А посоветуйте мне...дораму

мама
Екатеринбург

ОСА: А я не смогла досмотреть слишком тоскливо было.

В конце хэппи энд, всë равно. Дело вкуса)

мама
Екатеринбург

Тоже открыла для себя дорамы в последние месяца три Подсела после случайного просмотра Гоблина. Потом было Разрушение... Кстати, если понравилась пара Ли Дон Ук и Ю Ин На, то милая дорамка Коснуться твоего сердца. После Силачки До Бон Сан влюбилась в Мин-Мина с ним очень понравилась дорама Счастье (зомбей люблю)
На медицинскую тему Призрачный доктор, Доктор Ким (оба сезона). А вообще список желаемого посмотреть растет с каждым днём

мама

Я с 2008 года смотрю дорамы, я тогда в декрете с третьим ребёнком была ни что мне не мешало. )). Мне сначала очень нравилось, что герои ведут себя не так предсказуемо, как в наших сериалах, но сейчас, уже скучновато стало, уже можно предсказать на какой серии поцелуй будет и кто с кем останется.
Стало сложнее найти действительно интересную дораму. Видимо я ими присытилась. ))))

Вспомнила ещё в любимых из старенького: Убей меня, исцели меня и Властелин солнца.

Мне одна-единственная дорама зашла : "вернуться в 1988". Там про жизнь 3 семей в 80е в сеуле. Корейский быт 80-х и подростковая любовь, хорошо показано) немного юморной. В общем оч понравился)) рекомендую!

мама
Екатеринбург

ОСА: Видимо я ими присытилась. ))))

Тоже было такое чувство)) Я тогда переключаюсь на книги, или на турецкие сериалы)) Потом возвращаюсь опять в Азию.

ОСА: Убей меня, исцели меня

Я даже не начинала смотреть этот сериал. У меня есть несколько табу: не смотрю про врачей, психиатрию и про юристов.
Ещё я заметила, что 10 лет назад смотрела только драму, а сейчас наоборот, хочется что-нибудь потупее и посмешнее...
Есть дорамы брошенные на первых сериях, к которым возвращалась через несколько лет и была в восторге. Всё зависит от времени и настроения.

мама
Екатеринбург

ОСА: Я с 2008 года смотрю дорамы, я тогда в декрете с третьим ребёнком была ни что мне не мешало.

Да ...тогда и озвучки не было, с рутрекера скачивали и с субтитрами смотрели)) ночами, я лично до утра смотрела, пока
16 серию не досмотрю, спать не смогу...ээх.. ностальгия по беззаботным временам)))) А сейчас даже целых 2 канала по телеку с дорамами, про ОККО с Иви вообще молчу

'Легенда синего моря" ещё на ум пришла, один раз можно посмотреть. Из китайских- "Блестящая авантюра" - пару раз пересматривала из-за главного героя. Тык

мама
Березовский

ОСА: Городской охотник.

Тоже понравилось

Ещё понравилась дорама Вера. Я что то подсела в последнее время на дорамы с Ли Мин Хо. За последние 2 недели посмотрела Наследники, городского охотника, мальчиков, веру и личные предпочтения А пока на на него не наткнулась, смотрела детективы и триллеры

мама
Екатеринбург

Начала смотреть в 2020 с Императрицы Ки, и все, понеслось).
Понравились за это время:
Хилер, гоблин, история девятихвостого лиса, силачка то бон сун, легенда синего моря, наследники, небесный замок, цветок зла, отель дель луна, 9 шансов все изменить, я не робот, последняя миссия ангела любовь, дальли и камджатхан, пиноккио, красота внутри
Исторические: королева чхорин, алые сердца, чумон, коронованный шут, хваран, вера
про зомби, любовь и эпидемии: счастье (очень здорово все увязано с зомби, химия между героями суперская)
Про врачей: призрачный доктор (там ким бом, и он прям огонь), доктор ким (первый сезон)
Музыка: ты прекрасен!
Дорамы с сон хе ге - не нравятся, не заходит ее энергетика, вялая она какая-то для меня
А вообще многие, как я заметила, смотрят дорамы по актерам- если кто- то понравился, то смотришь с ним все, пока не надоест))

мама
Екатеринбург

О, я не одна !!! Посмотрела "Мой героический муж " теперь выбираю себе на праздники ! Цепляет музыка, костюмы , танцы.
Спасибо за тему

автор
мама
Екатеринбург

DonnaFu: вообще многие, как я заметила, смотрят дорамы по актерам-

Ну я пока только двух смотрю : Сон Хун и Ли донук.
Женщин вообще не отражаю, все одинаковые

мама
Березовский

Кто смотрел " король- вечный монарх" в какой озвучке смотрели? Вроде проф.озвучка не вышла еще.

