Что глянуть для поднятия настроения?!

Аноним 507
автор

Товарищи женщиеы! Посоветуйте какой-нибудь хороший мотивационный фильм.
На что мотивировать? На хороший боевой настрой.
Дано: отпуск заканчивается, впереди работа-дом-садик-школа. Отпуск всего неделю и как то прям незадался..
Короче, вроде и грех жаловаться на жизнь (любящий муж, интересная работа), но и настроение паршивенькое... надо поднимать)

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: но и настроение паршивенькое... надо поднимать)

L - триптофан в аптеке

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Отпуск всего неделю и как то прям незадался..
Короче, вроде и грех жаловаться на жизнь (любящий муж, интересная работа), но и настроение паршивенькое... надо поднимать)

Отель "Мериголд " лучший из экзотических ,2 части

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: На хороший боевой настрой.

"Дьявол носит Прада"

Аноним 898

Я б Секс в большом городе посмотрела, можете сериал, можете и фильмы

Ещё могу бесконечно смотреть Сваты, очень позитивный
И ещё нравится О чем говорят мужчины, все 3 части

Аноним 28

yana0911: - триптофан в аптеке

Что-то не слышала про такой фильм

мама
Екатеринбург

alexstrasza: А его можно всем-всем принимать или лучше проконсультироваться с врачом?

это просто аминокислота, которая способствует синтезу серотонина

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Хорошо, спасибо! Скажите, с пиридоксином и другими витаминами группы В можно принимать? Его есть или колоть в/м?

я не врач , но думаю вряд ли есть ограничение приема аминокислоты и витаминов группы в.
Он в капсулах, но айхербе в большом ассортименте

Аноним 686

котvоркот,
Спасибо, что порекомендовали!)
Прямо сейчас посмотрела!
У всех восприятие, конечно свое, но мне очень понравилось! Воодушевил!

мама
Екатеринбург

котvоркот: Отель "Мериголд " лучший из экзотических ,

Посмотрела первый фильм 2011. Понравился. Спасибо! Жаль, что тема скатилась на таблетки. Очень хочется подборку мотивирующих фильмов для воскресных вечеров.

Аноним 485

Апну тему, что посмотреть в такой холодный вечер?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 485,
Непотопляемые хорош!

Аноним 485

Lastochka!!! ,
спасибо, посмотрю, а то что-то ничего выбрать не могу)

мама
Екатеринбург

котvоркот,
Правда, отличный фильм! Сегодня посмотрела

мама
Екатеринбург

Могу просто хороших легких фильмов порекомендовать,возможно и вдохновят
Красавчик 1и 2ч
Самый лучший день
Отцовство
Босиком по мостовой ( все немецкое)
Пингвины мистера проппера
Стажер
Девять жизней

мама
Екатеринбург

Лак для волос с Траволтой

Аноним 504

котvоркот: Отель "Мериголд " лучший из экзотических ,2 части

А что там позитивного? Люди находящиеся на грани выживания в своей стране приезжают в индийскую помойку и как-то приспосабливаются к этой жизни... лично мне грустно очень смотреть на выживания стариков....

хочу стать папой!
Екатеринбург

чемпион (секретариат 2010 года).КАК раз мотивационный для женщин особенно домохозяек)

Екатеринбург

Аноним 504: А что там позитивного? Люди находящиеся на грани выживания в своей стране приезжают в индийскую помойку и как-то приспосабливаются к этой жизни... лично мне грустно очень смотреть на выживания стариков....

Видимо ваш стакан всегда на половину пуст. Не как-то приспосабливаются , а открывают для себя много нового .

Зойка-пересмешница

"Очень плохие мамочки"

мама
Екатеринбург

"Три счастливых поросенка" Франция, год не знаю.

мама
Екатеринбург

Не знала, куда приткнуть обзорчик, перебирала темы, нашла вот эту тему, вроде подходит по смыслу?
Lilia Kim
1 ч. ·
Про feel-good movies (дословно "фильмы, чтобы почувствовать себя хорошо"). Когда в ленте поток осенней хандры - самое время поговорить о фильмах, создаваемых с целью - быть "куриным бульоном для души". Согревать, обнимать, помогать снова почувствовать себя хорошо. Напитаться счастьем и хорошими чувствами от них.
Британский Love Actually - долгие годы считался непобежденным флагманом feel-good movies, пока его создатели не выпустили About Time - сейчас доступен на Нетфликсе. Та же атмосфера, те же вроде бы серьезные выборы - сестра или дочь, сын или отец, жить будущим или прошлым. Но тон и атмосфера фильма погружают при этом в жизнь абсолютно счастливых людей, которые любят, любимы, окружены любящей семьей и т.д.
Если не хандрить - от такого фильма можно себя почувствовать "как кремового торта объелся". А если хандрить - то два часа умиляться, завернувшись в одеялко физическое, пока обволакивает это ментальное - самое то.
Другие известные примеры поджанра feel-good movies - Big (Большой, с Томом Хэнксом), вся линейка Один дома, Амели, Школа рока, Синема Парадизо, 1+1, Принцесса-невеста, День сурка, Загадочная жизнь Уолтера Митти, Миссис Даутфайер, Матильда, I feel pretty с Эми Шумер, Дневник Бриджет Джонс, Четыре свадьбы и одни похороны.
Многие классические советские фильмы - например, "Я шагаю по Москве" - были идеальными feel-good movies.
Вы можете легко назвать несколько.
Обычно feel-good movies - комедии, или романтические комедии, советские фильмы такого плана могли называться еще "лирическими комедиями".
Там есть все сюжетные биты - однако общая атмосфера фильма всегда "о проблемах в целом счастливых людей". Даже 1+1 - вроде бы о социальном изгое и инвалиде - снят легко.
Ритм, атмосфера, много деталей "самых счастливых моментов", романтика, обязательный хэппи-энд - дают этим фильмам сразу узнаваемый тон.
Как и любой жанр - эти фильм должны доставлять обещанный пакет эмоций. Обещали людям, что они почувствуют себя хорошо - значит единственный критерий, что фильм удался "люди почувствовали себя хорошо".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";