Не для беременных.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Смотрели вчера вечером по второму - документальный фильм про генетические отклонения. У меня был шок только от одного факта, все остальное более или менее уже обсуждалось СМИ. факт, что даже если узи и пр.анализы вам "говорят" что ребеной здоров - не факт , что он родиться без генетического отклонения. Шок - я вот совсем об этом не думала -хочется верить , что раз доктор посмотрел(а) на результаты анализов и сказал(а) что все впорядке , то так и есть. Страшно...

мама
Москва

irina80
факт, что даже если узи и пр.анализы вам "говорят" что ребеной здоров - не факт , что он родиться без генетического отклонения

то же самое утверждение вообще нередко и наоборот действует.

мама
Екатеринбург

смотрела, жуть.

мама
Екатеринбург

Так, девочки! Чего слюни распустили? У меня вот так и было!

irina80
даже если узи и пр.анализы вам "говорят" что ребеной здоров - не факт , что он родиться без генетического отклонения.-хочется верить , что раз доктор посмотрел(а) на результаты анализов и сказал(а) что все впорядке , то так и есть

У тети на руках не родар! Она не может сказать с точностью, о том что ваше еще не родившееся чадо будет с отклонением! К примеру: болезни фенилкетонурия, врожденный гипотиреоз, адреногенитальный синдром, галактоземия и муковисцидоз. Вы почитайте! Да страшно рожать в неведении, но все поправимо, все лечится, нет не думайте что тетя врач поставит диагноз и исцелит! Ничего подобного! Но поддерживать должное состояние возможно. И если в вашей жизни случится встретиться воотчию поверьте! РЕБЕНКА ВЫ МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ НЕ СТАНЕТЕ!!! А возможно и пожертвуете всем что у вас есть ради здоровья своего чада!
В моем случае так и вышло, но несмотря ни на что, мой ребенок развит по своему возрасту! А те кто не знают о нашей беде, так даже и не подозревают. Потому что ребенк полностью нормальный!
P.S. Единственное наставление:если маш скрининг подтвердится не нужно ждать пока ребенку исполнится 1 месяц !!!(многие мамаши считают что до этого времени с ребеночком никуда нельзя) Просто может быть позно. Отнеситесь к этому очень серьезно и бегом в больницу!
Всего вам хорошего девочки!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анютка:)

хорошо что есть мамы-герои, плохо что героизм из необходимости. Спасибо вам. Понятное дело , что в основном все так думают - просто после программы был какой то ступор на некоторое время. А так, конечно все полюбому будет хорошо.
Вам и детке вашей здоровья и успехов.

мама
Екатеринбург

У меня у подруги сразу сказали 10%паталогии ,ляль родился с косыми мальцами и еще что-то с ногами.

Тема закрыта
Причина:
";