Исторические фильмы о России

автор

Посмотрела фильм императрицы, очень понравился. Он правда, не со всем художественный, но мне показалось, так даже интереснее.
Прониклась, потом почитала про Екатерину 2, её сына Павла 1 и его детей.
Как рано замуж выдавали, как две его дочери умерли после родов в возрасте 18-19 лет.
Стало интересно узнать про нашу историю
Подскажите какие ещё интересные исторические фильмы вы знаете, желательно не сериалы, а именно фильмы, которые достоверно показывают и рассказывают нашу историю.

Екатеринбург

Романовы, Рюриковичи. Многосерийные фильмы. Смотрели с детьми, обсуждали.

Ачинск

Вещдок! Документальное в художественном или наоборот. Ну это для тех, кто детективы любит.
В каждой серии какой-нибудь исторический факт из жизни страны.

Весь цикл фильмов Дружининой начиная с Гардемарин, заканчивая Дворцовыми переворотами

Смотря какой исторический цикл Вас интересует.
Фильмы про ВОВ тоже исторические.
Битва за Москву например.

автор

Chanrush,
Сейчас хочу изучить всех царей, кто правил Российской Империей, начиная с Петра 1.
Сейчас остановилась на Екатерине 2 и Павле 1.
Ну дойти до Николая Романова, последнего русского царя.
Пока вчера изучала, стало интересно, как Пётр 1 пришёл к власти.

Я все забыла из школьной истории, сейчас как будто заново все открываю и все интересно.

Екатеринбург

С шашкой,
Рюриковичи
Романовы
История государства Российского
Российская империя
Петр 1: последний царь и первый император

Вроде все, что вспомнила)

автор

Полярная Звезда,
Благодарю, Романовых уже планирую посмотреть. Остальное поизучаю.
Ещё про Екатерину 2 нашла, 30-минутный фильм.

Екатеринбург

Еще посмотрите фильмы «Бабич дизайн». И поищите фильмографию основателя студии. Знаю что фамилия Бабич) специализируется на исторических документальных сериалах.

Из современной истории люблю Великая война и Забытые вожди.

автор

Полярная Звезда,
Посмотрю... Сериалы о России? Или про зарубежную монархию?

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда пленительного счастья

Екатеринбург

С шашкой: Сериалы о России?

Исключительно российская история!
Только что залезла на Кинопоиск посмотреть, все современные исторические документальные сериалы продюсировались Бабичем. Забыла имя его посмотреть

автор

Полярная Звезда,
Ооо, у меня, как раз подписка на кинопоиск есть. На окко нашла только Романовых.

мама
Екатеринбург

Могу посоветовать не фильмы, а канал в ютубе "цифровая история". Там очень много интересного можно узнать.

мама
Екатеринбург

На 1 канале смотрела фильмы про Анну Иоанновну, Елизавету Петровну, мне понравились.

«Империя» — цикл из 28 документально-игровых фильмов производства кинокомпании Star Media, студии Babich Film и Первого канала, посвященный истории Российского государства и быта его жителей от зарождения империи до ее гибели в 1917 году.

автор

lubasha1980,
Django,
Посмотрю, благодарю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";