Фильм "Секрет"- смотрели? Понравилось?

автор
мама
Екатеринбург

Мне очень, кто знает, что еще можно посмотреть похожее ("Кроличью нору"-не предлагать, смотрела)

мама
Екатеринбург

не понравилось...не поняла почему такой ажиотаж около этого фильма....рассказывпают баян

мама
Екатеринбург

я смотрела, но мне не очень понравился. хотя многие посмотрев этот фильм очень многое меняют в своей жизни

мама
Екатеринбург

tanich
не понравилось...

+1

мама
Екатеринбург

не очень... так, впечатления на один вечер...

мама
Екатеринбург

я вообще не смогла его до конца досмотреть, а вот муж наоборот в восторге от фильма

папа
Екатеринбург

Фильм специфический.. не каждый сможеть понять суть! ;) :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фильм - бред сивой кобылы, для инфантильных людей, или для чрезменрно внушаемых, плохо учившихся в школе (физику, в частности)
Про фильм Секрет
http://www.scorcher.ru/art/mist/film_secret/the_secret.php?readonly=1

Обсуждение фильма Секрет:
http://www.scorcher.ru/articles/art.php?id_art=689

P.S.
Наряд голого короля, очень спецефический, не каждому дано увидеть... ))

папа
Екатеринбург

физик

каждый видит и верит в то, что он хочет.. и причем, это он и получает....
для тебя (к примеру) утренняя роса - может быть бредом сивой кобылы, простой водой и т.п., а для кого-то это будет романтика и все с этим связанной... и вы оба будете правы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

понравился, даже очень

хочу стать мамой
Екатеринбург

M@X
каждый видит и верит в то, что он хочет.. и причем, это он и получает....

не каждый. Ты вот просто не видишь как людей дурят и зачем.

мама
Екатеринбург

назвала бы его: кратким видео-тренингом личностного роста.
Нормально

хочу стать мамой
Екатеринбург

тренинги личностного роста - из той же бодяги: http://www.scorcher.ru/journal/art/art289.php
В фильме людей, не понимающих квантовой физики, просто обманывают: http://www.scorcher.ru/art/mist/lapsha/lapsha.php . А обман не совместим с тем хорошим, чего ждут доверчивые от фильма.
Те же кто оправдывает мошенников - или сам мошенник, или адвокат или дурак. Селяви...

мама
Екатеринбург

fenh

какое счастье, что хоть у кого-то такое же мнение, а то вокруг одни восторги, а так, чтобы задуматься, что за этим стоит...))

папа
Екатеринбург

fenh

Orient Express

раньше считали, что земля на трех китах и т.п.., а что может быть по другому это -

fenh
обман не совместим с тем хорошим, чего ждут доверчивые

так чтА действительно уж....

fenh
Селяви...


Каждый воспринимаюет для себя то, что он хочет.... это ж как суслик, вы его не видите, но это не значит, что его нет. ))Сообщение было изменено пользователем 07-06-2008 в 18:03

хочу стать мамой
Екатеринбург

нет, я просто как специалист вижу обман, причем в очень разнузданной и наглой форме. А вам остается только верить или не верить. И это не заблуждение о трех китах, а передергивание того, чего нахватались на передовой физики. Но вам очень хочется верить и пусть хоть трава не расти, но красиво обманываться рады.

папа
Екатеринбург

fenh

это все равно, что сказать: возмите пистолет и застрелитесь сейчас, зачем ждать еще несколько десятков лет ведь вы все равно умрете....

мама

фильм фееричиская хрень.
хоороший пример того, как доказывать, что "крокодил более зеленый, чем широкий".

fenh
это не заблуждение о трех китах, а передергивание того, чего нахватались

fenh
Но вам очень хочется верить и пусть хоть трава не расти, но красиво обманываться рады.

согласна.

хочу стать мамой
Екатеринбург

M@X
это все равно, что сказать: возмите пистолет и застрелитесь сейчас

Не все равно, M@X :)
я очень даже понимаю, как неприятно ощутить себя лохом, но это - стезя всех невежд, а невежество - хлеб всех мошенников. Такова у них жизнь: одни обманывают, другие рады обманываться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

M@X
каждый видит и верит в то, что он хочет.. и причем, это он и получает....
для тебя (к примеру) утренняя роса - может быть бредом сивой кобылы, простой водой и т.п., а для кого-то это будет романтика и все с этим связанной... и вы оба будете правы!

Миллионы замученных и сожженных в концлагерях, что верили, то и получили? - Бред. Ваши рассуждения напоминают пословицу "В огороде бузина, а в Киеве - дядька". Действительно, каждый верит в то, что хочет, но в реальности, фактически - получает, в основном то, к чему прилагал усилия и чем сумел воспользоваться. Разумеется, существует везение, удача и пр. - но это не более, чем случайности. Чтобы достичь желаемого, важнее - настойчивость и труд.
Конечно, наше душевное состояние влияет на наше самочувствие, и на то, как нас воспринимают окружающие - это очевидно. Однако идеи, о том что, что мановением нашей мысли, можно изменять реальность (а не просто свое восприятие) - магический уровень мышления, присущий дикарям и малым детям.

Тема закрыта
Причина:
";