Давайте Цикады обсудим

мама
Екатеринбург

Аноним 739: Агрессия , доходящая до убийства и агрессия издеваться и мучить, не доводя до убийства, что хуже,что больней?

Тут, мне кажется, сила против слабых. На мышах особенно было показано, как он впервые это кайф ощутил, что он может убить слабого ради фана. А тут - опять же, сорвало его, столько всего держал в себе. Действительно, даже Вадик эмоционировал. А Билан, как будто, самый старший был из них. И только эта серия про НЕГО в семье , показала, ЧТО там у него в душе.

Аноним 499

Аноним 165: Да и потом ни кому не высказал о своих внутренних проблемах, он просто не знал как это сделать

Дома пытался, никто не слушал. В школе его воспринимали как шута. А он глубже был. Эх... 2й сезон думаете будет?

Аноним 656

Воспоминание, как мальчик мышей давил, это кто был?

мама
Екатеринбург

Аноним 656,
Билан

Аноним 763

Аноним 325: Не совсем поняла - Соня не виновата же по сути, он уже еле шел, кровь терял,

Вот на этом моменте разочаровалась - я думала у кудряшей какая то тайна, а она его просто толкнула

мама
Екатеринбург

Я вчера просто уревелась после последней серии. Так торкнуло.
Для меня это лучший сериал этого года.

Аноним 800

Аноним 763: Вот на этом моменте разочаровалась - я думала у кудряшей какая то тайна, а она его просто толкнула

Она его толкнула, он вследствие этого утонул. Это уголовка.

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Она его толкнула, он вследствие этого утонул. Это уголовка.

Там воды по колено.

мама
Екатеринбург

Мисс Грейнджер: Самооборона. У него огнестрельное оружие, у неё только руки.

Я тоже не поняла этого момента, что за паника у всех.. Ведь она защищала себя и окружающих. Самооборона. Зачем эти интриги -скандалы-расследования. Предел необходимой самообороны? - ну так тоже очевидно, что у него ружьё, а она без всего, и не боец без правил, чтобы ее удар воспринимался, как удар оружием. Просто страх, детский, тк очень страшно было в тот момент, чтобы думать в юридической плоскости

Аноним 800

Мисс Грейнджер: Самооборона. У него огнестрельное оружие, у неё только руки.

Да, только это суды, нервы и прочее. И это только с точки зрения взрослого человека. А тут девочка- подросток.

Аноним 800: Тютя-Марк оказался самым взрослым в итоге

Аноним 325

ProstoYulia: Все мы играем роли, что мы хорошие, счастливые, что нам все нравится, что мы со всем справляемся, что мы всё контролируем. Как эти дети

Да, наверное слезы отчасти от этого, а не что жаль Алину и т.д. Взрослым часто и признаться некому, что не вывозишь роль, в которой все тебя привыкли видеть…
И если в сериале все сразу так или иначе винят родителей, то в жизни взрослого виноват только ты сам, что натянув на себя маску даже перед самим собой не рискуешь снять её…
Вспомните как в первых сериях директор ни раз повторяла, что они ведь нормальные спокойные дети…
Антон стал лакмусовой бумажкой?…

Аноним 464

ProstoYulia: что за паника у всех

Так-то могли спасти его, когда захлёбывался , и всю историю он бы рассказал. Но все история умерла вместе с ним .

Сериал зацепил. Очень жалко маму Алины. Когда она надела на дочь свое украшение и они вместе смотрели в зеркало, я подумала, что Алину убьют.

Аноним 325

Аноним 464,
Ну никто особо и не захотел его спасать - хотели бы, так слова Марка их бы не остановили. Все же подумали, что это справедливо… Последние слова стрелка уже ни о чем, что б он рассказал… Для него и семьи как знать каким стал такой вариант исхода…
И не в пропасть его столкнули, он уже угасал и как-то потух в воде не как тонущий человек…

мама
Екатеринбург

Девочки, как думаете, специально в конце показали, что дети все пошли, а Вадюша так и остался там сидеть один? Мол не простили они его?

анонимна Я: Парочка кудряшей такие милые

Они и в реальной жизни пара, оказывается

Аноним 430

natulya_09: Девочки, как думаете, специально в конце показали, что дети все пошли, а Вадюша так и остался там сидеть один? Мол не простили они его?

Они уже поняли, что на второй вечеринке произошло то, что было. Антон по-своему наказал Вадима, сняв видео с его танцем.
Не помню, пришло ли ему приглашение на выпускной….

Аноним 652

Сериал классный, впечатлил, слезы нахлынули.
Хоть и сцен секса много, надо родителям детей посмотреть.

А кто в итоге слил видео первого секса Антона и Алины? Что-то упустила этот момент.

Аноним 76

КураМура: слил видео

Близняшки

мама
Екатеринбург

Аноним 430: т

Я про сцену в конце, когда все дети пошли на квартиру к однокласснице, не помню имени, а он остался сидеть у забора школы.

мама
Екатеринбург

Это билан психопат, просто снял маску спокойного мальчика и сделал то, что ему хотелось. В одной из серий показывали как эти же ребята будучи младшеклассниками ходили на экскурсию и этот билан радостно давил ногами сбежавших мышей.

просто посетитель

Мне сериал понравился, хотя есть некоторые недоработки и переизбыток постельных сцен. Последняя серия очень тронула. С одной стороны - Билан совершил ужасный поступок, а с другой - мне его всё же жаль. По сериалу показывают, что его как-то прям феноменально везде игнорируют и дома, и в компании, ну и от стресса, думаю, что от обиды, желания отомстить за друга выстрелило псих-расстройство запущенное.
Мне еще показалось, что еще и психолога такой показали рука-лицо отчасти для того, чтобы убрать у него любые сюжетные шансы на "нормальность".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";