Мстители :Война бесконечности

автор
мама
Екатеринбург

Кто не ходил не читайте, будет спойлер.
Вроде и блокбастер и зрелищно, но какое то странное впечатление. Даже не из - за концовки, зная марвел они найдут способ всех возродить ( стражи галактики 3 уже анонсировали).
Впечатление такое, что людям внушают, что геноцид это хорошо, это решает проблемы перенаселения, высшее благо и все такое. Таноса даже жалко и в таком ключе в голове вполне может родиться мысль, что он прав (да да не у умных ю-мам конечно, но у впечатлительного молодого поколения вполне).
А показ в одно время с Собибором даже как то цинично.

Вот такое у меня впечатление. Но поклонникам вселенной Марвел смотреть обязательно, фильм очень динамичный, красивый, яркий, много шуток (как в последнем Торе).

Екатеринбург

Придется пойти. Сын уже месяц как грезит.

мама
Екатеринбург

Лампа автор темы: что людям внушают, что геноцид это хорошо

А мне наоборот показалось, что тема фильма - геноцид это плохо. И еще что важно иметь цели в жизни, но при этом учитывать цену, которую надо будет при этом заплатить.

мама
Москва

Лампа автор темы: Впечатление такое, что людям внушают, что геноцид это хорошо,

У меня обратное впечатление. Прям боль чувствуется за народы истребленные Таносом. И дочь его не поняла с его идей убийства ее народа во благо.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_Es,
ЛОВушка,
вот разные впечатления какие.

мама
Екатеринбург

Лампа ,
почти 9летнему будет интересно или рано? там какой ценз возрастной?

мама
Екатеринбург

Лампа автор темы: Таноса даже жалко

Вот тут соглашусь.
Он не злодей в общем понимании этого слова. Он ведь уверен, что поступает правильно, а остальные ему просто мешают.
Кстати, идея "золотого миллиарда" не новая.

мама
Екатеринбург

maltseva: там какой ценз возрастной?

16+.
Есть достаточно жестокие сцены. Много "взрослого" юмора. Таким малышам просто как мультик с красивой картинкой посмотреть - все равно ничего не поймут.

мама
Москва

maltseva: почти 9летнему будет интересно или рано? там какой ценз возрастной?

Если поклонник Марвел, то конечно. Мой 7ми летка с 8ми летним другом смотрели. Им понравилось. Просто про хэппи энд пришлось объяснить, что 2я серия будет.

мама
Москва

ЛОВушка: 16+.

12+ вроде бы заявлен

ЛОВушка: достаточно жестокие сцены

Как в комьютерной игре. Крови и прочего нет.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Если поклонник Марвел

да, уважает всех этих супергероев.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: 12+ вроде бы заявлен

Нет, точно 16+

мама
Москва

ЛОВушка,
Интересно, сейчас посмотрела, поменяли, стоит 16. Но я смотрела фильм 29.04 потом полезла смотреть, когда премьера в РФ и на картинке было 12+
Англоязычные ставят общий 13
У нас куча детей не просмотре было

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: будет интересно

да
но про концовку надо действительно

Лилит_Es: объяснить, что 2я серия будет.

Екатеринбург

Сходили с сыном. Не понравилось. Куча героев, нет конца. Мне не хватило юмора прошлых серий. Всё же это развлекательное кино, а тут то одного убьют, то второго. То все начали рассыпаться. Не пойду на вторую серию. Или пойду после хороших отзывов. Герои такие все постаревшие, морщины, бороды(как они мне надоели везде)
Детей любого возраста с родителями пускали, а вполне себе подростка лет 15 не пустили. Маразм как всегда.

мама
Екатеринбург

Концовка просто бомба...
Наоборот геноцид это страшно и Танос истребил же и свою расу, если знать персонажа немного шире.

мама

Мне до сих пор от этого фильма грустно.. хоть и знаю, что найдут способ все обратить. Сутки уже грущу((

мама
Екатеринбург

Мы досидели до самого конца титров и увидели-таки дополнительную сцену.
Ник Фьюри с помощницей едут по городу, люди начинают исчезать, машины врезаются, вертолет падает... сам Фьюри, исчезая, успевает отправить сигнал "красной тревоги" Капитану Марвел, про которую тоже скоро будет отдельный фильм.

"Капитан Марвел" - выход фильма 07.03.2019
А "Мстители 4" - 02.05.2019

Мы тоже увидели в фильме идею, что не стоит жертвовать никем, кроме самого себя, а уж тем более половиной Вселенной ради жизни другой половины. А самопожертвование - для спасения других.

Надежда

Neiron: Концовка просто бомба...
Наоборот геноцид это страшно и Танос истребил же и свою расу


нифига не жалко это жестокого урода

бабушка
Екатеринбург

Тоже обратное впечатление.Но эт не боевик,а драма,блин.Но фильм классный.
А Таноса жалко,потому что они его очеловечили.Любовь к дочери приемной показали,слезы все дела.Раньше то он был тиран,который хочет быть властителем мира,а тут типо не просто так всех мочит,а за свою идею.И прям он весь такой "хороший",когда расу Гаморы уничтожал,не давал ей смотреть как все помирают.Слишком его человеческим сделали.Тут переборщили,да.Не должно быть его жалко,по идее)))

Екатеринбург

Посмотрели. Сыну 11 лет понравилось, но чисто как картинка. Я в середине уснула. Более ранние фильмы Марвел сонного эффекта не вызывали. Юмора почти нет, а тот, что есть - какой-то плоский. Куча незнакомых мне героев. Сплошное крошилово. Идея есть, согласна. Хоть за это спасибо.

Надежда

Bugаgа: Но фильм классный

вообще кайфовала весь фильм, особенно при появлении знакомых любимых персонажей. кроме мстителей и стражей добавили Мишон и Тириона, для полного эффекта звездного винегрета

бабушка
Екатеринбург

Доктор именно такой конец и предсказывал.НЕ зря железного человека просил в живых оставить.И умения доктора время вспять поворачивать..Так и оживят всех.
А больше всех мне Локи жалко,сразу ,на корню обрубили его участие в фильме,гады.А он такой харизматичный...

автор
мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Да Локи очень жалко, хоть и сволочь, но такая зайка.

бабушка
Екатеринбург

Лампа автор темы: , но такая зайка.

Ваще.Да и последние фильмы он сплошная зайка

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Танос истребил же и свою расу, если знать персонажа немного шире.

Даже если и не знать, в фильме он же рассказывает про это когда стражей с мстителями на своей планете встречает
По поводу того что кому-то таноса стало жалко - в сцене с гоморой когда он слезу пустил, у меня прям одна фраза была - да ладно? Слезы льет "искренне" веря что он тут жертва обстоятельств разве можно это воспринять прямым поверхностным смыслом?)
П.с. Ангелоподобный пират

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";