мама
Екатеринбург

DonnaFu: Дорамы с сон хе ге - не нравятся, не заходит ее энергетика, вялая она какая-то для меня

Опять же дело вкуса, у меня тоже есть актриса, с которой я не смогла смотреть ни один сериал Шин се Ген. И дорамы : Когда мужчина влюблен, Черный рыцарь, Невеста речного бога. Вроде и сюжет не плохой, но только из-за этой актрисы не могла досмотреть .))

DonnaFu: Музыка: ты прекрасен!

Тоже понравился!
С тэгом музыка(классическая) посоветую сериалы снятые по манге и анимэ. "Нодамэ Кантабиле" (Япония), "Кантабиле Завтрашнего дня"или" Нэиль Кантабиле"(ЮК), " Симфония романтики"(Кантабиле юности) (Китай) - все дорамы с одним сюжетом про учащихся музыкальной академии. Китайскую версию(самую прилизанную) показывали по ТВ Культура. Кто любит классичесеую музыку советую- Тык хоть и сюжет в сериалах один и тот же, они очень разные и произведения исполняются другие, не повторяясь.

мама
Екатеринбург

IIIoko: Посмотрела "Мой героический муж

Дайте ссылку, пожалуйста, с таким названием у меня ничего не выходит.

мама
Екатеринбург
мама

Mushka4ka: король- вечный монарх" в какой озвучке смотрели?

Я смотрела в Софтбокс, мне дорама не очень, но я досмотрела из-за любви к Ли Мин Хо.
Но возможно я просто уже капризничаю

-Vero-: не смотрю про врачей, психиатрию и про юристов

Жаль Чжи Сон там просто великолепен . Можно с ним и той же актрисой Секрет посмотреть, тогда может потом табу и на Убей меня, меня исцели меня снимете.

Apple1981: Красивая нуна, что покупает мне еду. Шедевр с таким названием действительно можно хотеть смотреть?

мама
Березовский

ОСА: но я досмотрела из-за любви к Ли Мин Хо.

Это, да, Ли Мин Хо просто няшка)

мама
Екатеринбург

Лилибeт: Шедевр с таким названием действительно можно хотеть смотреть?

Есть второе название у этого сериала "Однажды под дождём"

просто посетитель
Екатеринбург

Лилибeт,
В этом названии уже заключены особенности корейской культуры. Мне в принципе больше нравятся дорамы про офисных работников. Это как заглянуть в реальную жизнь людей другой страны. Независимо даже от сюжетной линии.

просто посетитель

Apple1981: Мне в принципе больше нравятся дорамы про офисных работников.

Посоветуйте что-нибудь на ваш вкус.

мама
Екатеринбург

Mushka4ka,
В софтбокс смотрю практически все.
Все смотрю корейскиедорамы на сайте дорамаклуб.
Сейчас период просмотра дорам про врачей. А все началось с "учитель Ким-доктор романтик"
Сейчас смотрю второй сезон мудрая жизнь в больнице.
Все дорамы в основном по 12-16 серий.
Одна из длинных дорам, это Пентхаус, очень интересный сюжет(актёры вызывали бурю эмоций, то радость, то гнев, то жалость, то ненависть...)
Могу порекомендовать:
Клетки Ю Ми(2 сезона)
Отлель Дель Луна
Потомки солнца
Пугающее сожительство
История девятихвостого лиса
Король вечный монарх
Миссиа ангела-любовь
Проклятая недвижимость
Замкнутый босс
Что случилось с секретарём Ким
Счастье
Даль-ли и камджатхан
Хороший доктор
Призрачный доктор
Врачи
Шеф ким
Больше, чем друзья
Радио романтика
Лига печи
К2 телохранитель
Не личная жизнь
Параллельные миры
Пиноккио
Гоблин
Чикагская печатная машинка
Невеста речного бога
Легенада синего моря
Потомки солнца
Фея тяжёлой атлетики
Хилер
И ещё куча....

просто посетитель

-CуMрAчHаЯ-, . спасибо вам.

автор
мама
Екатеринбург

-CуMрAчHаЯ-,
Все с хорошим концом?

мама
Екатеринбург

Я тоже только одну дораму посмотрела - Аварийная посадка любви. Очень понравилась. Много смешных моментов, занимательно рассказывается о жизни в Сев Корее глазами ЮК. Ну и любовь и драма - куда же без них.
Пару раз начинала другие смотреть - не зашли как-то. Наверное, не заходят мужские персонажи - субтильные мальчики без возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";