Что подарить киноману?

автор
мама
Сочи

Посоветуйте, что подарить киноману? Всю голову сломала.
Билеты в кино(сертификаты, с открытой датой, на любой фильм и тд)- не предлагать))

мама
Екатеринбург

Если есть любимые франшизы - фанпродукцию можно. Выбор сейчас большой.
Но вообще отталкиваться от того, что за фильмы любит одариваемый и каким образом любит смотреть эти фильмы (комп, плееры различные и тп)

автор
мама
Сочи

Фанпродукция не пойдет.Понятно было бы, если чел болеет каким-то одним фильмом. Тут именно киноман) кино любит любое, много и разнопланово. Смотрит конечно в кинотеатрах. Ну дома на экране.

Екатеринбург

Лично я собираю книги и фотоальбомы с любимыми актерами и актрисами. Вот такой подарок мне бы понравился. А если издание не продавалось в России, то еще интереснее. История кинематографа, книга с анализом какого-нибудь направления в кинематографе ему было бы приятна, думаю.

мама
Екатеринбург

Почему билеты в кино не предлагать?) раз вы вкусов в кино его не знаете, другого варианта я вообще не вижу

автор
мама
Сочи

Да, думала и над книгой..не будет читать. Ну полистает от силы. А хочется нужный подарок.

автор
мама
Сочи

NeoNeo,
Потому что уже дарено-передарено во всяких вариациях.
Вкусы знаю, потому и ломаю голову

Екатеринбург

Годовое членство в каком-нить крутом киноклубе. Путешествие на какой-нить кинофестиваль.

автор
мама
Сочи

Свинка Пепа,
О, вот это интересно! Какой клуб, где взять??

мама
Екатеринбург

Ullla ,
Если вкусы знаете - можно билет на тематический фестиваль, мастер класс в свердловской киностудии на иниересующую тему

Аноним 268

Екатеринбург

NeoNeo: мастер класс в свердловской киностудии на иниересующую тему

или типа такого же-оплатить онлайн-курсы по истории кино или по анализу фильмов или языку кинематографа от какого-нибудь известного режиссера или киноведа. Наверняка сейчас на любой вкус и цвет есть предложения.

Екатеринбург

Ullla автор темы: Какой клуб, где взять??

это от его предпочтений зависит. Все в инете искать придется.

автор
мама
Сочи

Спасибо большое! Пошла штудировать интернет;-)

Екатеринбург

Сколько лет киноману?
Есть экскурсии и мастер-классы на киностудии. Подростки там праздновали ДР и снимали фильм. Все по-настоящему - сценарий, роли, гримм, хлопушка. Формат ДР понравился.
Может и для взрослых программы есть.
Может какие-то курсы , семинары по кинопроизводству, про спецэффекты или трюки например. Погуглите, думаю можно что-то и в этом направлении найти.
Люблю кино, мне бы подобное было интересно.

автор
мама
Сочи

Редиsка Кэт,
Киноман большой дядечка)
Спасибо! Посмотрю и в этом направлении.

Пока все киноклубы, что нашла, не впечатлили на подарок. Может кто в теме и посоветует что-нибудь;)

мама
Екатеринбург

какое-то время назад у дома кино были в продаже годовые абонементы на 48 или 52 посещения, уже не помню. пару лет назад было. Можно погуглить, есть ли сейчас что-нибудь подобное.
можно книгу подарить, мне кажется. по теории кинематографа, например.
я, когда универ заканчивала и свой единственный в екб экземпляр Жиля Делеза "О кино" им в библиотеку отдавала, на меня как на бога смотрели))
биография любимого актера/режиссера тоже должна понравится, или мемуары всякие.
в ельцин-центре есть клевый хипсторский книжный магазин. там много модной литературы на эту тему, начиная от культовых комиксов и заканчивая актуальными подборками списков "маст-си"

мама
Екатеринбург

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";