Сплит. Ещё никто не сходил?

автор
Екатеринбург

Начала искать отзывы на просторах интернета. Мнения неоднозначные. А как оценит юмама?

умею красиво
Екатеринбург

Шьямалан как всегда хорош. Особенно для тех кто любит такое неодназначное кино. Нам понравилось. Сцены насилия скрыты от глаз, нет натуралистических подробностей, но есть атмосфера.
Как обычно книга многокраннее, но фильм очень не плох

автор
Екатеринбург

alenushka25,
Спасибо, что поделились!

мама
Екатеринбург

Фильм хороший, но книга лучше)

Екатеринбург

а какая книга?

я посмотрела пиратскую позорную версию. Не удержалась.
Если бы про прототип не почитала в инете, то в фильме то не сильно уделено внимание почему возникли такие личности у героя, что он был жертвой насилия. Ожидала большего, но вполне ничего себе так. Правда считаю фильм одноразовый.

Екатеринбург

Я только что с него. По моему обалденный. часто в отзывах пишут что затянут - мне ни минуты так не показалось. Либо я такая восприимчивая. Девушку безумно жалко. А спойлерить можно?
а для чего там брюс в конце? намек на другйо фильм? на продолжение? и за счет чего она смогла с ним справиться? только потому что она сама жертва? и она понимает его как жертву - когда одна из личностей заложник остальных? я запуталась слегка) но девочка по моему оч клево играет. не хуже макэвоя моего любимого)

Екатеринбург

вот, случайно нашла, тут все для одаренных вроде меня разжевано. осторожно, спойлеры)
http://sci-fi-news.ru/split-obyasnenie-obzor-i-obsuzhdenie/

Екатеринбург

Джесса: но концовка не понравилась

а чем не понравилась? девочка спаслась и преодолела свою зависимость. Главный герой сбежал и выжил и готовится к следующему фильму. что именно не так? и как бы вы закончили фильм?

Екатеринбург

Джесса: что за сопли-слезы?

ну не знаю. мне наоборот это кажется оч изящной концовкой и логичным выводом - если вообще в его случае можно говорить о какой то логике. она не нечестивая - и этим спасена. короче я под впечатлением пребываю пока, у меня броня от критики включена)

Екатеринбург

Книгу как раз сейчас читаю. "Множественные умы Билли Миллигана". Пока не прочитаю, кино не буду смотреть. Книга суперская, в ней глубоко проанализировано, как все личности появлялись и почему.

мама
Екатеринбург

Свинка Пепа,
фильм вообще не по книге, другая история. В книге очень хорошо раскрыты все личности, в фильме мне этого не хватило.

мама
Екатеринбург

Смотрела фильм в оригинале , без русского дубляжа, впечатлил больше.За книгу ,спасибо, прочитаю теперь обязательно.

мама
Екатеринбург

Фильм супер, ниче не затянут, я давно в таком напряжении не пребывала от кино, но я впечатлительная очень.

Вчера сходили с мужем на последний сеанс. Как-то мне было жутковато в конце. Но впечатлил однозначно. Интересно почитать книгу, чтобы понять

Свинка Пепа: как все личности появлялись и почему.

Кatrin L.©: Макэвой нереально крут

Согласна!

Екатеринбург

Фильм вообще не впечатлил совершенно.

Аноним 559

я чего-то другого ожидала. не в восторге. макэвой очень нравится, но несмотря на это для меня фильм не супер.
и сделала вывод, что этот и подобного рода фильмы нужно смотреть исключительно с оригинальным звуком. слушать актеров как есть. половина атмосферы фильма убивается переводом и озвучкой.

Я одна наверное кому не понравилось? Занудная нудятина или это я зануда? Вот правда....сидела и ждала ну когда же конец за полчаса до конца стала перематывать уже на побыстрее
Хотя жанр полностью мой....
Игра главного героя понравилась, молодец! Все остальное примитивно и однобоко.

мама
Екатеринбург

Мне фильм не понравился, затянутый,совершенно не зацепил,редкостная нудятина.
Понравилась только внешность главной героини,красотка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";