Догвиль. С Николь Кидман

мама
Екатеринбург

Дернуло ,что то меня вчера посмотреть этот фильм . До сих пор под впечатлением ... %) Не знаю даже ,то ли это полная х*ня , то ли шедевр? Такое впечатление , что это Достоевский переделал "Поворот не туда"...
Кто смотрел , у вас какие впечатления ? Очень уж фильмец не однозначный

liv
мама
Екатеринбург

Мне очень нравится этот фильм, смотрела несколько раз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я его пыталась смотреть раз пять, как то н езатягивало. Декарации странные, сюжет двухсмысленный. Недавно в отпуске от нечего делать решила просмотреть и Вы знаете, наверно Вы правы! С одной стороны фигня.....но если вдуматься- глубинный смысл улавливается. Еще один породокс. Слышала, что Николь Кидман не из дешёвых актрис, а в прокате фильмф с ее участием часто провальные. Исключение сотсавили Оскороносные ЧАСЫ и МУЛЕН РУЖ. Так же мне очень понравился БАНКОГ ХИЛТОН.

мама
Москва

мне не понравился. снят необычно, но... мне показалось Кидман не очень играла, такую овцу по характеру... или мне просто не импонировал ее персонаж. Конец конечно имеет некую силу ;) я уж и не помню, что именно я про это подумала, давно смотрела.

Екатеринбург

Вы еще "Рассекая волны" того же Л.Ф. Триера посмотрите. Я 2 недели в себя не могла прийти.

мама
Екатеринбург

\~ёлка\~
его пыталась смотреть раз пять, как то н езатягивало. Декарации странные

так же. Так и не досмотрела, скучно

просто посетитель
Екатеринбург

\Шедевр, да. Уже в классику кино вписан. Очень сильный фильм...

liv
мама
Екатеринбург

\~ёлка\~
Декарации странные, сюжет двухсмысленный

мне это и понравилось. Здесь не важны декорации, интересны сами люди. Есть о чем подумать, на каждый персонаж с разных сторон посмтореть!

liv
мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
Вы еще "Рассекая волны" того же Л.Ф. Триера посмотрите. Я 2 недели в себя не могла прийти.

а о чем он? Чем зацепил?

мама

\~ёлка\~
но если вдуматься- глубинный смысл улавливается.

да он на поверхности. во всех "умных" фильмах все сразу ясно))) с ними проще чем с попсой) там вот сидишьи думаешь: и кому ЭТО надо было?)))

манлерлей, я уже писала, тематически посмотрела перед выборами) посмотрите, там как раз про это)

кстати при схемках была отдельная клмната, куда актеры уходили поплакать...

Глория-в-джинсах
"Рассекая волны" того же Л.Ф. Триера посмотрите. Я 2 недели в себя не могла прийти.

а танцеющая в темноте!!! такая музыка! такие нервы)

про триера читала когото: режиссер-сука, мол спецом давит на нервы и чувства и знает как именно надавить)

мама
Екатеринбург

Для меня еще стало откровением , мысль о том, что она со своей "дбродетелью " зашла так далеко , что стала "высокомерной" более чем ее отец , вершаший суд над другими людьми...
Никогда об этом не задумывалась , а ведь правда ...Такие "правильные" со всех сторон люди , часто считают себя на много выше всех остальных ...

мама
Екатеринбург

мне понравился очень и манлерлей тоже из той же оперы, тоже понравился.
А рассекая волны до сих пор муражки по коже от фильма... хотя смотрела очень давно, но до сих пор под впечатлением

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
А рассекая волны

В двух словах опишите , что за фильм (суть какая)? А то заинтриговали :) :shock:

мама
Екатеринбург

там не описать в двух словах, сначала тоже кажется какая то ерунда, типа свадьба и все такое непонятное. Потом затягивает и под конец сидишь такой ошеломленный и в голове куча дум...
Посмотрите, начало затянутое, как обычно, но сам фильм классный.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
"Рассекая волны"

+10 баллов.
Фильм про любовь и безумие... А может, про безумную любовь...

мама
Екатеринбург

Lapka
танцеющая в темноте!!! такая музыка! такие нервы)

Да, очень сильное впечатление...

мама
Екатеринбург

Да, и "Догвилль" и "Рассекая волны" очень сильные фильмы, проняло)

А как вам фильм "Горькая луна"? Тоже мне в свое время очень понравился.

Тема закрыта
Причина:
";