. Первый раз так кино смотрю)

ОСА
Теперь мечтает купить хорька

Хорек - это тема! А я бы маленькой рысью обзавелась:)

просто посетитель
Екатеринбург

хм ... а мы с друзьями когда вышли сразу стали рассуждать кем был бы наш дэймон если бы мы их имели )))
вообще все по доброму - мужьям конечно Ёрик понравился - если учесть что изначально его алкоголиком выставили )))

Екатеринбург

ЗлЮка
кто написал? Очень почитать хочется

Филип Пулман. Трилогия Темные начала-Золотой компас, Разделяющий нож, а воот третью не помню название

просто посетитель
Екатеринбург

Vilyaka
сразу стали рассуждать кем был бы наш дэймон если бы мы их имели )))

зайдите на сайт этого фильма откройте раздел деймоны и ответив на 20 вопросов вам выдадут деймона

Тема закрыта
Причина:
";