кто смотрел фильм "секрет"?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

я вчера :)
документальный фильм про желание и самовнушение...типо чего сильно хотите - желайте каждый день и всё будет . В фильме приводятся такие примеры...мне хотелось бы верить...я вот щас буду создавать конверт счастья, ложить туда то что хочу, например картинки машин, золота, домов и т.д. :)
еще есть фильм мекрет 2 и 3
кто смотрел откликнитесь))

мама
Верхняя Пышма

я только первый смотрела

автор
просто посетитель
Екатеринбург

и как впечатления? поверили или нет? :)
второй говорят не интересный...там все сложно воспринимается....

мама
Екатеринбург

Что за конверт счастья? Можно поподробнее?

мама
Екатеринбург

я смотрела. Билиберда редкостная. как это любят американцы - сказать каую-то мысль (не самую умную даже), а потом обсосать ее на полтора часа (или на 400 страниц, если это книжка).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Арвин
Что за конверт счастья? Можно поподробнее?

это у меня будет конверт счастья, а в фильме было рассказано о доске счастья. Вообщем мучина на эту доску крепил самы самые свои желания, вырезки из журналов: например особняк дорогущий, машину, фотографию любимой женщины и т.д. Вот всё всё, что вы хотите, что для вас является желанием. Этом мужчина рассказал о том, что они начали куда-то переезжать и эта доска желаний была в коробках, и когда начали разбирать вещи, он увидел на ней изображение того самого дома мечты,который они недавно купили...ну и женщина эта впоследствии стала его женой...мне бы хотелось во все это верить :) :)
но доску счастья я не буду делать, много места займет да и я не одна живу, не хочу чтобы кто-то видел :)
я придумала конверт или какую-нибудь папочку, и туда буду складывать, то что хочу. Машину,которую хочу,какой-нибудь красивый домик в майами,фотку молодого человека...ну короче,всего всего и побольше :D

автор
просто посетитель
Екатеринбург

а вообще...надо самим лучше посмотреть....фильм идет полтора часа,но его инересно смотреть. Я смотрела на сайте "в контакте", кому надо кину ссылочку

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Пионерка
я смотрела, мне понравилось, кое-что подтверждается жизнью, теперь еще и книгу купила. она, говорят. еще сильнее, чем фильм

тоже слышала про книгу...скажите пожалуйста где купили и кто автор :)

Аноним 668
автор

Пионерка
Правда, скоро буду снова заказ делать, так что можете присоединиться

а там что как? сколько стоит? а не проще ли в магазине?

бабушка
Екатеринбург

машок
, и туда буду складывать, то что хочу.

скорее всего у Вас получится.
Фильм секрет сделан на вполне работающих методиках. Ну да, в американском стиле, потому я не смогла и половину посмотреть. Книжка чуть менее тупая, чем фильм, построена на тех же закономерностях. То, что там написано - действительно работает.

мама
Киев

машок
.фильм идет полтора часа,но его инересно смотреть.

имхо,какой то рекламный ролик,а не фильм...
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10004814&iq=13

мама
Киев

в фильме есть истины,но ощущение,что фраза истины разбавлена 3 фразами лжи...что то не так,однозначно...и мне личнго не понятно почему.То ли сами не знают истину...то ли умалчивают и спекулируют...выдают информацию дозированно...

мама
Киев

во-первых,про сознание...там утверждалось,что нужно визуализировать,представлять,как будто желаемое УЖЕ произошло с вами.Но как же быть с феноменом,что сознание может воспринять,что если что то УЖЕ произошло,то этого и не нужно добиваться...такое тоже бывает,и не редко...

бабушка
Екатеринбург

Ди анна
в фильме есть истины,но ощущение,что фраза истины разбавлена 3 фразами лжи...что то не так,однозначно...и мне личнго не понятно почему.То ли сами не знают истину...то ли умалчивают и спекулируют...выдают информацию дозированно.

фильм сделан для тупой накачки народа. Информация дозированная, но и не всем надо знать ее в полном объеме, если быть справедливой.
Насчет лжи - фильм преследует определенные цели, под эти цели составлялся текст. Когда Вы чувствуете напряг - скорее всего Вы не хотите служить тем целям. Но не факт.

мама
Киев

Мантикора
Насчет лжи - фильм преследует определенные цели, под эти цели составлялся текст

Скорее всего цель-что бы пришли к ним в школу учиться и принесли денежки...Только не понятно,почему бы при этом не преподносить правдивые идеи?Они не такие красивые,что ли?Учить за деньги-это хорошо,но учить неправде и обману,хоть с деньгами,хоть без денег...плохо.

бабушка
Екатеринбург

Ди анна
правдивые идеи

там правдивые выводы зачастую. Просто без обоснований и в непривычно изложенной форме.

Ди анна
учить неправде и обману,хоть с деньгами,хоть без денег...плохо.

у этой школы главное - заработать денег, чем больше, тем лучше, а уж какими способами - не имеет значения. То, что плохо для Вас, для них - вполне приемлимо.

мама
Киев

Мантикора
То, что плохо для Вас, для них - вполне приемлимо.

Я это как бы понимаю...но они о таких вещах серьезных говорят...они не боятся,что обманывая и наживаясь...карму(ё-моё)себе испортят и притянут облом какой нибудь.Закон тяготения..подобное притягивает подобное...

бабушка
Екатеринбург

Та не, основа такая - если человек знает, чего хочет - он это получает. Фильм построен на психологических закономерностях. Плюсом сюда понимание людей, что если у такой кучи народа это получилось, то и у меня получится. :)
Так то он вполне безобидный, но у него есть побочка, народ проде проникается, но быстро забывает и надо смотреть повторно.

мама

машок
ложить туда то что хочу

класть. грамоте учитесь прежде всего.

бабушка
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
класть. грамоте учитесь прежде всего.

да ладно тебе, я до сих пор не знаю как прально, потому уже вообще эти глаголы не употребляю, ю-матерь приучила :D

мама

Мантикора
потому уже вообще эти глаголы не употребляю, ю-матерь приучила

мама
Киев

Мантикора
Та не, основа такая - если человек знает, чего хочет - он это получает. Фильм построен на психологических закономерностях. Плюсом сюда понимание людей, что если у такой кучи народа это получилось, то и у меня получится.

И все таки есть такие...есть ведь такие,кто очень сильно чего то хочет,и не получает и совсем не потому,что недостаточно хочет...кто то хочет воскресить умершего близкого человека,кто то отростить отрезанную руку и т.д.Это крайние примеры...И дело даже не в том,что человек ничего не делает для того,что бы что то произошло...в фильме утверждалось,что надо только хотеть и подсознание само приведет тебя к цели и подскажет нужные идеи...

бабушка
Екатеринбург

Ди анна
очень сильно чего то хочет,и не получает и совсем не потому,что недостаточно хочет...

он боится не получить, как правило. Сомнение - враг в данном случае. Если человек тупо знает, что будет - оно будет. Многократность повторов одного и того же и предназначена внушить челу мысль, что это сработает

Ди анна
надо только хотеть и подсознание само приведет тебя к цели и подскажет нужные идеи...

это правда . Хоть фильм мне и категорически не нра, но это правда.

Тема закрыта
Причина:
";