Детективные сериалы и х/ф пр-ва Швеции, Дании

мама
Екатеринбург

maltseva: модус и Sorjonen (называли или нет?)

Нет, вроде, спасибо

Бибочка: Убийство.... Это третий фильм.

пошла разбираться дальше с заколдованным "Убийством"

Аноним 512

Британский "Вершина озера".

Аноним 320

Бибочка,
Оу..ну теперь хоть понятно! Спасибо! Буду тогда смотреть))

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о ,
Чудная,
зато фильмы такие типично скандинавские. Тииихо, мееедленно, а потом кааак жахнет! И сидишь с выпученными глазами

мама
Екатеринбург

Кто смотрел серию "В глазах смотрящего" из "Убийств"?

Спойлер.
По горячим следам несколько вопросов: когда убили подсвечником Хасса (вроде так зовут сына Элис) - каким образом картина попала к Монике?
И второй вопрос опять про картинУ: в конце серии старая Моника говорит, что Элис не смогла повесить картину в доме после смерти мужа и поэтому передала её на хранение подруге, но в начале фильма картина висит именно в её доме (Элис) .
Ляпы или я что-то просмотрела?

мама
Екатеринбург

И всё-таки по хронологии запутано В "Убийстве у моря" у Эрики новорождённая дочь Майя, а в "В глазах смотрящего" она уже подросшая В любом случае, смотрю - интересно. Но для любителей скандинавской жести этот сериал может показаться слишком спокойным .

мама
Сочи

Вот че нашла:
Шведский детективный сериал «Убийства в Фьельбакке» снят по романам писательницы Камиллы Лекберг.

Цикл из 6 фильмов:

  1. Тайное дитя (Tyskyngen)
  2. Море дает, море забирает (Havet ger, havet tar)
  3. Береговой всадник (Strandridaren)
  4. Королева света (Ljusets drottning)
  5. Друзья на всю жизнь (Vänner för livet)
  6. В глазах смотрящего (I betraktarens öga)

Молодая писательница детективных романов Эрика Фальк после трагической гибели своих родителей вместе с семьей переезжает в живописный рыбацкий городок Фьельбакка, расположенный на побережье Атлантики. Здесь вдали от суеты большого города она надеется начать все сначала, полностью посвятив себя воспитанию детей, заботе о муже и, конечно, творчеству. Однако именно в этой тихой провинциальной гавани Эрике и ее мужу-полицейскому Патрику предстоит расследовать загадочные и запутанные убийства.

мама
Екатеринбург

Ullla: Цикл из 6 фильмов:

  1. Тайное дитя (Tyskyngen)
  2. Море дает, море забирает (Havet ger, havet tar)
  3. Береговой всадник (Strandridaren)
  4. Королева света (Ljusets drottning)
  5. Друзья на всю жизнь (Vänner för livet)
  6. В глазах смотрящего (I betraktarens öga)

Это похоже на правду, а я другой порядок серий находила.

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о автор темы: Спойлер

Ничего не подскажу. Давно смотрела.

Аноним 320

Калина Малинова®: «Последний пируэт». Есть 6 серий в озвучке.

там продолжение еще, да? а то как-то закончилось...невнятно))
но понравилось! спасибо за рекомендацию!

начала >Аноним: Британский "Вершина озера". ниче так, захватывает!

просто посетитель
Екатеринбург

Трилогию Мистериум ещё можно посмотреть, это три полнометражки

мама
Екатеринбург

Чудная: а то как-то закончилось...невнятно))

Сколько серий посмотрели? Я 9 и не могу найти информацию - 9 или 10 серий в 1 сезоне

motomoto: Трилогию Мистериум ещё можно посмотреть, это три полнометражки

Смотрела их, понравились

Вчера трейлер "Тельма" посмотрела, интересно, но, похоже, там мистика, а я в скандинавах другое люблю)

Аноним 320

Янечихала0_о ,
Я тоже 9
И тоже не могу понять, покадут там еще что-то или так сойдёт)))

мама
Екатеринбург

motomoto: Мистериум

Это лучше читать. Имхо. Тогда хоть понятно кто куда и зачем бегает в кине.
Посмотрели с мужем Код100. Ну так....

мама
Екатеринбург

Вчера посмотрела первую серию 4-го сезона "Мост". Если сегодня во второй серии увижу подтверждение концовки первой, то даже и не знаю буду ли смотреть.
Кто-то смотрел 4 сезон?

Аноним 320

Янечихала0_о ,
Я жду весь сезон..

мама
Екатеринбург

Чудная: Я жду весь сезон..

Я не вытерпела)

мама
Екатеринбург

Я Тебя Помню. 2017 года
Шикарный хоррор-мистика-триллер

мама
Екатеринбург

Досмотрела вчера "Мост" 4 сезон - в печали - до пятого, если и будет, цельны год ждать(
4 сезон так же качественен, интересен, затягивает. С первой же серии опытный детективщик отразит вспышку-догадку о возможном убийце, но последующие события достаточно плотно закопают этот слабенький сигнал)))
Единственное "но" - на мой взгляд, не произошло полного раскрытия некоторых линий сюжета.

мама
Москва

Янечихала0_о ,
А где последнюю серию скачали? В чьём переводе смотрите?

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: А где последнюю серию скачали? В чьём переводе смотрите?

Я в онлайн смотрю, в последний раз на лостфилм чего-то там. Перевод не знаю чей, но по-моему Сагу вчера слышала не так как обычно. Сестра у меня только на Амедиа смотрит из-за качества картинки и перевода.

Аноним просто

OSьKA,
Посмотрела сегодня. Понравился, но чего то мне в конце не хватило, разъяснений что ли, не поняла почему так сложно закрутилось

мама
Москва

Янечихала0_о автор темы: некоторых линий сюжета.

Каких? Мне как-то все понятно и законченно показалось.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Каких? Мне как-то все понятно и законченно показалось.

Спойлер
Бабуся так-то сообщница - привлекли её или нет, не ясно. Жена Х. убита - психологом всё-таки или нет, не ясно. Деревенька странная - просто коммуна? И ещё по мелочи) Показалось, что несколько смазан финал, но общей картины это не испортило.

мама
Москва

Янечихала0_о автор темы: привлекли её или нет, не ясно

Она не сообщница, не участвовала в убийствах, просто скорее всего знала, кто был любовницей и не сказала. Но доказательств нет, поэтому ее ещё тогда отпустили.

Янечихала0_о автор темы: Жена Х. убита - психологом всё-таки или нет, не ясно.

Психолог сам же рассказал, что она собралась уходить, а потом она неудачно "упала".

Янечихала0_о автор темы: просто коммуна?

Ну да. Это объясняет, почему так долго не могли найти детей, обычные соседи сдали бы уже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";