Визуальные гурманы, давайте делиться шедеврами

автор
мама
Екатеринбург

Тема для тех кто кайфует от деталей, света, картинки, костюмов и бутафории. Напишите, какие фильмы вы пересматриваете ради удовольствия в процессе, а не только сюжета или эмоций.
Навеяно испанским сериалом Чума , 2сезона по 6 серий, 2018г. Смотрела прям смаковала кадры, при том что особого экшна и резких сюжетных поворотов нет, хотя интрига присутствует. Но как снято.... Факельное и свечное освещение, фактура тканей, стен, детали быта. Ощущение что прям жила в Испании 16 века

Подобное впечатление оставил ужастик Винчестер, но там прям арнуво, ар-деко, и тоже каждый кадр можно на постер печатать.

Есть ещё варианты? ищу красивые кино для спокойных зимних вечеров.

мама
Екатеринбург

Убийство в Восточном экспрессе. Красивый и интересный детектив

самомама
Екатеринбург

Фильм "Лучшее предложение"

мама
Екатеринбург

Открытие ведьм. Сериал. Виды Оксфорда , в котором происходит действие, великолепны. Метью Гуд красавец

мама
Екатеринбург

nettta: Но как снято.... Факельное и свечное освещение, фактура тканей, стен, детали быта. Ощущение что прям жила в Испании 16 века

Оооо, как я люблю такие фильмы, прям обожаю. Винчестер тоже нравится именно атмосферой, раза 3 смотрела Еще Дориан Грей зашёл. Но я вообще люблю исторические фильмы, желательно триллеры, драмы, детективы. Прямо сегодня думала чего бы посмотреть такого. Значит буду качать Чуму, спасибо.

автор
мама
Екатеринбург

Джанита: "Лучшее предложение"

это где джеффри раш влюбился в таинственную наследницу? Да, помню его, замечательный))

автор
мама
Екатеринбург

Лилибeт: Открытие ведьм.

пропустила,как-то много было поделок на тему ведьм и я перестала на них обращать внимание. Раз есть рекомендация, посмотрю!))

"Страшные сказки" (англ. Tale of Tales), 2015, с Сальмой Хайек. Потрясающе красивый фильм, декорации, костюмы, хоть и сюжет не всем пришёлся по вкусу. Но мне всё понравилось, погрузилась в атмосферу сказки во время просмотра, одновременно получая эстетическое удовольствие.

*.
мама
Екатеринбург

Звёздная пыль
Пересматривала много раз, часто его показывают, детям тоже понравился

*.
мама
Екатеринбург

Сериал ещё Однажды в сказке
Пересмотрела недавно до аезона, где ещё есть Эмма, там потом один сезон уже про сына, уже не то

просто посетитель

Весна, лето, осень, зима... и снова весна

автор
мама
Екатеринбург

Аврора Невская: "Страшные сказки" (англ. Tale of Tales), 2015, с Сальмой Хайек

да его помню, это там принцесса с людоедом еще была? по картинке клевый, еще есть готичный сериал с евой грин, тоже с удовольствием смотрела

автор
мама
Екатеринбург

Дровосек: Весна, лето, осень, зима... и снова весна

о да, регулярно пересматриваю

и еще Бергман "фанни и Александр" - там столько удивительных деталей и атмосфера старого дома глазами ребенка)))

мама
Екатеринбург

Парфюмер)

мама
Екатеринбург

Молодой папа - сериал 1 сезон.

Гордость и предубеждение - сериал ВВС 1995г

Фильмы Уэса Андерсона (У них своя эстетика)

мама
Екатеринбург

Багровый пик

Екатеринбург

"Молодой папа" и вообще фильмы Соррентино. "Молодость" Соррентино очень визуально-эстетский фильм, его можно смотреть без звука, наверное)

"Мария-Антуанетта" Софии Копполы.

мама
Екатеринбург

Olga_v_ekb2: Багровый пик

хотела его написать, да забыла название, пока искала уже...

мама
Екатеринбург

nettta: посмотрю!))

Я как дура смотрела первый сезон три раза.

мама
Екатеринбург

nettta: пересматриваете ради удовольствия в процессе,

Аббатство Даунтон.
Мой визуальный оргазм (помимо любимого исторического периода).
Могу смотреть бесконечно с любого места (ну и смотрю, да )

просто посетитель
Екатеринбург

Женщина в черном.
Багровый пик- своеобразное.
Хороший год- этот прям обожаю, виноградники, как играет солнце в листве, старый особняк внутри со своей историей.
Из наших Территория - старый фильм про геологов на сервере.
И Территория - свежий сериал про колдунов и ведьм в наше время, снятый в пермском крае и на Чусовой.

просто посетитель
Екатеринбург

Фильм Страшные сказки красиво снят

Челябинск

Тюдоры.
Гладиатор
Зовите повитуху
Честная куртизанка
Под солнцем Тосканы
Ускользающая красота
Господин Оформитель

«Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем. Так мне красиво, несколько раз уже посмотрела. Актеры, оформление, все шикарно.

мама
Екатеринбург

Называй меня своим именем! Я останавливала периодически и рассматривала кадры. После этого еще этого режиссера смотрела документалки. Очень красиво

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";