Смотрю Ледовое шоу. Восхищаюсь, наслаждаюсь и огорчаюсь одновременно - как жаль, что ТАКИЕ фигуристы уже ушли из большого спорта. Навка, Костомров, Авербух, Плющенко, Ягудин....

автор
мама
Екатеринбург

Ну еще бы одну Олимпиаду! Еще бы повод для гордости и радости от их побед. Новое поколение еще не готово, да и конкуренты не дремлют. Американцы, китайцы, братья-славяне на пятки наступают.
Думаю, такой удар будет по всеобщему подъему любви к фигурному катанию провалами предстоящей зимней Олимпиады будет. Нынешние звезды и действующие Олимпийские Чемпионы подняли уровень катания на ТАКУЮ высоту.
И какое удовольствие смотреть на их мастрество!
Спасибо им огромное!

просто посетитель
Екатеринбург

ну не наю..
если б им платили также, как заграничным..
а то здороьве свое гробят, а потом им фигу..

Екатеринбург

да, конечно, жалко!!!хотя тут по радио говорили, что у нас на предстоящем чемпионате мира большие шансы во всех видах, кроме женского фигурного:( но что то мне не верится! нет больше таких как Татьмянина с Марининым, Навки с Костомаровым и т.д..... да и не знаем мы новеньких, эти то уже все как члены семьи стали!

Екатеринбург

Там-парам
эти то уже все как члены семьи стали

и те стантут со временем:)

Ленушка
Ну еще бы одну Олимпиаду!

нафиг-нафиг)
уходит нало вовремя. Тот же Авербух Олимпийским чемпионом ни разу не был. Тихонов с Петровой тоже особо не звездили, если уж честно. Хотя я их жутко люблю. Навка с Костомаровым - красавцы. Бессопрно. Но вот смотрю на них...и вспоминю Крылову с Овсянниковым - вот где быд ТАНЕЦ. ИЛи Усову с Жулиным. Блин, такое изящество. А Навка напором берет. Хотя очень красива, сильна, безусловно. Но они счастливо,на мой взгляд, попали в период вакуума, когда лидеров-то особо нет у нас. лда и в мире танцы поутихли.
Плющ щас уже не потянет - раздобрел. А молодежь то, которая в состязаниях, а не шоу, катается, в технике не теряет, а совсем наоборот. Щас прыгнуть в 4 оборота - уже не гарантия победы.
Вспоминается олимпиада 94 года, когда профи вернулись на любительский лед. Итог - чемпионами стали только гордеева с гриньковым, и то сколько было шума, что мол незаслуженно. А остальные где? торвилл и дин, кажется, только на 3 ступень поднялись, витт вот не помню, кажется вообще не попала в призеры.
Вообщем, не надо было им этого делать. Простой - даже еслине участвовал спорстмен в соревнованиях всего 1 сезон - трудно наверстать. А наши все в шоу ударлись щас)) Но все-таки то, что мы видим на шоу - потрясающе красивое действо, но вот чтобы честь страны на Олимпиаде защищать, надо работать наизнос, а не на публику:)

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
витт вот не помню, кажется вообще не попала в призеры

ага, 8-е место было
Я рада, что у нас есть эти шоу, и что после ухода из спорта спортсмены могут зарабатывать деньги и радовать публику.
Мне только не нравится, что спортивные состязания фигуристов сейчас мало показывают по центральным каналам и вообще они плохо освещаются (на мой взгляд) - все в борьбе за рейтинги, видимо, все понятно, конечно, но жаль.... раньше я про всех спортсменов знала, кто в каком году какое место занял - щас просто не могу отслеживать, иногда о соревнованиях узнаю после их завершения(

Екатеринбург

Bersenusha
Мне только не нравится, что спортивные состязания фигуристов сейчас мало показывают по центральным каналам и вообще они плохо освещаются (на мой взгляд) - все в борьбе за рейтинги, видимо, все понятно, конечно, но жаль.... раньше я про всех спортсменов знала, кто в каком году какое место занял - щас просто не могу отслеживать, иногда о соревнованиях узнаю после их завершения(

та же песня...
я только благодаря гордеева-ру знаю, кто где за кого выступил и с каким результатом.
А вы не смотрели 3 января "Пусть говорят" с Гордеевой?
Я пропустила... расстроилась, обещали из инета мне передачку качнуть, а то у нас запрет стоит на скачивание видеофайлов...

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
А вы не смотрели 3 января "Пусть говорят" с Гордеевой?

:( нет.... тоже хочу!

Екатеринбург

Bersenusha
нет.... тоже хочу!

как запишут, дам посмотреть, если хотите)
на гордеева.ком транскрипт ередачи есть. Но, думаю, смотреть и читать - не одно и то же.
Но катя, судя по скриншотам с передачи, по-прежнему красавица, хоть и повзрослевшая.
Я вот как подумаю, что ей уже под 40, сразу вспоминаю, что и сама - не девочка... :)

мама
Екатеринбург

Чужая тетя

Спасибо большое, Саш! Пиши в личку, если заполучишь запись!
Конечно - я хочу ее именно увидеть)))

мама
Екатеринбург

А я вот больше вспоминаю Климову и Пономаренко, Бестемьянову и Букина, Пестову и Леоновича.... И нынешние Навки и Авербухи как-то родными на стали и сильно не впечатляют....
Все хороши в свое время, и к Олимпиаде обязательно "выстрелит" какая-нибудь пара или одиночник...

мама
Екатеринбург

И Грищук Платов очень запомнились

Тема закрыта
Причина:
";