название не помню..

автор
мама

Помнится, шёл такой сериал для детей, кукольный. Такие чудики там были, в стиле Маппет-шоу. Ещё были маленькие типа гномики, которые всё строили-строили чё-та, а потом все их постройки съедались этими чудиками. О, и куча мусора была говорящая, которая всё знала... Как я этот сериал любила!!! А сейчас вот название не помню..

автор
мама

А ещё там были большие такие чудики, и они не любили чудиков-главных героев...
Песен было много в сериале..
Ну вспомните кто-нибудь плиииз

не Мапет шоу???

хочу стать мамой
Екатеринбург

улица Сезам, или как-то так

автор
мама

Нееее, точно нет, но герои в том же стиле сделаны.

мама
Екатеринбург

там что-то в названии про гору вроде было??
великаны + типа троллей + какая-то мелоч?
а еще такая куча мусора говорящая???

кучу мусора помню!
остальное нет :)

автор
мама

Всё, нашла, через создателя Маппет шоу и улицы Сезам. Скала Фрэгглов он называется!!!
Кому интересно, здесь читайте, на английском, правда
http://en.wikipedia.org/wiki/Fraggle_RockСообщение было изменено пользователем 30-04-2008 в 15:12

Екатеринбург

Mueller
Как я этот сериал любила!!!

+100!!! но вот только кучу мусора помню!!!

автор
мама

Фрэгглы любят поесть, песни попеть, поиграть, в общем, наслаждаются жизнью. Главные герои сериала - фрэгглы Гобо (лидер), Моки (творческая натура), Рэд (атлетка, скептик), Вембли (мистер нерешительность, лучший друг Гобо) и Бубер (ипохондрик). Фрэгглы питаются редиской и постройками дузеров - мелких пещерных жителей.
Дузеры - полная противоположность фрэгглов, работают без остановки, создавая причудливые конструкции из редисочной карамели. Живут в симбиозе с фрэгглами - они строят, фрэгглы поедают, освобождая место для новых построек.
И, наконец, есть ещё горги - великаны, считающие фрэгглов паразитами, ворующими редиску. Горгам редиска нужна для приготовления крема от невидимости.
Среди других героев можно выделить Марджори - кучу мусора, обитающую рядом с поселением горгов и созданную, собственно, ими. Куча мусора почитается фрэгглами за её советы и пророчества, а также способна к телепетии и телепортации фрэгглов.
Есть ещё множество других героев, но, судя по всему, именно куча мусора надёжно заняла сердца российских зрителей.

Тема закрыта
Причина:
";