"Текст" хочу мнений не только об откровенной сцене ;)

Аноним 947
автор

Есть уже кто посмотрел? Поделитесь впечатлениями.
Книгу читала,фильм хочу посмотреть,но... если кратко,то отзывы хорошие,реклама везде,но позорных "защитников" то же пиарили из каждого утюга.
Ну и какой обзор не посмотришь,все сводится к постельной сцене,как будто смотреть больше нечего было в экранизации.

Екатеринбург

Постою, послушаю. Тоже хочу сходить. А книга как называется?

просто посетитель
Екатеринбург

Две Морковки: А книга как называется?

так же. Тоже думаю, не сходить ли.

мама
Екатеринбург

Я доверию мнению Михаила Козырева, и фильм очень хочу посмотреть.

Миша Козырев
17 октября в 20:21 ·
Sasha Petrov и Клим Шипенко рассказали про новый фильм "Текст". Здесь по ссылке фрагмент фильма (ненавистное мне слово "эксклюзив"); рассказ, как их на съёмочной площадке консультировали наркополицейские; ответ Петрова, когда он прекратит сниматься (!). Но самое поразительное, что главное героя, которому подкидывают наркотики, зовут Илья Горюнов. Как такое может быть?!
Фильм, кстати, очень сильный. Советую посмотреть.

Миша Козырев
21 октября в 16:51 ·
Баста - "Страшно так жить". #Премьера
В финале картины песня звучит на титрах. Это всегда неблагодарная функция: люди, как правило, встают и уходят, а во многих кинотеатрах просто в зале зажигают свет. Моя мама-режиссёр с детства меня учила: уходить на титрах нельзя, это неуважение к авторам фильма. Но мамы уже нет, да и правило это давно похерено.
Посмотрите клип. Песня сильная. А кино вообще настоящее. Такое редко встречаешь. Клим Шипенко, Sasha Petrov, искренне желаю вам хорошего проката!

Надежда

Я бы сходила, но органически не переношу Асмус жуткая бездарщина

мама
Екатеринбург

Мама моя посмотрела в воскресенье. Ну, не в восторге явно была...
Может, она, конечно, случайно попала на фильм и ожидала чего-то другого...
Я точно не пойду. Судя по её отзыву, там смерть одного из героев была чуть ли не хеппи эндом для него. Я такую российскую "чернуху" смотреть не могу, потом не сплю и расстраиваюсь сильно. Впечатлительная я очень

мама
Екатеринбург

Фильм хороший , но книга сильнее . Смазали немного цензурой и "типа" лояльным отношением к полиции, те , кто прочел, поймут. Грустный очень, но нужный, потому что такова действительность наша. Постельные сцены как будто нарочито сделаны слишком откровенным, но ,говорят,Кристинка ими жутко гордится)

Аксиния16: книга сильнее

Кто автор? Так и называется?

мама
Екатеринбург

Глуховский "Текст"

мама
Екатеринбург

Сходила, многие пишут в отзывах Фуу, но меня зацепило на пару дней. Драма похожая на ад, но сразу шла с понятием, что это не комедия и розовые сопли. На мой взгляд фильм поднимает большой комплекс проблем: наркотики, выстраивание жизни с нуля, человеческий выбор от мести к прощению. Мне фильм понравился, но так же понимаю и тех, кому не зашёл.

мама

Мне понравился фильм. Попали на него случайно)

самомама
Екатеринбург

Мне очень понравилось.
Мне все-равно что плохого говорят про этот фильм.
Меня зацепил не сюжет, а переживания главного героя. Может это совпало с моим внутренним состоянием. Но фильм у меня "зашел" Так сильно и круто, что мне сейчас его ни с чем не сравнить.
Эмоционально я от этого фильма получила намного больше, чем от каких либо других фильмов. И да, эти эмоции не розовые, а намного глубже.

мама
Екатеринбург

Кто читал, близко по книге поставлен фильм?
А как вам внук Янковского?

самомама
Екатеринбург

Neiron ,
В отзывах пишут, что плохо фильм воспринимается после прочтения книги.

Екатеринбург

OXI_27: плохо фильм воспринимается после прочтения книги

Я не читала, только смотрела фильм. И осталось ощущение, что в фильме, видимо, чего-то не досказали. Пресловутая сцена секса - зачем она? В зале все недоуменно перешептывались а потом хихикали от неловкости.

Ну и как-то мы привыкли, что в фильме есть герой, которому сопереживаешь. Тут сопереживать кому? Человеку, который мать похоронить не хочет? Тому, кто бухой пришел к бывшей девушке спустя семь лет и требует нежного к себе отношения?
Есть сильные моменты, да. Но не весь фильм, имхо.

самомама
Екатеринбург

Машерочка ,
Ну я тут воспринимаю это как реальность.
В жизни такие люди сплошь и рядом. Которые не способны решить свои проблемы.
Я не увидела, что герой тупо плывет по течению этой жизни. Он до последнего момента считал, что сможет "все поправить".

Аноним 110

Неа, не люблю отечественный кинопрокат.
Ходила на «Побег из Шоушенка», понравился. Чепухню предпочитаю отсеивать еще на стадии отзывов

Аноним 529

Аноним 110 ,
Аноним, здесь интересуются впечатлением от фильма, а вы его совсем не смотрели. Ничего не перепутали случайно?
Совсем нечем заняться кроме как не по теме писать?

Аноним 110

[user]Аноним 529 молчу, молчу в тряпочку.

мама
Екатеринбург

Очень люблю Петрова, спокойно отношусь к Асмус, очень хочу посмотреть, но компании нет. Муж не любитель такого, дочери рано, мама не пойдет на такое кино. Поэтому буду ждать наверно хорошего качества и качать)))))

Аноним 110

Мешаю пиарить фильм, пОняла. Тем более буду доверять своим проверенным источникам

Аноним 110

Sтропа ,
«Героя» смотрели? Петров душка, но хлюпик он какой- то ( мелковат и не качок). Рожица у него такая милая) клон братьев Чадовых

мама
Екатеринбург

OXI_27: отзывах пишут, что плохо фильм воспринимается после прочтения книги.

Блин(((

мама
Екатеринбург

Аноним 110: Героя» смотрели

нет. Не переношу "современную" ходченкову...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 529: Совсем нечем заняться кроме как не по теме писат

Чёт я ваш отзыв по теме не увидела .,

папа
Екатеринбург

Аксиния16: говорят,Кристинка ими жутко гордится

да, говорят кристинка молодец - хорошо сыграла роль и ей есть чем гордиться
ну а санёк петров - тут без сомнений талантливый парень
в целом фильм удался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";