Советский , не знаменитый, фильм, который стоит посмотреть. Советуйте.

просто посетитель
Санкт-Петербург

«Фантазии Фарятьева», «Отпуск в сентябре»

Аноним 682

Выйти замуж за капитана. с В.Глаголевой. очень нравилась эта актриса, образы всегда такие - как будто бы хрупкой но волевой женщины.
Хождение по мукам по А.Толстому - но это многосерийный фильм. С потрясающими актерами и необыкновенной красоты актрисами в главных ролях. Ну и классика - вроде речь о событиях столетней давности, но буквально каждая реплика - про сегодняшнее время.
Бедная Саша - уже не советский фильм, но все еще хороший, качественная комедия под Новый Год, с Глаголевой тоже.

Аноним 682

С Гурченко и Басилашвили - Вокзал для двоих, но он вроде известный (раньше был), с Басилашвили "Осенний марафон", тоже известный.
"Моя морячка" с Гурченко в роли аниматора на краснодарском курорте - тоже забавно.

Аноним 70

Милый, дорогой, любимый, единственный( Машная)
Пацаны
Подари мне лунный свет

мама
Екатеринбург

Ребро Адама и Женская собственность

просто посетитель
Екатеринбург

"Вторжение" 1980 с Натальей Вавиловой в главной роли
Сценарий Говорухина.
Никогда не видела этот фильм, сегодня только посмотрела. но он гениальный, как и все Говорухинские фильмы.

Урок жизни, 1955 год

Екатеринбург

"В той стране"
"На тебя уповаю"
"Кто, если не мы"

Екатеринбург

Аноним 682: "Моя морячка" с Гурченко

Огонь

С Гурченко еще примерно в том же стиле "Аплодисменты, аплодисменты" мне нравится.

мама
Екатеринбург

Через тернии к звёздам.
Недавно пересмотрела. Так хорошо для 78(?)года сделан фильм.
Елена метелкина создана для таких ролей.
Ледогоровых посмотреть.
Музыку рыбникова послушать.

Екатеринбург

"Ты есть"

я очень люблю фильмы с Филатовым. "Мелодия для флейты", "Экипаж" - тот, первый фильм.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: "Мелодия для флейты",

Забытая мелодия для флейты))
Классный фильм!

мама
Екатеринбург

Русская рулетка и Воспитание жестокости у женщин и собак(с еще очень молодой Яковлевой Е.), Роман аля Руссо и Палач ( с наипрекраснейшей Ириной Метлицкой), Мусорщик (О.Судзиловская и А.Гуськов)

"Кукла" про гимнастку

Аноним 740

дуня510: Через тернии к звёздам.

Муть редкостная
Советскую фантастику вообще сейчас лучше не смотреть. Одно недоумение вызывает

просто посетитель

Inтеrеsная: "Кукла"

"Куколка"

Екатеринбург

"Рано утром" 1965г. Случайно увидела на тк Спас. Легкий фильм про брата и сестру

Екатеринбург

"С любимыми не расставайтесь", играют Абдулов и Алфёрова.

просто посетитель
Екатеринбург

"Долгая дорога в дюнах" была?))) "Богач, бедняк", "Мираж" - тоже были?))) известные)))
"Свет в окне" с Юрием Соломиным и Маргаритой Сергеечевой)))

мама
Екатеринбург

Отчий дом, Человек родился, Зимнее утро, Трудный рейс, Принцесса цирка, Бен Гур (1956 год), Остров (правда он пост-советский)

просто посетитель
Екатеринбург

Петербургские тайны, Ловушка для одинокого мужчины, Батальоны просят огня
Женщина для всех

мама
Екатеринбург

Все советские фильмы классные, каждый - шедевр.
Из действительно "не очень известных":
"Журналист" с молодым Юрием Васильевым (Рудик из "Москва слезам не верит"), очень он там красив, глаз не отвести.
Ещё из Герасимова: "Дочки-матери", "Люди и звери".
Ещё из 60-х: "Любить", "Застава Ильича", "Городской романс".
Ещё интересный и достаточно редкий - "Вы мне писали...". Там Мягков играет со своей женой Вознесенской, органичный дуэт, с остринкой.

В сложное время помогает нивелировать свои страхи "переживательное" кино.Зайдёт не всем ! В сюжете есть и чернуха!Уже более поздние,русские фильмы,оч.различные,но непростые для восприятия- "Три истории" Киры Муратовой,с Ренатой Литвиновой в гл.роли ,"Юрьев день",с Ксенией Раппопорт, "Хрусталёв,машину!",режиссер А.Герман, фильм "Кочегар" - атас! впечатление,фильм с Акиньшиной " Сестры ".А из светлых советских - "Продаётся дача" и" "Понедельник- день тяжелый, "Наша дача",1990г,(мелодрама)

Екатеринбург

"Мужчина во моей голове" российский уже, не советский. Но очень славный.
"Богиня" Ренаты Литвиновой, тоже уже постсоветский

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";